Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 175 76 77 78 79139 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Я вот думаю, может создать исполнителя "Фёдоров и Крузенштерн"?
А то сейчас это "Леонид Фёдоров" + "Kruzenshtern & Parohod", что не в полной мере соответствует действительности, поскольку под Крузенштерном подразумевается скорее Крутоголов.
Мне кажется крайне плохой идеей, в отбор по Фёдорову не будут попадать диски Фёдорова. При том что Крузенштерн или Волков (с которым записано сильно больше, чем с Крузенштерном) - лишь соучастники проектов Фёдорова. И не декларировалось нигде появление группы "Фёдоров и Крузенштерн".
И сейчас это не Леонид Фёдоров" + "Kruzenshtern & Parohod", а Леонид Фёдоров + Крузенштерн (ANV), что вполне адекватно отражает ситуацию.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Я вот думаю, может создать исполнителя "Фёдоров и Крузенштерн"?
А то сейчас это "Леонид Фёдоров" + "Kruzenshtern & Parohod", что не в полной мере соответствует действительности, поскольку под Крузенштерном подразумевается скорее Крутоголов.
И сейчас это не Леонид Фёдоров" + "Kruzenshtern & Parohod", а Леонид Фёдоров + Крузенштерн (ANV), что вполне адекватно отражает ситуацию.
Я имею в виду конечные линки.
Если оставлять, то может под Крузенштерн (ANV) загнать Крутоголова?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Я имею в виду конечные линки.
Если оставлять, то может под Крузенштерн (ANV) загнать Крутоголова?
Если он в коллаборациях лично (без группы, которая "Крузенштерн и Пароход") так обозначается, то да, такое решение соответствует правилам и практике дискогса, это личное ANV. Примерно по аналогии с Bob Marley & The Wailers и Bob Marley.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На самом деле, гайдлайны дискогса как раз требуют создания нового исполнителя, даже если Teneton с этим не согласен.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
На самом деле, пгайдлайны дискогса как раз требуют создания нового исполнителя, даже если Teneton с этим не согласен.
Ссылочку в студию, пожалуйста.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
2.6.3. Artist collaborations which are one-off recordings should be listed as separate artists. If this one-off collaboration becomes an ongoing recording team then they can be updated to one artist entry later.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
И до кучи

2.1.2. Names are entered as they appear on the release. Use the join field to link multiple artists as they are linked on the release, with a comma between them if there is no joiner on the release itself. Use the ANV function for name variations. Abbreviations follow the usual rules.

2.11.1. A Solo Artist + Generic Band Of Musicians is entered as a new group with the solo artist as a member, for example:

Quincy Jones And His Orchestra
Louis Armstrong And His Band
Please make sure to add the solo artist as a member of that group using the In Groups function on the solo artists page.

Т.е. никого не заботит, что по Ринго Старру нельзя будет одновременно найти релизы Ринго Старра и его звездного ансамбля (на самом деле - можно), правила вполне однозначно требуют в таких случаях разделять артистов.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
2.6.3. Artist collaborations which are one-off recordings should be listed as separate artists. If this one-off collaboration becomes an ongoing recording team then they can be updated to one artist entry later.
И? Разница should be и can be не просматривается? Кроме того, Фёдоров прекрасно записывает альбомы и самостоятельно https://www.discogs.com/release/9555505, https://www.discogs.com/8410581 то есть никак не перешёл в статус ongoing recording team с Крузенштерном, без которого и параллельно с проектами с которым существует как самостоятельная единица.

Не надо выдавать собственное прочтение гайдлайна за аксимому, никаких директивных указний на создание франкенштейна "Фёдоров и Крузенштерн" в нём нет. Заявят о такой группе и однозначно укажут это на обложке - тогда и будет смысл о чём-то говорить, не раньше.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
И до кучи
"До кучи", уж извини, совсем уж тянет на статус домыслов. Ну ок, разберём.

masm писал(а):
2.1.2. Names are entered as they appear on the release. Use the join field to link multiple artists as they are linked on the release, with a comma between them if there is no joiner on the release itself. Use the ANV function for name variations. Abbreviations follow the usual rules.
Окей, тогда совершенно необходимы новые артисты (группы?) :

"Леонид Федоров Владимир Волков" https://www.discogs.com/release/3375297
"федоров волков" https://www.discogs.com/release/3375293
"ЛЕОНИД ФЁДОРОВ LEONID FEDORОV ВЛАДИМИР ВОЛКОВ VLADIMIR VOLKOV" https://www.discogs.com/release/1635935

Одна незадача, это ведь один релиз. Но идея добавлять as they appear on the release тут сыграет отлично, если голову не включать, сразу три группы появятся. Сдуру можно и буй сломать, кто ж спорит-то.

masm писал(а):
2.11.1. A Solo Artist + Generic Band Of Musicians
Тут даже комментировать нечего. Крузенштерн, хоть с Пароходом, хоть без, переведён, значит, в статус Generic Band Of Musicians. Осталось уточнить - при ком? При Фёдорове или при Guy Schechter ?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Цитата:
Заявят о такой группе и однозначно укажут это на обложке - тогда и будет смысл о чём-то говорить, не раньше.


Т.е. до этого на обложке ничего такого не указывали? Или это просто было недостаточно однозначно?

https://www.discogs.com/Fedorov-Kruzens ... ter/598231
https://www.discogs.com/Фёдоров-Крузенш ... ter/835728

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 175 76 77 78 79139 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB