Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Прекрасный Дилетант писал(а):
В целом мне эта тенденция нравится - продавать необычные версии релиза на концертах или иным способом, предполагающим, что эксклюзивы достанутся только тем, кому действительно оно надо.
Каково ваше мнение, коллеги?


Мне идея продавать эксклюзивные ништяки только на концертах в корне не нравится.
Ибо, например, в город-миллионник, где я жил раньше, тот же АукцЫон в полном составе приезжает раз в 10 лет. А в Москве/Питере, сами знаете, раз 5-6 в год.

Если уж хочется, чтоб эксклюзивы достались тем, кому надо (а кому не надо - они и так и нафиг не нужны) - по мне, оптимальный вариант - продавать только через оф.сайт, например.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
masm писал(а):
Если живешь в Столицах (двух конкретных), то оно, конечно, да.

Вообще, такими ходами, группы забывают, что их поклонники живут не только в Москве и Питере. Точнее, не забывают, а обозначают свои приоритеты.

То есть логика "хочешь наши ништяки - приходи на концерт" она вполне разумная для людей, которые живут в Москве и не сильно задумываются, что где-то там есть еще какой-то другой мир. Если же до ближайшего концерта с ништяками лететь восемьсот километров, то слишком уж ценными они выйдут.

Но я также писал и про "иные способы" - например, тот же eBay или в качестве примера могу привести крайний альбом The Bad Seeds, эксклюзивное лимитированное издание которого было made-to-order, распространялось через сайт и было доступно к заказу из любой точки мира, чем я и воспользовался.
То есть я о практике создавать действительно эксклюзивные версии релизов для коллекционеров и не запускать их в свободную продажу, а распространять неким "закрытым" способом, позволяющим приобрести релиз тем, кому это действительно нужно.
Скажем, упомянутый мною Push The Sky Away (во избежание попадания в руки барыгам) можно было заказать 1 раз с одного аккаунта, 1 раз на один и тот же адрес, 1 раз на одно и то же имя, что, впрочем не мешает кому-то барыжить им от 250 евро :roll:

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
_не_палим_щщи_ писал(а):
Если уж хочется, чтоб эксклюзивы достались тем, кому надо (а кому не надо - они и так и нафиг не нужны) - по мне, оптимальный вариант - продавать только через оф.сайт, например.

Не соглашусь в части - до эксклюзивов падки не только коллекционеры, но и барыги, к сожалению. Поэтому способ распространения должен быть максимально закрытым, на мой взгляд. Скажем, вряд ли барыга пойдёт на концерт, чтобы заморочиться с покупкой ништяка на перепродажу , а вот онлайн - почему бы и не взять.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Мне не очень нравится такой подход. Вспоминаю презентацию аквариумовского "Архангельска". Я не люблю брать диски до концерта, потому что стараюсь не брать сумок. Однако все диски кончились ещё до начала концерта. В продажу диск поступил только через пару недель, если мне память не изменяет. Так что может получиться так, что либо берёшь диск и стоишь с ним в не самом удачном месте, либо остаёшься без него.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Если диск продаётся только на концертах - уважаемым нами продавцам, коих вполне можно назвать барыгами (не в обидном значении этого слова - они продажей на жизнь зарабатывают) приносят диски с концертов другие заинтересованные или незаинтересованные лица. Так что барыгам не обязательно идти на концерт.
Часто видел на концертах покупки в количестве дисков, не имеющих нормальной дистрибуции.

От всей этой "максимальной закрытости продаж" как-то не очень хорошо веет...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
И спасибо "барыгам", если бы не они, некоторые диски было бы совсем не купить никак, кроме концертов, на которых ещё эти диски и не всегда продаются...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Ну коллеги, не передёргивайте!
Я же не про адекватных продавцов говорю, которые, имея по той или иной причине доступ к эксклюзивам, продают эти диски с разумной накруткой на радость всем человекам из Кемерово, которые в этом заинтересованы. Я именно про лютых - которые, заимев "Феодализм", устанавливают ценник 15000 и хоть ты тресни.

ЗЫ: извините за оффтоп.
ЗЗЫ: если беседу перенесут в другой топик - расскажу пару интересных историй, связанных с "закрытыми продажами" и обосную, почему считаю это приемлемой практикой.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB