Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 200 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 820 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
masm писал(а):
halford писал(а):
По-поводу того,что СиДи умрёт СОВСЕМ! УМЕРЛО,допустим.Что будут слушать те люди,которые привыкли к качественному звуку?Я,Вы,всё наше сообщество,масса людей,для которых хорошие аппараты это не блажь сиюминутная,а способ нормальной жизни?Что слушать то будут-какие варианты?ПОКА особо ничего не придумано взамен.


Это, кстати, заблуждение. Формат СД, которому уже исполнилось больше 30 лет, является довольно посредственным по своим характеристикам, с учетом бурного развития технологий в отчетные 30 лет. Любой ССД винчестер с хай-рез звуковым файлом, подключенный к ЦАПу будет гораздо более качественным источником звука, чем 16-битный, 44 килогерцевый компакт-диск.

...лучшее враг хорошего. Но почему-то множество людей, которые мне знакомы, и которые до сих пор покупают диски, предпочитая аппараты сделанные в 80-90е годы, и плевать они хотели на "гораздо более качественные источники звука". И что при этом лучшее?

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Лучше то, что лучше. А то, что у кого-то есть какие-то ностальгически обусловленные собственные пристрастия - так это просто природа человека и не более того.

Если же продолжать высказанную мысль и дальше, то не стоит забывать, что подавляющее большинство слушает мп3 на ай-подах и ай-фонах и плевать они хотели, что есть какие-то там компакт диски. Означает ли это, что и в данном случае лучшее (компакт-диск) является не более, чем врагом хорошего (мп3)? На самом деле, игнорируя объективные характеристики и ориентируясь на "многих" можно зайти довольно далеко.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Любой ССД винчестер с хай-рез звуковым файлом, подключенный к ЦАПу будет гораздо более качественным источником звука, чем 16-битный, 44 килогерцевый компакт-диск.
Прошу извинить за оффтоп, но почему именно ССД?
Я в нём только одно "звуковое" преимущество относительно НЖМД вижу - работа самого диска бесшумная. А по параметрам чтения обычных дисков за глаза хватает для любого звукового (и видео) хд-потока...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Он более мобильный и более ударостойкий.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
masm писал(а):
Любой ССД винчестер с хай-рез звуковым файлом, подключенный к ЦАПу будет гораздо более качественным источником звука, чем 16-битный, 44 килогерцевый компакт-диск.
Прошу извинить за оффтоп, но почему именно ССД?
Я в нём только одно "звуковое" преимущество относительно НЖМД вижу - работа самого диска бесшумная. А по параметрам чтения обычных дисков за глаза хватает для любого звукового (и видео) хд-потока...


Именно потому, что бесшумный. И хотя шум винчестера теряется за сколько-нибудь громкими участками музыки, на тихих фрагментах некоторым это важно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Zelgadiss писал(а):
Он более мобильный и более ударостойкий.
Зато влезет намного меньше и живёт меньшее число циклов записи-перезаписи ))
Не, про мобильность понятно, и вообще электроника без механических деталей это благо, но речь-то об источнике качественного звука. А тут что ССД, что не ССД параллельно вроде бы.

UPD
masm писал(а):
Именно потому, что бесшумный.
Тогда ясно. Ну, на самом деле, диск может быть и не в комнате прослушивания, а какой-нибудь NAS в чулане на 10 терабайт, чтобы вся музыка мира влезла )) В этом случае ССД не существенен.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
Ну с появлением Телевидения - тоже многие думали, что театральное искусство загнется... Однако нет, театр жив!
Тоже и книжными изданиями. С появлением ридеров - продажи бумажных книг упали, но всё равно, книги издаются и продаются.
И лично у меня сцены того, как люди пытаются читать книгу с глянцевого экрана смарта или планшета - ни чего кроме жалости не вызывают...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
gureff писал(а):
Ну с появлением Телевидения - тоже многие думали, что театральное искусство загнется... Однако нет, театр жив!
Тоже и книжными изданиями. С появлением ридеров - продажи бумажных книг упали, но всё равно, книги издаются и продаются.
Ну, это совершенно некорректно сравнивать. Театр или бумажные издания - самодостаточные явления. А CD лишь один из форматов распространения музыки, которые вполне имеют свойство умирать. Много ли новых альбомов сейчас выходит и на кассетах (я не имею в виду подпольный diy, а нормальные коммерческие релизы)? Да ни одного много лет уже.

Или на виниле лет 12 фактически ничего не выходило, кроме узкоспециализированных диджейских пластинок - то есть как формат муз.издания он был мёртв и существовал только в коллекционном обороте.
И никого не интересовало, есть ли люди, которым новый винил нужен и сколько их осталось - просто не было конъюнктуры для его выпуска, и никто не парился.

То же самое и с CD может произойти совершенно спокойно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
gureff писал(а):
...
И лично у меня сцены того, как люди пытаются читать книгу с глянцевого экрана смарта или планшета - ни чего кроме жалости не вызывают...


Бросьте вы это позёрство. Стыдно, ей-богу, подобные глупости писать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Книга на то и книга. Она должна быть книгой :)
А планшеты или смарты лишь только заменители.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 200 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 820 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB