Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 142 43 44 45 46139 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Да легко :)
http://www.thematrixx.ru/index.php?start=350

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Ну так-то да. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Raindog, а можете объяснить смысл добавления Reissue к этому релизу https://www.discogs.com/release/2376233 ?
Где я могу купить его не reissue-вариант, кто его выпускал? Там точно будет ранее не издававшаяся нигде акустика "Выстрелов"? Там точно будут ранее нигде не издававшиеся 50 минут записи из эмпэтри-бонуса? Там точно будут ранее не выходившие на носителях двадцать минут интервью? Там точно будут показанные когда-то по телевидению, но никогда не выходившие на носителях материалы "Санкт-петербургских кинохроник"?

Если нет, то смысл помечать абсолютно оригинальный, и не заменямый другими изданиями релиз как "переиздание"?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Блин, хотел привести в качестве контр-аргумента какой-нибудь Immersion Box Pink Floyd, но, действительно, ни в одном из них этого тэга нет.
Ещё, кстати, удивился, что TDSOTM, WYWH и The Wall сделали, а Animals - нет, они для меня всегда были монолитным блоком...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
С боксом The Wall какой то конфуз. Непонятно зачем с ним поспешили.The Wall ожидают в многоканальном варианте. Вполне возможно опять будет супер бокс, в который на этот раз добавят грампластинку, как было сделано с последним боксом альбома The Division Bell ( наиболее интересным по комплектации, правда и стоил подороже других ) Про Animals пока никаких новостей нет. Почти все альбомы обещают переиздать в многоканале, разумеется кроме уже переизданных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Teneton писал(а):
Raindog, а можете объяснить смысл добавления Reissue к этому релизу https://www.discogs.com/release/2376233 ?

Здесь Reissue относится только к CD, т.е. к альбому "Музыка для фильма". Первое издание было на виниле, все последующие, независимо от формата и наличия/отсутствия каких-то треков, бонусов и т.д. считаются (по правилам Дискогса) переизданием.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Raindog писал(а):
Здесь Reissue относится только к CD, т.е. к альбому "Музыка для фильма". Первое издание было на виниле, все последующие, независимо от формата и наличия/отсутствия каких-то треков, бонусов и т.д. считаются (по правилам Дискогса) переизданием.
1. Не считается, не надо сказок дядюшки Римуса. Иначе релизы любого альбома, хоть раз вышедшего когда-то на виниле, были бы только reissue. Почему-то я этого не наблюдаю: https://www.discogs.com/Pink-Floyd-The- ... ster/10362

2. Есть отличный тег Remastered, использованный западными контрибуторами в тех же Immersion Box Pink Floyd.
"Музыка для фильма" как раз Remastered. Даже с оставлением за скобками неизданного бонусного материала, его вполне достаточно, так как основная запись в этом виде ранее не издавалась.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Teneton, почитайте англоязычный форум Дискогса, там это все неоднократно обсуждалось, в том числе и ваши аргументы. Я согласен, что в данном конкретном случае я может и погорячился с этим тегом. Но если бы CD из этого издания продавался отдельно, то он точно большинством считался бы Reissue. Например: https://www.discogs.com/forum/thread/726627


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Raindog писал(а):
Teneton, почитайте англоязычный форум Дискогса, там это все неоднократно обсуждалось, в том числе и ваши аргументы. Я согласен, что в данном конкретном случае я может и погорячился с этим тегом. Но если бы CD из этого издания продавался отдельно, то он точно большинством считался бы Reissue. Например: https://www.discogs.com/forum/thread/726627
Я неоднократно читал схожие обсуждения, но проблема в том, что это не алгебра, а частные мнения. То есть нужно руководствоваться и смысловой целесообразностью.

Более того - если бы CD из этого издания продавался отдельно, я бы его купил, потому что мне хочется переиздания "Музыки для фильма", а его нет.
Есть релиз "Буги-Вуги Каждый День", совершенно самостоятельный и не могущий считаться компиляцией, так как ранее неизданного материала там явно больше 50% по хронометражу. Добавление ремастированной и ранее в таком виде не существовавшей его части тега "переиздание" (автоматически распространяющегося на весь релиз в общем списке) - ну вот прямо перебор.

В случае относительно схожих изданий прекрасно можно обойтись сценарием того же Immersion Box и ограничиться для основного альбома remastered, я думаю что при сотнях владельцев и десятках контрибуторов Immersion Box сама такая схема - уже сложившийся консенсус, иначе шла бы война правок.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
иначе шла бы война правок.

Против войны правок есть юзеры с правом голоса, которые пару раз пометят твою правку некорректной, и лишишься ты права добавлять и корректировать, пока на все старые свои правки и добавления апрувы не получишь.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 142 43 44 45 46139 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB