Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 1135 136 137 138 139
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
masm писал(а):
Dep435 писал(а):
К сегментации discogs у меня много вопросов. Я бы синглы и EP разделил, например. Сделал бы галочку "отображать только физические релизы". Раздел "Lives" напрашивается, но там есть спорные моменты порой.
Вот в Lives лично я бы точно не полез. Например, Шабаш это номерной альбом или Live?
Я поэтому и написал, что есть спорные моменты, имея в виду такие альбомы.

R-Trof писал(а):
Да, однозначно раздел лайвов необходим. У некоторых исполнителей последние альбомы теряются среди тучи концертников со всего тура. Depeche Mode, Metallica, например - десятки лайвов и 3 альбома за 15 лет...
Меня больше бесит, что среди этого изобилия много цифры и болванок, которые для меня и релизами-то не являются.

Это перебор.Это сейчас выпустить,возможно,легко,а главное доступно.Но вот в 80-ые многое ходило только в виде магнитоальбомов(а по большому счёту не изданно и сейчас),ибо не издать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Dep435 писал(а):
Не то что разделов, а даже групп.
Типа "Русский альбом" или "Лилит", которые в антологиях идут в пачках Аквариума...

Ну это уже мелкие придирки!!! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
masm писал(а):
Вот в Lives лично я бы точно не полез. Например, Шабаш это номерной альбом или Live?
Это так, как будет написано в правилах, если категория будет введена. Тут всего-то два подхода возможны:

1. Определять по позиционированию группой
2. Всё концертное в live

Исходя из имеющейся структуры дискогс, вероятно проще второй вариант, т.е. добавить тег live, выделяющий релиз в такую категорию.

Даже если что-то вроде Шабаша окажется чуть в стороне от исходно студийных номерников, это меньшее зло относительно имеющейся бессистемной кучи. Тем более таких альбомов немного, та же Алиса после Шабаша наклепала уже 17 альбомов, по которым разночтений нет, а у большинства групп вообще нет ни одного лайва, претендующего на роль номерника.


Повспоминал примеры из своей коллекции и склонен согласиться: процент неоднозначно классифицирующихся релизов крайне невысок. Пользы от разделения будет на порядок больше.

Но все равно сначала хочу с транскриптами разобраться.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Очень меня веселят наши соотечественники, когда из оформления "директор" вносится в Credits как "Directed By".

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
У меня с Дискогзом проблемка-не могу просмотреть релизы какого-либо лейбла,если если там релизов больше тысячи.То есть на третьей странице(с шагом в 500 релизов на страницу),всё тормозится,показывает системна ошибка и ни в какую нельзя двинуться дальше.И нет возможности перешагивать через страницу.Только перелистывать с...определённым результатом.Руки бы отбить тому программисту...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Да там после последнего обновления, по-моему, только хуже стало, всё висит, кряхтит и еле ворочается :(

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 1135 136 137 138 139

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB