Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Датировка изданий Z
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
casur писал(а):
Весёлое издание! Весёлое - потому что страница инлея слева дублируется справа )
Прикупил такой в прошлом году в надежде закрыть тему переиздания, а оказалось, что чем больше в лес, тем больше дров.

P.S.: поздравляю с винилом! настоящий must have для фана :)

Обалдеть, я даже этого не заметила! Очень интересно. А с обычным буклетом и "реаловской" матрицей и копирайтами существует издание?

P.S. Спасибо :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 04:46
Сообщения: 27
Dep435, точно.

Восьмая Марта, отличный вопрос. Дело в том, что реаловский вкладыш 2000 г. от вкладыша DMI 1999 не отличается ничем. Редкий глаз коллекционера может различить оттенки полиграфии издания DMI от этого с дублируемой страницей. Потом, на обсуждаемом издании принт на самом диске разительно отличается от полиграфии. Меня это насторожило, когда получил свой экземпляр. Иными словами, я не знаю как должен выглядеть вкладыш Real Records.

Однако, существуют обложки с полоской МОСКВА МОСКВА.
https://www.discogs.com/Земфира-Земфира/release/1225101
Также напечатаны с полоской НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В МОСКВЕ
http://molotok.ru/raritet-zemfira-dmi-3 ... 18374.html

А ещё есть допечатка 2006 года с обновлённой матрицей, инфой о заводе-изготовителе на заднике, с простреленным инлеем с серыми цветочками (как на развороте вкладыша).

Вот так )

_________________
casur


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 04:46
Сообщения: 27
Марта, всё-таки нашел у себя переиздание альбома "Земфира" Real Records 2000 г.
Сам диск однако с матрицей DMI. Но буклет точно реаловский.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
casur


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
casur писал(а):
Марта, всё-таки нашел у себя переиздание альбома "Земфира" Real Records 2000 г.
Сам диск однако с матрицей DMI. Но буклет точно реаловский.

casur, а это точно не допечатка 2006 года? Я просто сужу по наклейке на обложке. Они ведь вроде только после 2003 года появились, если я ничего не путаю. Или это марки акцизные тогда появились, а в 2000 году могла быть и такая наклейка?

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 04:46
Сообщения: 27
Марта, наклейки были и на 14 НТ, и даже на Трафике. А эта наклейка старого образца, 2000 г.
Допечатка 2006 г. задник другой имеет (там инфа по завод-изготовителю указана). И у неё матрица обновлённого типа.

_________________
casur


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
casur писал(а):
Марта, наклейки были и на 14 НТ, и даже на Трафике. А эта наклейка старого образца, 2000 г.
Допечатка 2006 г. задник другой имеет (там инфа по завод-изготовителю указана). И у неё матрица обновлённого типа.

Понятно. А я вот получила информацию, что:

Цитата:
наклейка "Мистерия" появилась в 2002 году. В 2000 их не было 100%


У меня на "Трафике" есть наклейка, но не "Мистерия", как здесь, а "Real". Вот:

http://cs412128.vk.me/v412128757/a64/eB9B5Krs8vk.jpg

Может кто ещё поможет про наклейки? :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 04:46
Сообщения: 27
Марта, а как быть с "До свидания"? Ведь московское издание было отпечатано в 2000 году.
http://www.discogs.com/viewimages?release=2597606
Та же самая голограмма, кстати. И время одно, потому что переиздание и сингл вышли 26 и 25 августа соответственно.

_________________
casur


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
casur писал(а):
Марта, а как быть с "До свидания"? Ведь московское издание было отпечатано в 2000 году.
http://www.discogs.com/viewimages?release=2597606
Та же самая голограмма, кстати. И время одно, потому что переиздание и сингл вышли 26 и 25 августа соответственно.

casur, знаете, с "До свидания" вообще небольшая путаница. По-порядку:

Во-первых, насколько я знаю, второй вариант (аниме) допечатывался в том же 2006 году, что и первый альбом. Правда нет ясности, с какой именно маркой. Вот у меня есть изображение регионалки с жёлтой полосой с такой как раз маркой, которую мы обсуждаем, а есть ещё вообще без полосы и ещё одна регионалка, на них одинаковая марка. Возможно, именно они допечатки, а то, что с нашей маркой - 2000 года. А может, то, что с нашей маркой это вообще доп. тираж какого-нибудь 2002 года?

Изображение
Изображение Изображение


Во-вторых у меня есть подозрение, что картинка московского аниме-издания с розовой полосой на дискогсе - это монтаж, а не оригинальный скан. Монтаж регионального издания (наклейка, между прочим, "регион", да и посмотрите - это как раз тот самый скан, что я приводила выше, они идентичны) и кем-то сделанной вручную розовой полосы. Поясню, почему мне так кажется: буквы "москва" должны быть чёрными, а на дискогсе они белые и издании с фото, и с аниме. Вот, сравните эти сканы с дискогса и реальное фото моего диска:
Изображение Изображение Изображение

Даже оттенок полосы совсем другой. Мне кажется, это самоделки. А может, просто существуют ещё версии с разным цветом букв на полосах? :) Буду шокирована)) Но мне кажется, что это очень маловероятно.

И кстати, на диске "До свидания" с фото ни на московском, ни на региональном тираже никаких марок НЕТ! А он выпущен в том же 2000 году. Так что логично предположить, что на аниме-варианте именно 2000 года марок быть не должно.

Уважаемые модераторы, если не сложно, перенесите в раздел про Земфиру все эти марочно-хронологические наши изыскания :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Восьмая Марта писал(а):
У меня на "Трафике" есть наклейка, но не "Мистерия", как здесь, а "Real". Вот:

http://cs412128.vk.me/v412128757/a64/eB9B5Krs8vk.jpg

Кстати. У меня есть фото (правда странное что-то на нём с полосой, но уж какое есть) диска "До свидания" (аниме) с единственной наклейкой "Real" точь в точь, как на моём "Трафике". Вот есть у меня огромное подозрение, что первый тираж 2000 года московской упрощёнки "До свидания" (аниме) должен был быть как раз таким. Без всякой "Мистерии".

Изображение Изображение

А вот с полоской неясно. Почему, возвращаясь к нашим "баранам", т.е. к "реаловскому" переизданию первого альбома, на буклете нет полоски "москва", если на матрице слово "Москва" есть, да и на "До свидания", следующем релизе "Реала" эти полоски во всех видах?

Я вот нашла фото как раз с "москвой" и ещё и оттенок полиграфии как раз, как у "реаловского" диска, более розовый. Думаю, это и есть реаловский буклет, напечатанный в 2000 году. И без всяких сомнительных марок! Какой он внутри, правда, не знаю, фото нет. А буклеты без полос, что с задвоенными страницами, что с нормальными - это всё DMI. Так что... придётся продолжить поиски, чтобы собрать ПОЛНОЦЕННОЕ реаловское переиздание, а не конструктор. Так как половина тиража, видимо, комплектовались дисками от DMI, а половина буклетами от DMI, причём инлеи-то везде реаловские. Бррр, кошмар и ужас коллекционера :)

Изображение

casur, что думаете? :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Датировка изданий Z
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:35
Сообщения: 2
по поводу розовой полосы. да, это монтаж. мой.
но исключительно в целях воссоздать образ дискографии.

вот что у меня есть из этого. а вообще уже целый ящик накопился за всё время =)
http://cs310324.vk.me/v310324278/3868/btmzTAoKT-k.jpg
http://cs310324.vk.me/v310324278/3872/OnjwW6XDpRI.jpg
http://cs310324.vk.me/v310324278/3886/t_dZ79GOCpQ.jpg


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB