Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Грамзапись". Москва.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Решил не рисковать с NM и на пробу оформил заказ на две Mint. Тут может таиться зло?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Грамзапись". Москва.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
red_flag писал(а):
Достаточно разок съездить в этот магазин, понюхать запах кухни, проникающий в торговый зал ощутить подвальную затхлость и... возненавидить музыку на всю оставшуюся жизнь!


Ваша правда.
Последний раз был у Паши в 2007-ом году и с тех пор желание туда сгонять не возникало никогда. Ужасное место.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Грамзапись". Москва.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:33
Сообщения: 79
Откуда: МО
b2zer писал(а):
Решил не рисковать с NM и на пробу оформил заказ на две Mint. Тут может таиться зло?


orANGELove писал(а):
Ваша правда.
Последний раз был у Паши в 2007-ом году и с тех пор желание туда сгонять не возникало никогда. Ужасное место.


Меня занесло туда по необходимости этим летом, нужно было купить подарок для подруги. До этого был там последний раз тоже в 2007-м. В базе нашёл любимый ей smashing pumpkins "siamese dream" (разумеется переиздание) в состоянии SS. На удивление, цена была в два раза ниже чем на озоне. Заехал и купил собственно... Единственное НО! Еле-еле смог его раскопать, потому как ну не может пять-шесть консультантов зала уследить за таким гигантским стоком. К самому винилу и конверту претензий не было, SS как и заявлялось. Правда родная запечатка и стикер были затерты от трения о рядом стоящие диски.

Мой совет: если есть возможность и необходимость, лучше приехать туда и посмотреть все своими глазами


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Грамзапись". Москва.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
red_flag писал(а):
Мой совет: если есть возможность и необходимость, лучше приехать туда и посмотреть все своими глазами


Что касается винила, то лучший магазин в плане выбора, отношения к покупателю и антуражу был магазин пластинок Андрея Михайлова на Смоленской. Но к сожалению, в конце 2008-ого года он переехал из шикарной и красиво-обставленной пластинками комнаты (хотя это можно даже назвать залом) на м. Аэропорт в какой-то офисный закуток, т.е. даже не в комнату (по метражу). Там даже два покупателя уже изрядно мешали друг другу копаться в виниле и обстановка из расслабленно-домашней превратилась в нервозно-стрессовую (тебе приходится ждать, чтобы подойти к желаемой полке, либо рыться быстро-быстро, чтобы и другие могли посмотреть, что напрягает). Поэтому приехав туда один раз, я больше туда не наведывался. Благо к тому моменту я уже очень активно покупал пластинки за рубежом (по интернету) и ездить, чтобы трепать себе нервы, пусть даже в обмен на пару хороших пластинок желания не было. А если бы он переехал назад на Смоленскую, я бы первый приехал туда и завис бы в этом волшебном магазине на пару часов уж точно.
Эх! До сих пор с удовольствием вспоминаю, как я впервые оказался в его магазине и с каким чудесным настроением и грудой NearMint пластинок я оттуда уехал :)
А почему настроение было шикарное - потому что за неделю до этого я как раз побывал у Паши (это был январь 2007-ого года) и твёрдо знал, что в Звуковом барьере эта груда пластинок обошлась бы мне на 5 000 рублей дороже :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Грамзапись". Москва.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Unclekolia писал(а):
Покетики под 7 дюймов есть на ПанкМеталШопе.
так это кагбе он и есть... :)
гляньте главную страницу: http://punkmetalshop.ru/

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Грамзапись". Москва.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Возможно надо уже про Барьер сделать отдельную тему. Но пока ее нет, пишу здесь.

Во-первых, всем спасибо за рассказы о магазине. Вчера там был. Никогда не видел такого количества пластов, даже в Европе. Во-вторых, тут вот писали про то, что пластинки хранятся на стремных стеллажах и держатся фиг пойми как. Это верно, все держится на соплях. Точнее винил стоит под углом и опирается на заднюю стенку стеллажа, а на лицевой стороне протянута веревочка, которая не дает стопке выпасть из стеллажа. Так вот, дорогие наши собиратели винила, которые там копошатся, которые дома сдувают пылинки с пластов, тут перебирают эту стопку, привычным движением перелистывая пластинки на себя, а потом так и оставляют! Нет задвинуть назад, так они идут вершить хаос к следующей полке. Короче, п*доры.

По пластинкам - купил mint и sealed. Все так и оказалось. Более того, нашел несколько редких инди-релизов в минте в районе 130-150 долларов при мировых ценах в среднем на 50 долларов выше. Такие дела.

Да, и запаха еды никакого не было. Почти все пласты, что я перебирал, герметично упакованы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Грамзапись". Москва.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Упс, случайно удалил свой же отзыв. Верну его.

Барьер, конечно, молодцы. Поскольку они не могут уследить за всем ассортиментом, кое-что там находится по приятным ценам. Некоторое время назад купил в магазине редкую пластинку на обмен. Спросил, нет ли еще. Сказали, что есть. И выкатили ценник в два раза больший. Когда я ее покупал, я заприметил несколько (около пяти) других винилов, но таких денег не было (разброс от 3 до 6 тысяч), однако цены все равно значительно ниже мировых. Поскольку кроме меня они сильно вряд ли кому-то в России нужны, я ждал полгода, пока смогу их купить. И вот появились деньги, я решил взять эти пластинки в обменный фонд. И тут я совершаю роковую ошибку - я спрашиваю про них по емэйлу. И, каюсь, прошу дисконт за опт. Дальше, видимо, ребята думают, что раз кто-то интересуется, значит надо все проверить, идут на ебей, смотрят блиц-цены безумных продавцов, посылают меня по почте и ставят у себя ценники в три (!!!) раза больше. Так вот, предостерегаю всех! Если вы видите редкую пластинку, не звоните, не пишите, не покупайте через корзину, не просите отложить, ломитесь в магазин и забирайте пластинку, чтобы они не успели опомниться. Там и правда есть незамеченные никем редкости!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Грамзапись". Москва.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
В 2011 увидел в прайсе Rammstein альбом Mutter, оригинал, не пиратка, gatefold c буклетом в идеальном состоянии. В тот же день сорвался и купил. По курсу тех лет 80 долларов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Грамзапись". Москва.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
а точно ли не пиратка? там реплика была хорошая...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазин "Грамзапись". Москва.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Dep435 писал(а):
а точно ли не пиратка? там реплика была хорошая...


Точно. До недавнего японского переиздания кроме официального тиража в 2000 копий было 2 пиратки - обычный конверт, 140 гр. винил и печать на пятаке размытая, и picture винил. Официальное издание, как у меня, - тяжёлый винил, глянцевый gatefold конверт, глянцевый буклет с принтом (не знаю, как правильно назвать - на глянцевой поверхности как-бы матовая непропечатка в виде рисунка, в данном случае - логотип группы) Не gatefold пиратка у меня была, купил давным-давно по незнанию, зато в последствии очень удачно обменял)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB