Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 171 72 73 74 75140 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
unloveable писал(а):
У этого продавца все его лоты из китайских секонхендовых магазинов,
японцы туда свозят всё что у себя не могу реализовать,
состояние почти всех дисков продающихся там естественно ужасное,
как правило полиграфия всегда повреждена влагой или имеет устойчивый запах плесени.
На eBay много подобного мусора из Китая по два-три доллара продаётся
То-то я думаю, чего у него некоторые диски по два-три раза выставляются с другими фото/состоянием. В Китае-то, он возможно их килограммами покупает на развес. Всё понятно - бизнес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Знаете ли, в примере, который привёл bookin1st, хотя бы по (нечёткому) фото понятно, что полиграфия диска не соответствует описанию. В моём случае только в одном случае были лёгкие сомнения, в других же фотки не предвещали того ужаса, который я получил.
Конечно же я не знал, на что иду, теперь к этому продавцу ни ногой (и вам не советую).
На претензии продавец отвечает:
- у всех разные критерии оценки, мой NM может не совпадать с вашим;
- ой, у меня столько дисков, что я чуток не заметил разницы между NM и G-, но это же не принципиально, да?));
- всем нравится, никаких претензий, вот и вы не выпендривайтесь;
- (цитата) "а диски мои все совпадают с заявленным. то что я вижу - то и пишу. всех устраивает.";
- (цитата) "ну не всегда я читаю письма с сайта. по 3500-5000 в неделю с сайта. мозги кипят.".
Ещё иногда слегка хамит.
Ну и в моём частном случае, когда вместо японского бокса был направлен американский (естественно, в состоянии, не отвечающем описанию): (цитата) "просто выставитель не правильно написал страну. пришло из японии. если думаете ,что купили дорого из за того ,что сша - то на дискогсе это стоит в 3 раза дороже (на самом деле даже немного дешевле - прим. моё) - и не в таком состоянии (разумеется, в лучшем - прим. моё) ... я сам брал почти в 2 раза дороже ,чем продал - в опте у постоянного японца продавца..".
В моём понимании, это какое-то подленькое жульничество, манипулирование и просто мелкая непорядочность в сочетании с неадекватностью.
Человеку даже в голову не приходит, что он отправил просто-напросто НЕ ТОТ товар, который декларировал к продаже. И что если бы я хотел послушать музыку, я бы скачал её, а не покупал издание. Дичь (в моём понимании).

Короче, я забил. Оно того не стоит.

Больше всего в этой ситуации меня интересует вопрос наличия большого количества положительных отзывов. Реально непонятно, отчего людей всё устраивает.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Последний раз редактировалось Прекрасный Дилетант 29 дек 2016, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А это как раз понятно: у людей просто низкие стандарты.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Слишком низкие, по моему скромному мнению.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
"как новый" - на диске все песни проигрываются, не скачут, на полиграфии все текста читаются невооруженным взглядом...вот вам "обывательские" критерии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Еще берут не для коллекции, а чтобы тупо слушать. Эти вещи ведь можно и разделять. В этом случае обывательщина и стандарты совсем не при чем. Я брал разок у этого продавца: продает дешево, диски без царапин, чистые, качественные и не пиратские. Полиграфия убитая, ее можно и в помойку, а диск засунуть в кошелек. Не мп3 же слушать, в самом деле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
На самом деле, есть люди, которые держат диски в портмоне, именно для того, чтобы всегда нужная музыка была под рукой и в одном месте. Но тут речь не об этом, а о том, что если человек настолько некорректно даёт оценку всем комплектующим, в частности полиграфии, то диски обозначенные как mint, могут оказаться далеки от такого состояния. Минт - это муха не сидела, не должно быть никаких помарок. А тут диски японские, они все из запечатки - mint. Возможно ли, когда такая помойная полиграфия и при этом диск mint?

Да и насчёт дёшево, трудно согласиться. С рубля у него диски уходят весьма и весьма не слабо, от 500 р. где-то, и выше. Чаще наблюдаю конечные ценники такие - 800, 1000 р. с чем-то. Сам участвовал ранее в торгах на его лоты, когда ещё не догадывался о том, что он завышает состояние дисков, и ни разу ничего не выиграл. Потому что б/у, оно и есть б/у, и нах надо за это платить много сот рублей. Но у него ведь не все лоты с рубля и аукционы, у него полно, и тыщовых лотов. Стоит ли их покупать у такого продавца и доверять его вольной оценке комплектующих CD? Я лично для себя сделал однозначный вывод - нет.

Кстати, у него и отрицательных отзывов хватает, именно как у продавца. И все в один голос жалуются на грубое общение. Кто-то на 35 штук даже попал видимо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
bookin1st писал(а):
Возможно ли, когда такая помойная полиграфия и при этом диск mint?
Да и насчёт дёшево, трудно согласиться.

Запросто возможно. Диск попортить - нужно специально постараться, а полиграфию можно и случайно, по небрежности. Можно просто оставить на свету, она и выцветет. А дешево у него не все, разумеется. Я, когда рылся, выбирал себе именно дешевенькие, а на более дорогие и не смотрел, поскольку видел, что никакого mint там нет. В результате ни в чем не разочаровался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Parovoz писал(а):
bookin1st писал(а):
Возможно ли, когда такая помойная полиграфия и при этом диск mint?
Запросто возможно. Диск попортить - нужно специально постараться, а полиграфию можно и случайно, по небрежности.
А чего там сильно стараться, если он сам по себе со временем пилится и затаскивается в руках не коллекционера. Тут, очевидно, как раз такой случай. Японский буклет кричит, что на него пролили чай, а может и того хуже. Основной буклетик-вкладку кто-то погрыз. Могу допускать, что диск там максимум excellent, ну или very good, но mint, это ведь по сути, когда новый, только разве, что распечатанный. Любые минимальные погрешности - это near mint. Всё, что грубее - ниже. Тут, явно с компактом не церемонились. Это нормально, но зачем включать дурака и писать, что он минт/ниар минт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мешок.ру
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Неплохо так за поставить на полку мёртвый формат https://meshok.net/item/50901358/who

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1393 сообщения ]  На страницу Пред. 171 72 73 74 75140 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB