Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Датировка изданий Z
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
PsiHoePate писал(а):
по поводу розовой полосы. да, это монтаж. мой.
но исключительно в целях воссоздать образ дискографии.

вот что у меня есть из этого. а вообще уже целый ящик накопился за всё время =)
http://cs310324.vk.me/v310324278/3868/btmzTAoKT-k.jpg
http://cs310324.vk.me/v310324278/3872/OnjwW6XDpRI.jpg
http://cs310324.vk.me/v310324278/3886/t_dZ79GOCpQ.jpg

Образ - это хорошо, но вот среди коллекционеров вышла путаница :)

Вот у вас на фотографиях как раз 3 разных издания "аниме" с разными марками, не знаете, к какому году какое из них относится?

Любопытно, что на издании в левом нижнем углу отсутствует буква Z в солнце, только сейчас заметила... А издание без полосы внизу как-будто отличается по оттенку обложки.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Датировка изданий Z
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
сдались вам эти марки, их может быть от 0 до 3-х, диски 2000-го года (сужу по ГО) без них, после уже бывают и с ними и без них или вообще встречаются экзотические варианты марок ;) , и о какой либо датировке сложно что то сказать, единственно на дисках с 2003 года стала появляться информация о заводе на установочном кольце .

сделайте сканы всех этих дисков сравните и просто выясните сколько всего было вариантов, учитывая, что исполнитель топовый в то время был их могло быть намного больше 3-4.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Датировка изданий Z
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 04:46
Сообщения: 27
Саша, спасибо, что включился :)

А что, действительно, буква Z как-то ярко подсвечена?
Кстати, Марта, на фотографии
http://cs310324.vk.me/v310324278/3886/t_dZ79GOCpQ.jpg
букву слабо, но всё же видно.

У верхнего справа лучики другого оттенка)

_________________
casur


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Датировка изданий Z
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Если так важна хронология и датировка тиражей Земфиры, то по маркам , по их типу и номерам на них в принципе можно это сделать, но для этого нужно делать систематизированную таблицу, используя данные с совершенно других изданий, которые наверняка были изданы одним тиражом и весь тираж ушел сразу в торговые сети - обычно это поп-сборники. Либо альбомы не топовых поп-исполнителей. Если исполнитель топовый , то диск с которого брать информацию должен быть точно куплен в первые недели продаж, так как помимо просто допечаток тиражей, вероятна ситуация что диски первого большого тиража хранились в состоянии "шпиль" и по мере надобности собирались для торговых сетей, и наклейки (все или часть) могли клеиться именно во время этого процесса.А нерадивый работник мог забыть либо полениться сделать эту процедуру. Марки могли одного типа закончиться и смениться на другие. Так что вариантов марок могло быть море. Не стоит забывать, что со вторичного рынка к вам могут попасть как конструкторы, так и буклеты со снятыми предыдущим владельцем марками (из эстетических соображений - марку могли порой прилепить совсем не к мест) Но на большинстве марок были номерки - вот по ним можно отследить хронологию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Датировка изданий Z
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
casur писал(а):
Кстати, Марта, на фотографии
http://cs310324.vk.me/v310324278/3886/t_dZ79GOCpQ.jpg
букву слабо, но всё же видно.

Да, теперь увидела! А то я вглядывалась-вглядывалась)

Честно говоря, лично меня ни столько волнует количество разновидностей тиражей и допечаток с разными марками (хотя для общего развития, конечно, любопытно), сколько всего 2 конкретных вопроса:

1. Была ли марка на самом первом издании "До свидания" (вариант "аниме") 2000 года с розовой полосой "Москва" и если да, то какая? Пожалуй, кроме подарочного в слипе добавлю-ка себе в список поиска и "московскую" упрощёнку, а то её, по-моему, вообще никто не видел.
С изданием варианта "фото" всё ясно - на московском тираже с розовой полосой марок НЕТ. Даже если вспомнить о варианте, о котором ниже писал jam666jam - про отклеивание предыдущими владельцами, я видела несколько таких дисков у разных продавцов, все они были без марок, а значит, их там не было изначально.

2. Какое из множества гуляющих конструкторов "реаловских" переизданий первого альбома "Земфира" является наиболее "правильным"? Я пока склоняюсь к мнению, что это диск с реаловской матрицей + буклет без марок, с надписью "москва" (интересно узнать, какой он внутри, нормальный, или "задвоенный").

А вообще, про таблицу мысль хорошая, может найду время на подробное изучение этого вопроса...

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Датировка изданий Z
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Восьмая Марта писал(а):
С изданием варианта "фото" всё ясно - на московском тираже с розовой полосой марок НЕТ. Даже если вспомнить о варианте, о котором ниже писал jam666jam - про отклеивание предыдущими владельцами, я видела несколько таких дисков у разных продавцов, все они были без марок, а значит, их там не было изначально

У меня недавно был такой экземпляр (ушел с молотка) - посмотрел фотки тоже без марки, я хоть и не первый владелец был (второй) но уверен что предыдущий владелец точно ничего не отклеивал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Датировка изданий Z
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
По маркам НПД вот тут можно посмотреть в какие периоды какие использовались: http://www.netpiratam.ru/index.php?m=contrmarka
И по ним же можно определить периоды марок, например, Мистерии. Найти разные примеры их парного использование на одном CD на том же Молотке, а потом сопоставить даты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Датировка изданий Z
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:35
Сообщения: 2
у сд до свидания сзади штрихкоды разные.

я встречал 3 вида точно

- регион аниме обычный цифрами штрихкод (на фото)
- регион аниме печатными цифрами штрихкод (на фото)
- регион аниме штрихкод в белой рамке (был такой, но я его поменял на траффик)

а вот что там на переиздании я не помню. могу отсканить всё с матрицами

только есть нюанс в том, что у меня было 3 региона. и у одного из них как раз таки была белая рамка и я задник этого диска поменял с другим задником, т.к. там была антикражная пластинка и портила внешний вид. поэтому точного соответствия не получится. а какой из дисков это был, я фиг его знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Датировка изданий Z
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:31
Сообщения: 705
Откуда: Уральск, Казахстан
Вопрос по Трафику, тот что от Мистерии, это допечатка? А то встречал с украинским штампом и видел от Real Records

_________________
Для одиночества - нужен простор
Веду стримы каждый день на игровую и не только тематику: https://www.twitch.tv/michael_shwarz. Только семейно-ламповая атмосфера, без мата и негатива.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB