Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 173 74 75 76 77139 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Не разбираюсь ни в Genesis, ни в Кипелове, но если уж совсем дотошно следовать правилам, чтобы никто не докопался, то точно можно все слить в 3 мастера:
1. Мультибокс с 2-мя CD и видео-версия.
2. CD1 и Часть 1.
3. CD2 и Часть 2.

(При условии, что это все записи одного и того же концерта)

P.S. В мультибоксе, кстати, нумерация треков неправильная.


Последний раз редактировалось Raindog 10 апр 2018, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Raindog писал(а):
Не разбираюсь ни в Genesis, ни в Кипелове, но если уж совсем дотошно следовать правилам, чтобы никто не докопался, то точно можно все слить в 3 мастера:
1. Мультибокс с 2-мя CD и видео-версия.
2. Часть 1 и CD1.
3. Часть 2 и CD2.

(При условии, что это все записи одного и того же концерта)

Ага, один и тот же концерт. Спасибо.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Интересно, если по принципу общности обложек соединить в два мастер-релиза, один - "морозовский" 2004 с мультибоксом, а второй - "русскохитский" 2003, и в оба добавить относящиеся к ним версии видеоизданий - это было бы правильно или нет?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Если я правильно понимаю, версия 2004 это переиздание версии 2003? Тогда 2003 и 2004 должны быть под одним мастером, а не в разных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Raindog писал(а):
Если я правильно понимаю, версия 2004 это переиздание версии 2003? Тогда 2003 и 2004 должны быть под одним мастером, а не в разных.
В общем и целом - да. И тогда, по идее, вообще всё нужно объединять в один мастер. Но меня от этого несколько остановило бы отличие в контенте аудио-версий - у морозовских оно одинаково с морозовским же мультибоксом, а у руссхитовских - чуть другое. Это точно не препятствие для объединения по правилам как таковое, но тут ещё и разные обложки.
То есть либо в один лить, либо в два.

Вариант с тремя мастерами мне совсем не кажется очевидным и логичным, "СD 2" тут не совcем переиздание "Часть 2" и так не заявлялось, чтобы их уверенно выделять в отдельный мастер и разбивать с мультибоксом (в один мастер с которым "Часть 1" и "Часть 2" прям явно напрашиваются).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Ну я и говорю, что лучше в один все. Но могут появиться несогласные, которые формально будут правы.

С другой стороны, я вот весь Аквариум по такому принципу слил в мастера, и ничего - пока несогласных не было. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Raindog писал(а):
Ну я и говорю, что лучше в один все. Но могут появиться несогласные, которые формально будут правы.

С другой стороны, я вот весь Аквариум по такому принципу слил в мастера, и ничего - пока несогласных не было. :)
Насколько я вижу, практически все версии "Путь наверх" Zelgadiss сам и добавил, так что никто там ругаться не будет.
Вариант делать одним мастером мне тоже кажется правильным. А вариант тремя, с мультибоксом отдельно от двух его составляющих, и "Часть 1 и CD1" как отдельный мастер какой-то специфический, и только ухудшит читаемость относительно текущего, имхо.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Насколько я понимаю, текущий вариант с пятью мастерами - неправильный.

Самый правильный вариант - три мастера, как у Генезис: CD1, CD2, 2xCD. Это насчёт аудио, как быть с видео - не знаю.

Вариант с одним мастером не совсем правильный, но также достаточно распространён, хотя в его поддержку только строчка правил, что "мастер должен содержать как можно больше релизов". Было дело, сам создавал такие мастер-релизы, но если вдруг у кого-то возникнут возражения - не буду спорить, пусть удаляют. Поэтому, если очень хочется получить один мастер, наверное, лучше всего будет обсудить это на форуме (русском), и в случае положительного решения - сделать в комментариях ссылку на обсуждение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
2010collector2010 писал(а):
Самый правильный вариант - три мастера, как у Генезис: CD1, CD2, 2xCD.
Вообще, кстати, не улавливаю параллелей с Генезис и не понимаю, зачем его masm и вы тут приводите.
Там вполне очевидно одна обложка, одно название, один релиз (хоть и в вариациях /переизданиях), один трек-лист для каждой из двух частей. А бить ли двойник и его составляющие части на отдельные мастер-релизы - чисто технический вопрос.

У "Путь наверх" ситуация явно любопытней и запутанней: два варианта, не пересекающиеся обложкой, даже вынесенными на обложку названиями отдельных частей, различающиеся и по контенту. А "слитный двойник" и подавно есть только в одной из версий.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
2010collector2010 писал(а):
Самый правильный вариант - три мастера, как у Генезис: CD1, CD2, 2xCD.
Вообще, кстати, не улавливаю параллелей с Генезис и не понимаю, зачем его masm и вы тут приводите.
Там вполне очевидно одна обложка, одно название, один релиз (хоть и в вариациях /переизданиях), один трек-лист для каждой из двух частей. А бить ли двойник и его составляющие части на отдельные мастер-релизы - чисто технический вопрос.

У "Путь наверх" ситуация явно любопытней и запутанней: два варианта, не пересекающиеся обложкой, даже вынесенными на обложку названиями отдельных частей, различающиеся и по контенту. А "слитный двойник" и подавно есть только в одной из версий.


Аналогия с Genesis в хронологии изданий. Там тоже вышла одна часть, потом вторая, также обе части выходили вместе и на видео, трек-листы аудио и видео программ при этом тоже варьировались. То есть первая и вторая части существовали и независимо и на момент выхода позиционировались издателем как независимые издания. И мы видим, что решение в отношении этих релизов было такое: разбить это все на четыре мастера. Кстати, позже, историческая справедливость была восстановлена, и в бокс Genesis Live они уже вошли в общей коробке и с трек-листом, который соответствовал концертной программе. Но даже этот факт не подтолкнул контрибьюторов к срочному объединению всех версий в общий мастер.

Напоминаю исходную постановку вопроса:
Zelgadiss писал(а):
Тогда такой вопрос: вот есть концертник. Он вышел в нескольких вариантах: часть 1 на отдельном диске, который отдельно продавался, так же - часть 2, потом подарочный вариант в двух частях, продаваемых отдельно и видео на двд и блюрей. Соответственно в названиях аудио-вариантов фигурируют эти части. Получается будет 3 мастера: часть 1, часть 2 и видео?
И мешают ли видео и аудио, если треклисты различаются? Например, в видео треков процентов на 30% меньше, чем в аудио варианте.


В то же время, примеры дисков Аквариума, которые приводил Raindog, отличались: там выходило подарочное издание, а потом с него делались упрощенки, поэтому там гораздо больше причин отнести части 1 и 2 к одному мастеру, поскольку они не воспринимаются независимыми единицами. Единственная близкая аналогия с кейсом Кипелова - это бокс Аквариум 25, который, в теории, можно было бы рассматривать как кандидат на общий мастер с Последним концертом, но тут мастеры используются разные.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 173 74 75 76 77139 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB