Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 158 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 1416 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:27
Сообщения: 71
Откуда: Москва
italia57 писал(а):
Parovoz писал(а):
Нашел у одного продавца три нужных мне диска сразу. Амазон при расчете плюсует доставку и получается слишком много. Продавцу написал - не отвечает. Кто знает, нет ли какого-то способа запросить на амазоне combined shipping, как это можно сделать на ибее?


Да, меня это тоже бесит, что нет Комбинированной Доставки. Да еще у них курс доллара на несколько рублей выше чем у Сбербанка РФ. Жесть, одним словом!

Плюс доставка подорожала
давно не покупал,
а тут нашёл три сингла на немецком Амазоне на общую сумму 20 евро
за каждый по 14 € за доставку и обработку
передумал покупать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
italia57 писал(а):
Да еще у них курс доллара на несколько рублей выше чем у Сбербанка РФ. Жесть, одним словом!

Это самая меньшая из проблем: всегда можно выбрать оплату в валюте сайта ( снято будет по курсу вашего банка) или же валюте сайта - выбор всегда за покупателем. Такая опция не доступна только в случае предзаказа - на амазоне тоже догадываются, что курс рубля не сильно стабилен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Коллеги, мне нужно сделать предзаказ одного бокса на Амазоне, и я решил исследовать варианты доставки с отслежкой. Амазон предлагает кроме отправки простой посылкой (Standard Delivery) варианты AmazonGlobal Standard и AmazonGlobal Priority. Кто-нибудь знает, в чем между ними разница? Оба ли эти варианта предусматривают отслежку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Я на Амазоне всегда покупаю самым дешёвым способом без отслеживания. Диски всегда доходят очень быстро и ни разу не было никаких проблем - зачем платить больше? А если заказ большой, то Амазон часто отправляет ДХЛ и это при том, что я выбираю как всегда самый дешёвый способ без отслеживания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Я уже писал в другой теме, как ко мне хорошо доходят неотслеживаемые посылки. Четыре пропало за прошедшую осень-зиму, еще одна совсем недавно. Я из-за этого почти перестал покупать за границей. Продавцы деньги всегда возвращают, но я ведь делаю покупки не для того, чтобы деньги вернуть, а чтобы диски получить. Поэтому рисковать с боксом за сотню фунтов не хочу. Нужна отслежка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:34
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск
Коллеги, можете поделиться опытом получения посылок от амазона со стандратной доставкой (standard shipping).
Я на днях получил заказ от британского amazon. Упаковано всё было неважно - снаружи небрежно обернули своим картоном, внутри лежали диски, перетянутые резинкой. Пузырьковой пленки не было видно. Соответственно внутри обнаружил треснутые стеклянные коробки и мятые диджипаки со всякими заломами. Решил вернуть им часть позиций из заказа.
Кто в курсе, такая упаковка в стандратной доставке - это норма для британского амазона и на лучшее можно не рассчитывать? И интересны отзывы относительно немецкого амазона, можно ли у них делать заказы со стандартной доставкой и не бояться, что всё придет в полуживом состоянии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Мой индивидуальный опыт показывает, что все европейские и японские отправители очень беспечны в части упаковки. Это и понятно, у них почта ничего не бьет и не ломает. Даже если специально попросить упаковать понадежнее, они в большинстве случаев лишь добавят чуть-чуть картона или пузырей. Думаю, что если будете жаловаться, вас даже не поймут, хотя и посочувствуют, что коробки побились.
Я воспринимаю это как данность. Дошло целым - хорошо, побилось - меняю джевелы и как могу ремонтирую диджипаки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Я покупал в Амазоне очень много и с самым дешёвым вариантом доставки, но только в американском. Никогда не просил хорошо упаковать - в этом просто небыло нужды. Американский Амазон упаковывает просто отлично! Они используют свою фирменную упаковку, специально разработанную для дисков. Чтобы что-то дошло помятым или побитым - такого не было ни разу.

Причём с американского Амазона посылки почему-то доходят намного быстрее, чем из любых других американских магазинов. И, как я уже писал на форуме, если заказ большой по деньгам и объёму, то Амазон иногда отправлял мне заказ не стандартной почтой (за которую было заплачено), а ДХЛ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Покупающему важно понимать: Амазон компания большая, ради вас они свои бизнес-процессы менять не будут. Поэтому, и следующий заказ пришлют точно в такой же упаковке.

Упаковка как правило такая: 1-2 диска - картонный конверт размера А5, 3-4 диска или упаковка нестандартного размера - картонный конверт размера А4, большее количество - картонная коробка по размеру заказа. Один винил - фрастрэйшн-фри конверт (на самом деле нет - фрастрейшн возможен), два винила - два отдельных отправления в отдельных конвертах, больше винилов - все они в своих фрастрейшн-фри пакетах вкладываются во внешний картонный бокс.

В конвертах любые повреждения, разумеется, возможны, в коробке - крайне маловероятны. Я обычно просто меняю битые коробки, а треснутые даже не меняю. Время дороже.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: amazon.com
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Друзья, кто последнее время заказывал винил с английского и немецкого амазонов? Я уже писал тут недавно, что мне прислали с английского амазона винил, просто наклеив на него адрес и все, без упаковки. Возникла необходимость купить пяток пластов, зная страсть амазона к разделению посылок, опасаюсь, что моя предыдущая ситуация просто повторится еще пять раз =)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 158 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 1416 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB