Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 158 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Есть такое дело, не выгодно на малую сумму... а DHL несомненный плюс, доставка высокого уровня качества)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Заказал себе на amazon.com несколько дисков АукцЫона у частного продавца, вот вот должны привезти, если кому интересно будет знать результаты этой операции то я в ближайшем времени отпишу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Восьмая Марта писал(а):
Друзья, я имела в виду просто человека из моего города, никаких фирм - в случае с фирмой нужно делать всю ту же предоплату, идти на почту и ещё и им проценты платить, безусловно, как верно заметил masm, проще купить напрямую.
Я не покупаю на Амазоне/Ибее/прочее не потому, что не хочу заводить ПейПэл или тому подобное - тому есть мои собственные тараканы :) Я уже несколько лет покупаю импортные старые диски и пластинки исключительно у, так сказать, спекулянтов, которые берут всё это на том же Ибэй и т.д. Я сознательно переплачиваю по нескольким причинам: во-первых, все риски связанные с доставкой и тому подобное берут на себя эти продавцы (т.е. если мне что-то не понравится в состоянии винила и т.д., то могу просто не брать, не надо волноваться расколется по пути пластинка на нашей доблестной почте и т.д.). Во-вторых, я терпеть не могу почту - ходить в почтовые отделения, стоять в очередях и т.д. И в третьих мне гораздо больше нравится встретиться, посмотреть вещь, потрогать, проверить и заплатить, а не сначала заплатить, а потом ждать неизвестно чего. Вот как-то так.

Я тоже люблю видеть то что я покупаю перед расставанием с деньгами, да и нервы мои целыми будут, тем более что редкие диски = дорогие диски и жадничать в данном случае странновато.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
drundel писал(а):
Есть такое дело, не выгодно на малую сумму... а DHL несомненный плюс, доставка высокого уровня качества)

В Германии всё - DHL.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Посторонним В. писал(а):
drundel писал(а):
Есть такое дело, не выгодно на малую сумму... а DHL несомненный плюс, доставка высокого уровня качества)

В Германии всё - DHL.


Это не так. Во-первых, Дойче пост - это не то же самое, что DHL. А во-вторых, у них есть частные почтовые службы.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
DHL Дойче Post - она же почта, она же экспресс-доставка (типа, как и у нас почта России).
Именно из-за этого, насколько я понимаю, у покупателей часто непонятки с этим, когда им говорят, что отправили DHL.
Частные почтовые службы вряд ли доставляют в Россию - у почты России и с почтой-то Германии не все гладко :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:57
Сообщения: 12
DHL - единственная служба доставки, которой можно напрямую отправить в страны СНГ. Раньше была одна фирма Deutsche Post, потом ее поделили на доставку писем и более крупных писем. А DHL стала отвечать за посылки. Есть и фирмы поменьше, типа UPS, Hermes, GLS итд. но они доставляют не во все страны. Если кто-то думает, что DHL - это надежная фирма, то он ошибается. У них тоже бардак. Посылки воруют, работники кидаются ими на складах (типа в футбол играют) или забрасывают со всей силы в машину. Письма иногда почтальоны просто выбрасывают сумками в мусорные контейнеры, или тоже воруют. Вот недавно один такой перец так выбросил все письма потому что не хотел под дождем разносить их. А бывает ваще что посылки уничтожают по какой-то причине, а в системе указано, что по просьбе получателя))) Так что если заказываете мелкие вещи, то пусть их высылают только заказным письмом, а если посылку то только застрахованную.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Попытался заказать на Амазоне (американском) пульт ДУ. Пульт стоит около 50 баксов. Продавцов море. Выбрал того, у кого есть international shipping. Данные ввожу, по шагам иду... Дохожу до последнего пункта. И цена на доставку +70 баксов. Доставка Standart (10-20 рабочих дней).

Это нормально, что доставка пульта ДУ - 70 баксов?

Как у вас тут получается диски то выгодно с Амазона покупать? Или я что-то не так делаю?

(Раньше я покупал только из Америки в Испанию. Всё было адекватно. За четыре двойных винила взяли около 50 баксов (или даже 30? не помню точно). А тут Пульт, который ничего не весит.)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Когда заказываю диски, минималка по доставке 35 баксов. Поэтому беру дисков восемь, чтоб было хоть как-то оправдано. Но я беру прямо у амазона, а амазон это не только магазин, но еще и торговая площадка для продавцов, т.е. в данном случае насколько я понимаю либо доставку определяет продавец, либо он не хочет слать приорити и шлет экспрессом, а это да, может быть дорого. А на ебее нет пульта такого?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Так диски/винилы покупаются у Амазона напрямую, а пульт у одного из продавцов маркетплейса. Отсюда и разница.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 158 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB