Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 916 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
unloveable писал(а):
а фраза о "достаточно высокой посещаемости" просто хит дня :mrgreen:

Дисковые отделы действительно пустоваты, но на первом этаже с электроникой обычно вполне людно, как мне кажется. Тем более учитывая, что товар там не по цене буханки хлеба, то есть не подразумевает полностью забитый зал и километровые очереди. Во всяких "М-видео" плотность посетителей ещё меньше, как правило.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 02:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Я с Горбушки выехал полностью.
В нашей части зала "B" осталось меньше половины работающих точек.
В других более "проходных" местах ситуация получше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Вадим, "Ливерпуль" и Дима там остались?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Вадим, что с блюзовой точкой? Осталась или уехала?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:06
Сообщения: 64
Откуда: Россия, Москва
Vadim!

Как теперь с вами контактировать? Хотел приобрести как раз у вас диски...
Напишите пожалуйста!

P.S. Реально сочувствую произошедшему... Мне Горбушка в принципе нравилась и нравится... Когда знаешь хорошие там места, то можно круто сэкономить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 10:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Сегодня заеду на Горбушку, захвачу с собой кое-какие заказы.
На точке делать уже нечего, так что встречаться буду не на ней.
Дима Зубарев вроде попытается продолжить стоять.
Финансовые условия, которые ему объявила администрация, чуть лучше, чем у меня, но всё равно поступок героический.
Ливерпуль собирался сократить количество точек, но администрация ответ пока не дала.
Хозяин Русского Стиля обе точки оставляет. Доходность его точек для меня - загадка, но в его "японском" павильоне всё так завалено дорогим товаром, что уход с Горбушки действительно мог стать для него катастрофой.
Так что в целом вопрос остаётся открытым.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Vadim писал(а):
Сегодня разговаривал с продавцами телефонных чехлов - они готовы вытянуть двухкратное повышение аренды.

Вот ведь ирония судьбы. Горбушка возникла исключительно как клуб по торговле и обмену муз.записями, а в итоге ключевым её направлением стала бытовая электроника и аксессуары. На заре её возникновения даже и мысли ни у кого быть не могло, что какие-то чехлы для мобил когда-либо возникнут и, более того, станут товаром Горбушки.

Это с одной стороны и хорошо, так как электроника долгие годы обеспечивала поток покупателей и проходимость. С другой стороны - отделись вовремя музыкальная или дисковая торговля в отдельный пассаж/галерею - меньше было бы всяких пертурбаций и больше шансов просуществовать долгие годы без пристального внимания больших жадных дядь.

Vadim писал(а):
Дима Зубарев вроде попытается продолжить стоять.
Финансовые условия, которые ему объявила администрация, чуть лучше, чем у меня, но всё равно поступок героический.
Ливерпуль собирался сократить количество точек, но администрация ответ пока не дала.
Хозяин Русского Стиля обе точки оставляет.

Подозреваю, что если расценки на аренду назад не отыграют, то всё это временно. Полгода-год, потом и им надоест. Диски сейчас уж слишком явно не тот товар, чтобы окупать высокую аренду валом продаж.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Приехал из отпуска, а тут такое... Я уж думал Луна рухнула на Землю и "Рубин" решил возобновить производство телевизоров. ))
Шутка, естественно.
Торговля CD на этой "Горбушке" и так постепенно загибается, но я как-то не предполагал, что руководство ТК постарается это дело прихлопнуть с такой скоропостижностью.

Не знаю, что сказать: с одной стороны, конечно, нынешняя Горбушка - так себе зрелище: езжу на неё исключительно ради обхода нескольких совершенно конкретных и известных всем нам точек. И уж раз в месяц-полтора я точно выбираюсь туда. Хотя чаще всего делаю это не в "традиционную" субботу, а после работы в будний день. К тому же есть "Мир Кино" в двух шагах от работы, который здорово отвлекает от Горбушки, есть Интернет, а диски у Вадима я всё равно сначала выбираю по электронному прайсу... Но такой прыти от хозяев "Двора", повторюсь, я не ждал.

Но всё равно жалко, потому что, выбрав вечер, я посещал сразу несколько точек, общался, что-то находил помимо прайса, что только что появилось... ))
Удачи, конечно, Диме - к нему продолжу ездить и эта традиция поездок на Горбушку для меня ещё не умерла окончательно. Вадим - да, welcome to the Internet. Может, действительно поинтовки в кафе устраивать? ))

"Ливерпулю", в общем-то, тоже удачи, хотя как раз за него я почему-то совершенно спокоен.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Может кто из завсегдатаев форума поможет Вадиму с организацией интернет-магазина :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Zelgadiss писал(а):
Может кто из завсегдатаев форума поможет Вадиму с организацией интернет-магазина :)


Сделать НОРМАЛЬНЫЙ интернет-магазин стоит от 100 тыров где-то. Это МИНИМУМ. Что делают за 50-80 - я видел. Без слез не взглянешь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 916 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB