Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Сподобился сегодня посетить.
Хотел телефон новый "пощупать" перед покупкой, ну и посмотреть заодно что там с муз.ларьками деется....
Как говорил ослик Иа - "душераздирающее зрелище".
Но что поразительно - в оставшихся 2,5 ларьках вовсю продаются ...хм..."реплики" актуальных буржуйских релизов - последние Роллинги (кстати, ну не любитель я, послушал конечно в цифре как вышел), Питер Гэбриел (кстати, хороший!), Мэднесс (кстати, вообще отличный!) и т.д.
"Свято место пусто не бывает". Оригиналы нынче от 2000 рублей (в лучшем случае - в Новом Искусстве, например)
Внимание, вопрос, как думаете, ну и где их фигачат, на каком из двух живых линий?))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Ну а что изменилось? Как торговали пиратскими изданиями вполне легально лет 10-20 назад, так торгуют и сейчас. Лишь бы предприниматель налоги в казну исправно закидывал. Все интернет площадки и маркетплейсы завалены этой продукцией. Ну а кто штампует? Россия и Китай, кто же еще? Официальная забугорная cd продукция просто финансово недоступна для массового потребителя. Ну а отдать 250-300p за новый альбом топового исполнителя никого не обременит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Igorr писал(а):
Ну а что изменилось? Как торговали пиратскими изданиями вполне легально лет 10-20 назад, так торгуют и сейчас. Лишь бы предприниматель налоги в казну исправно закидывал. Все интернет площадки и маркетплейсы завалены этой продукцией. Ну а кто штампует? Россия и Китай, кто же еще? Официальная забугорная cd продукция просто финансово недоступна для массового потребителя. Ну а отдать 250-300p за новый альбом топового исполнителя никого не обременит.

Китай - сомневаюсь. Вряд ли рентабельно оттуда тащить при текущей логистике, объёмы уже не те.
Судя по поведению моего плеера это таки "Маркон" (каюсь, купил я Мэднесс, чтоб повертеть-покрутить).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Brooklyn99 писал(а):
в оставшихся 2,5 ларьках вовсю продаются
Учитывая, что ветка про закрытие стартовала уже 12 лет назад - долго "Горбушка" держится, хотя и в виде 2.5 ларьков.
Я прилично лет там не был (наверное, уже и не планирую), а что там сейчас на втором этаже, в бывших дисковых рядах? Просто закрытые точки или в них что-то другое продают?

Brooklyn99 писал(а):

Китай - сомневаюсь. Вряд ли рентабельно оттуда тащить при текущей логистике, объёмы уже не те.
Судя по поведению моего плеера это таки "Маркон" (каюсь, купил я Мэднесс, чтоб повертеть-покрутить).
Вообще, слухи, что часть российских пираток заказывается в Китае, ходили уже несколько лет назад. Дыма без огня не бывает, всё же что-то подобное видимо имело место, хотя затрудняюсь предположить по актуальности на сейчас.

Если же всё печатается в РФ, и кроме двух официальных линий не сохранилось где-нибудь уютного цеха, который в легальных изданиях не участвовал, то наверное действительно скорее думается на линию "М". Хотя и линия "И", в бытность свою как Арк Систем, тоже отлично поработала в сторону 15 человек на сундук мертвеца, пиастры, "а меня боялся сам Флинт" и т.д.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB