Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 435 сообщений ]  На страницу Пред. 133 34 35 36 3744 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ebay
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:41
Сообщения: 87
Вы говорите Германия. Был один прод японец, часто барахла покупал у него давно, несколько лет подряд. Вот один раз ихние японские аукционы просматривал и увидел диск одной шведской группы и шведское издание этого альбома, которое вроде было только японское издание. Покупать там хлопотно, ни пайпала, иероглифы одни, какие то свои системы оплаты. Вот и обратился тому проду, и ниче, выиграл для меня, и отправил с партией дисков :mrgreen: которых у него же набирал до этого...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ebay
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Крайне неприятная новость от ebay в сегодняшней рассылке.

18% НДС на eBay. Узнайте, что это означает для Вас:

Возможно, Вы знаете, что начиная с января 2017 года компания eBay (как и любая другая иностранная компания, которая оказывает интернет-услуги для российских юридических и физических лиц) обязана выплачивать НДС на территории Российской Федерации.
ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ВАС КАК ДЛЯ ПРОДАВЦА EBAY
Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность:
индивидуальные предприниматели или юридические лица могут быть освобождены от уплаты НДС на eBay.
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на eBay, самостоятельно отвечают за уплату и взимание НДС.
Следуйте пошаговой инструкции ниже, выполните все ее пункты, и eBay не будет включать НДС в Ваш ежемесячный счет

Если Вы продаете на eBay как частное лицо:
для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность и выступающих как частное лицо, НДС будет включен в счет.

Важно: Обратите внимание, что eBay сохраняет размер своих сборов неизменным. Суммарные выплаты вырастут за счет введения 18% НДС в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
1.
Измените тип учетной записи на Учетную запись компании. Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность, являясь юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации, убедитесь, что это отражено в статусе Вашего аккаунта.

Перейдите в «Мой eBay» и измените тип учетной записи на Учетную запись компании.

Важно: название компании на сайте должно точно соответствовать Bашему ОГРН или официальному наименованию ИП (юридическому названию). Неправильное указание статуса, названия или ОГРН является нарушением политики eBay.
Перейти в «Мой eBay»

2.
Перейдите на страницу, где Вы сможете оформить освобождение от уплаты НДС на eBay.

Введите свой ОГРН или номер ИП, нажмите кнопку «Я принимаю условия».
После проверки данных eBay вышлет Вам по электронной почте письмо с подтверждением или дополнительные вопросы для проверки. Это может занять несколько дней.
Оформить освобождение
от НДС на eBay

Ответственность:
Освобождение от уплаты НДС на eBay означает, что сумма налога не будет включена в Ваш счет eBay, однако не означает, что Вы освобождаетесь от уплаты этого налога в качестве лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации.
Вам по-прежнему необходимо:
-
самостоятельно рассчитывать сумму налога, подавать декларацию по НДС и выплачивать его в налоговые органы (даже в случае если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем и действуете в соответствии c общим или упрощенным налоговым режимом);
eBay не несет ответственности за неуплату Вами налогов.
ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ:
Вам нет необходимости совершать какие-либо действия. НДС будет включен
в Ваш следующий счет автоматически.

10%, который ebay берет с продаж, начисляются на суммарную стоимость товара + доставка. Интересно, а 18% НДС будут также на полную сумму сделки распространяться? Есть у кого-нибудь информация?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ebay
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
По ходу Steam единственная компания, которая не стала перекладывать НДС на плечи пользователей.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ebay
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Вопрос ко всем, кто часто делает покупки на забугорных интернет ресурсах, Е-бэй, Амазон и т.п.
Часто ли вам приходилось получать вместо заказанного фирменного диска сд-рку с накаткой и качественной полиграфией? как в таком случае следует поступать? Какие ресурсы в этом замечены наиболее часто? Ну и если возможны, примеры подобных случаев...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ebay
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
А нет вероятности, что эта болванка фирменная и так и должно быть, например допечатка?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ebay
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Если в описании лота не указано, что речь идет о cd-r, то вы в праве потребовать возврата оплаты на основании того, что полученный товар не соответствует описанию. Для начала попросите объяснений от продавца, если он не готов к желаемым действиям, то просто возвращаете покупку и с номеров отслеживания открываете спор на PayPal.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ebay
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
У меня тоже вопрос по поводу ebay - ситуация, с которой не приходилось сталкиваться. Покупатель не получил в течении месяца свою покупку и сейчас посылка возвращается ко мне. Я понятия не имею почему он не получил посылку, никаких претензий, вопросов у него ко мне не было до текущего момента. На связь покупатель не выходит. И что я должна делать после получения посылки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ebay
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
M.S.
Это вполне нормальное явление для мелких лейблов. Ну вот, например, Raven https://www.discogs.com/label/63222-Raven выпускает в т.ч. записи Gabrielle Roth и БГ. Первые тиражи обычные CD, допечатки уже идут на CD-R с заводскими накатками, причем снаружи никак не отгадаешь - полиграфия один-в-один, диски запечатаны. Продавцу предъявить в данном случае нечего. Так что, лотерея. Поэтому, если нужны именно CD, то приходится искать распечатанные б/у с возможностью спросить у продавца номер матрицы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ebay
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Raindog писал(а):
M.S.
Это вполне нормальное явление для мелких лейблов. Ну вот, например, Raven https://www.discogs.com/label/63222-Raven выпускает в т.ч. записи Gabrielle Roth и БГ. Первые тиражи обычные CD, допечатки уже идут на CD-R с заводскими накатками, причем снаружи никак не отгадаешь - полиграфия один-в-один, диски запечатаны. Продавцу предъявить в данном случае нечего. Так что, лотерея. Поэтому, если нужны именно CD, то приходится искать распечатанные б/у с возможностью спросить у продавца номер матрицы.

...спасибо...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ebay
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Nisa писал(а):
У меня тоже вопрос по поводу ebay - ситуация, с которой не приходилось сталкиваться. Покупатель не получил в течении месяца свою покупку и сейчас посылка возвращается ко мне. Я понятия не имею почему он не получил посылку, никаких претензий, вопросов у него ко мне не было до текущего момента. На связь покупатель не выходит. И что я должна делать после получения посылки?

А он не помер? Если нет, то когда объявится, тогда и разрулите, скорее всего мирно и спокойно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 435 сообщений ]  На страницу Пред. 133 34 35 36 3744 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB