Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5140 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:39
Сообщения: 156
Подскажите, Мешок берет с продажи процент и сколько?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Вчера обнаружил, что на всех множественных лотах (боксы, пакетики) количество лотов "обнулилось" до 1. Видимо ещё при переносе лотов с Молотка. Пришлось вручную исправлять


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:03
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера на Мешке увидел самодельные лоты у продавца MetalZone. Много всяких разных раритетных концертников старых групп 80-х (Аквариум, Зоопарк, Звуки Му, Нюанс, Комитет Охраны Тепла и др.). На фото всё выглядит достаточно интересно оформленным, стоимость лотов 700-800руб. Никто не сталкивался с этой продукцией? Что она из себя представляет по качеству (полиграфия, CD-R)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Где-то в какой-то ветке эти бутлеги вскользь обсуждали. Это точно CD-R, источники записи взяты, наверняка, с какого-нибудь всем известного треккера. Больше сказать нечего - руках не держал, предположу, что накатка сделана на струйнике. Мне лично эти релизы не импонируют - уж больно аляповатые обложки, по замыслу авторов проекта, видимо должны действовать как бусы на папуаса. Но имеют право на жизнь, бутлегерство развито во всём мире, чем Россия хуже?..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Да там целый синдикат по производству и продаже левака, напечатанного производственным способом на заводе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:03
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Да, я просмотрел ту ветку поро пиратки. Но там всё больше обсуждаются всякие Машины Времени и другие товарищи, которых реально много на торрентах. В случае же с MetalZone дисков больше 100 (целая индустрия, объёмы крутого лейбла), к большинству лотов прилагается по треку и в большинстве случаев (те, что мне были интересны) качество звука интереснее того, что было на трекерах. Группы и записи более редкие: Нюанс (вообще на CD не выходил), концертники Комитета Охраны Тепла (вменяемого периода 1980-начала 1990-х годов), концертники Джунглей (лучшего качества и объёма, чем трекер), ну и другое. Мне всё это интересно, пиратскость не пугает - большинство подобных релизов всё равно никогда официально не выйдет. Но стоимость всё таки от 700руб. и выше, поэтому и интересно мнение тех, кто мог видеть эти релизы в живую - насколько это качественно и интересно сделано?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
На Мешке на аукционе с ценой "купить сейчас" при поступлении ставок эта цена "купить сейчас" не исчезает . По крайней мере пока текущая цена торгов её не достигла (у меня был лот со стартом 29р, а купить сейчас - 30р - так поступила ставка, а потом через сутки другой покупатель просто взял да купил лот за 30р) . Любопытно, останется ли возможность купить по фикс.цене лот, если ставки достигнут или превысят её , учитывается ли в этом случае максимальный порог ставки от лидера торгов. Похоже надо поэксперементировать.
И ещё - нет функции досрочного завершения торгов при наличии ставки (а кажется ещё недавно была, я вроде недели две назад кому-то ускорял процесс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
molz писал(а):
Но стоимость всё таки от 700руб. и выше, поэтому и интересно мнение тех, кто мог видеть эти релизы в живую - насколько это качественно и интересно сделано?
Боюсь, ваш вопрос так и останется без ответа, вряд ли здесь много народа, мечтающего забашлять по 700р. за идиотский говно-самопал на сидиэрках.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:03
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мне ответили, правда в личку и в той самой ветке, где обсуждают всяческие бутлеги. Ответ меня устроил и я себе заказал 1 диск (посмотреть). Не хочу говорить за большинство релизов данных товарищей, но некоторые из них не имели хождения в сети даже в виде мр3. Поэтому определённый интерес они представляют. Я думаю часть релизов найдёт своих поклонников среди фанатов, например "Аквариума". Их концертников, не имевших выпущенных релизов, сделано больше всего. В конце концов, как кто-то уже упоминал это часть мирового процесса по выпуску того, что не выпускает сама группа (бутлегов). Зачастую такие бутлеги позже ценятся дороже официально выпущенных большим тиражом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
molz писал(а):
Зачастую такие бутлеги позже ценятся дороже официально выпущенных большим тиражом.
Сидиэрный кал, сляпанный кем-то на коленке? Окститесь. Это говно не стоит вообще ничего, и до определения "бутлег" ему очень далеко.

Кстати, судя по никнейму и сообщениям - вы как раз "производитель" сидиэрок "металзон", зарегившийся на форуме с целью порекламировать "товар".
Не майтесь этой хернёй, идите на завод или в контору, как и все нормальные люди. Там платят стабильней.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5140 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB