Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 23 апр 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The Uchpochmack
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Willingsinner писал(а):
Ясно, просто я все в матрице пытался найти инфу, и все ни как.

Матрица: duo 20142382 a/b.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: The Uchpochmack
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Да матрицу я и так вижу, простодумал может у тебя с торца конвета где то это все пробито, у меня лично и наклейки этой нет, только тот стикер что под пленкой с названием.

Конечно момент интересный, в магазине то это ясное дело появится на сайте, но кто это по 2000 р захочет покупать (кстати цена окончательная и дешевле не будет) радует 2 момента, тираж микро - 300, и как долго он у них будет продаваться вроде ясно из цены, следовательно ни какой допечатки не будет и это есть гуд, всегда приятнее обладать чем то редким, а не релизом Миру Мир, которые нагло штампуют то, что у них хорошо идет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: The Uchpochmack
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Willingsinner писал(а):
...следовательно ни какой допечатки не будет и это есть гуд, всегда приятнее обладать чем то редким, а не релизом Миру Мир, которые нагло штампуют то, что у них хорошо идет.

Я извиняюсь, что не по теме, но как-то меня заинтересовала эта :roll: фраза. Такое чувство, что я что-то пропустил...
Вадик, а ты словил "МируМир" на жульничестве?.. они что, где-то на конверте проставили тираж и тайком потом допечатывают?.. приведи пример, реально интересно... В самом факте допечаток того, что "хорошо идёт" я не вижу никакого криминала - это просто бизнес, а вот если они тишком штампуют реально тиражные издания, это некрасиво...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: The Uchpochmack
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Где я хоть что то написал про жульничество или мошенничество?
Сначала ответь на мой вопрос, потом решим есть смысл продолжать сию тему или нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: The Uchpochmack
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Виноват, извини, неправильно понял словосочетание "нагло штампуют".
Применительно к изданиям с заявленным тиражом, это было бы жульничество. Вот я и поинтересовался, известны ли такие случаи?.. выпускают пластинок много, за всем не уследишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: The Uchpochmack
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Ну вот видишь, я не назвал это тем чем обозначил ты, просто скажу так, мне абсолютно не понравилась эта история с той же морской и икрой, я так и не понял, то ли 2 тиража было то ли 3, с Z точно такая же сказка, пока в дублях тиражи ЖВТГ и Z-Sides (здесь вообще как все сложно, я так и не понял куда 1000 экз. улетела и где осела, но второй тираж уже у всех теперь в продаже.
А когда все начиналось, мне сообщалось, не на бумаге, а из уст, что о да 1000 копий всего и типа это будет чем то очень крутым.
А за ЖВТГ я вообще 2 цены отдал, а потом бац и допечатка и лежит по 1000 ни кому не надо....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: The Uchpochmack
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Понятно...
Я про такие факты не знал, могу только посочувствовать. Впрочем, вылетевшее слово, в данном случае, ничего не значит - заявить устно или в пресс-релизе ограниченный тираж, "поднять волну", "снять быстрые сливки" и, понимая, что спрос на релиз не упал, допечатать ещё тысячу-другую, очень удобненько... Мне бы тоже было неприятно. Получается, что-бы не переплачивать потом барыгам, нужно хватать в "первых рядах"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: The Uchpochmack
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Willingsinner писал(а):
Ну вот видишь, я не назвал это тем чем обозначил ты, просто скажу так, мне абсолютно не понравилась эта история с той же морской и икрой, я так и не понял, то ли 2 тиража было то ли 3, с Z точно такая же сказка, пока в дублях тиражи ЖВТГ и Z-Sides (здесь вообще как все сложно, я так и не понял куда 1000 экз. улетела и где осела, но второй тираж уже у всех теперь в продаже.
А когда все начиналось, мне сообщалось, не на бумаге, а из уст, что о да 1000 копий всего и типа это будет чем то очень крутым.
А за ЖВТГ я вообще 2 цены отдал, а потом бац и допечатка и лежит по 1000 ни кому не надо....


Ну ведь лукавишь. С самого начала было известно, и заявлялось это и МируМиром, и Выргородом, что допечатка ЖВТГ будет ближе к весне. И вторую цену ты заплатил только для того, чтобы перестраховаться от рисков (например, тираж взяли и решили не допечатывать). И очевидно, что на тот момент цена в тысячу рублей сверху, чтобы от этих рисков застраховаться была вполне приемлемой. И совсем не могу понять, зачем сейчас устраивать махание кулаками после драки и рассказывать о том, как некрасиво обошлись с преданными коллекционерами. А далее могу лишь процитировать свой собственный недавний пост на эту же тему: viewtopic.php?p=67835#p67835. Я просто не могу всерьез поверить, что человек, который сам добровольно заплатил приемлемую для него цену впоследствии начнет предъявлять по этому поводу претензии. Теряем лицо, друзья.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: The Uchpochmack
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Не понимаю, тут все Ленинским способом что ли обучены читать, через слово и по диагонали))))
Камнем в мой огород что ли кидать пытаемся?
Во - первых, откуда у тебя информация, что я купил винил ЖВТГ после того как объявили, что будет допечатка? Может было бы правильным предположить, что покупал я его до момента как и ММ и ВД о доп. тираже объявили???
Во - вторых, даже если уж на то пошло, то я опять же больше акцентировался на морской и икре, про 1000 копий и мега эксклюзив, я не видел ни где ни каких заявлений ни от миру мир ни от кого, о том что их допечатают, и вообще до последнего не мог понять как так по 1000 экз. таких вроде культовых альбомов до сих пор в наличии на складе, как же наше мега хипстерское общество вернувшееся в 80 ые к настоящему "цифровому аналогу" не раскупили то, вот хочешь верь хочешь не верь, но только спустя год с момента релиза и не понимая ситуации я узнал, что это допечатанные экз.

И в чем в данном случае я не прав?

Если тут задать вопрос - "Кто купил ЖВТГ винил по завышенной рыночной цене, не зная ни из каких открытых источников, что ее допечатают и ценник вновь будет 1000 (что есть адекватная цена на новый не делитный релиз)?"

Мне кажется я буду не одинок в этом или пусть в меня камнем кинут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: The Uchpochmack
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Willingsinner писал(а):
Если тут задать вопрос - "Кто купил ЖВТГ винил по завышенной рыночной цене, не зная ни из каких открытых источников, что ее допечатают и ценник вновь будет 1000 (что есть адекватная цена на новый не делитный релиз)?"

Мне кажется я буду не одинок в этом или пусть в меня камнем кинут.


Наверняка купили многие. Логическая ошибка здесь в том, что цена называется тобою завышенной. Про словосочетание "рыночная цена" чуть позже. Во-первых, о допечатке было объявлено сразу после Питера, который смел весь тираж - я это прекрасно помню. Во-вторых, даже после Питера пластинка некоторое время продавалась Выргородом по 1200 рублей. И наконец, в самом ли деле цена в 2000 (или сколько ты за нее заплатил?) была завышена? Ведь те, кто купили первый пресс получили его почти на полгода раньше, чем те, кто купили репресс. Те, кто купили первый пресс, застраховали себя от ситуации "издатель передумал / Земфира заблокировала / таможня задержала / на завод в Чехии упал метеорит и т.п.", обеспечив себе и своим нервам полгода спокойствия. Те, кто купили первый пресс также застраховали себя от возможных изменений в дизайне репресса (это для дай-хард коллекторов, которые коллекционируют все вариации). Общеизвестно, что "здесь и сейчас" всегда стоит дороже, чем где-то там и потом. Также общеизвестно, что спокойствие и уверенность тоже чего-то стоит. Поэтому называть осеннюю цену завышенной в принципе неверно. С точки зрения продавца она, конечно, спекулятивная, но для покупателя это не более, чем цена вещи, экземпляров которой в продаже заведомо меньше, чем желающих ее купить.

А вот теперь про рыночную цену. Я хочу напомнить, что из экономической теории рыночная цена определяется пересечением кривых спроса и предложения. Собственно тот уровень, который устраивает продавца и покупателя, тот, на котором совершаются сделки. Так как винил ты купил, то это и была просто по определению самая рыночная цена этого винила на тот момент времени. Ну, а то, что со временем цена изменилась, так это природа рынка и рыночных цен, меняться в зависимости от конъюнктуры.

И, нет, я не пытался кидаться камнями в огород. Но читать эти размышления про эксклюзивность и завышенные рыночные цены в самом деле неловко.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB