Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бутлеги
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Хочу в этой теме выложить кое-что о бутлегах Земфиры.

На Западе иные бутлеги являются иногда большими раритетами, чем некоторые официальные издания, ну а о том, что коллекционирование исключительно бутлегов - отдельная ветвь коллекционирования, думаю, и так все знают. Сама когда-то глубоко занималась этим у Queen, но потом передумала и продала свою коллекцию. Всё там всё равно не собрать, да и нужно ли это..
У нас эта тема, мне кажется, не очень развита. И уже, наверное, не разовьётся, т.к. это в доинтернетовскую эпоху бутлеги высоко ценились, т.к. были единственным шансом заполучить неизданный нигде концерт, а сейчас любой неизданный официально материал доступен в сети за 2 минуты.

Ну так вот, о Zемфире. Я тут выложу 3 бутлега, которые показались мне любопытными. Два из них у меня есть, поэтому по ним есть полная информация, а о первом просто упомяну.

Z-Sides (CD, 2009, DigiPack, треков -23)
Ещё задолго до официального релиза пираты произвели CD в диджипаке с попавшими в марте 2009-го в сеть "Би-сайдами", дополнив их какой-то дикой солянкой из "Вендетты" и "Спасибо". Пока "Би-сайды" не вышли официально, хотелось это не так плохо оформленное издание с официально нереализованным материалом. Теперь думаю ценность этот бутлег представляет лишь только потому, что опередил официал на целый год.
Изображение Изображение

Zемфира Live. Концерт в ДК им. Горбунова (CD, 2005, Русский Хит 00914 6, JewelBox, буклет 2 стр, инлей двусторонний, трей простой, матрица CDDANSK 344, треков - 21)
Это ни что иное, как оцифровка с официального DVD 2003 года от "ОРТ Видео" с записью концерта Земфиры в Горбушке в декабре 2000 года. Плюс бонусом сюда добавлены несколько треков разных лет, надо признать, на альбомах Земфиры не выходивших.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Земфира Live 2 (CD, 2010, StarRecord 124599, JewelBox, буклет 2 стр, инлей двусторонний, трей прозрачный, матрица 124599, треков - 11)
Этот концертный сборник вышел лишь как digital релиз и был выложен на официальном сайте Земфиры в новогоднюю ночь с 2009 на 2010 год в формате mp3. Этот бутлег оформлен в стиле обложки, которая была также выложена вместе с mp3 файлами на http://www.zemfira.ru, а треки переконвертированы из mp3. Сделано очень неплохо, правда, фотография певицы здесь использована совершенно неактуальная, этак 2005 года.
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Последний раз редактировалось Восьмая Марта 11 янв 2012, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бутлеги
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Мне кажется, основная проблема отечественных бутлегов - это отсутствие уникального информационного наполнения. То есть и в случае с первым, и со вторым диском, все, за что ты платишь - это просто набор полиграфии, причем не самой качественной и не самой интересной. Покупать диски с разжатыми mp3 это в любом случае неинтересно. Издание нацелено даже не на фанов, а на людей без доступа в интернет.

Если бы кто-то записал достойно один из ее концертов (диктофон не в счет), а потом штампанул тираж с фотографиями в буклете, было бы шикарно. Купил бы с удовольствием. А в таком виде это скучно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бутлеги
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
все, за что ты платишь - это просто набор полиграфии

Соглашусь отчасти просто потому, что люблю физические не-CDR носители. "Электронные" релизы без таковых для меня просто набор файликов, не более. :)
К слову, у Земфиры выходил ещё один Live-бутлег на CD - со звуковой дорожкой, снятой с одноимённого DVD.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бутлеги
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Не совсем бутлег в традиционном понимании, но достаточно увлекательная пираточка, чтобы быть увековеченной на страницах форума:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бутлеги
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Совсем не бутлег, но этот "полный" вариант "До свидания" тоже заслуживает того, чтобы быть увековеченным. Unreal Records - это пять :D

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бутлеги
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
Совсем не бутлег, но этот "полный" вариант "До свидания" тоже заслуживает того, чтобы быть увековеченным. Unreal Records - это пять :D

Изображение Изображение Изображение Изображение


Нереальный треш! Бьюсь в истерике :lol:.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бутлеги
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Хех, трогательно! Интересно, по каким соображениям один трек в обоих "Досвиданьях" обозначен бонусом:)))

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бутлеги
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
нашел LIVE 2. Найти бы все остальное)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бутлеги
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
Нашелся еще один бутлег Земфиры, правда это записи в формате MP3, но зато на полноценном заводском компакт-диске и с хорошим оформлением.

- ДАЕШЬ МУЗЫКУ / MP3 COLLECTION. ЗЕМФИРА. Официальный альбом, 1998 г. / НАШЕ РАДИО. 23 МАРТА 2000 / ДО СВИДАНИЯ. Официальный сингл с миксами, 2000 / ЖИВОЙ КОНЦЕРТ В ЯЛТЕ 2000 / ПРОСТИ МЕНЯ МОЯ ЛЮБОВЬ. Официальный альбом, 2000 г. / НЕИЗДАННОЕ. Неофициальный интернет-альбом, 2001. / ТРАФФИК. Официальный сингл, 2001 / 14 НЕДЕЛЬ ТИШИНЫ. Официальный альбом, 2002 г. / ЗЕМФИРА & RAMMSTEIN. Неофициальные ремиксы, 2004 / ВЕНДЕТТА. Официальный альбом, 2005 г. / LIVE. Официальный концертный альбом, 2006 г. / СПАСИБО. Официальный альбом, 2007 г. (2006, STAR RECORDS / CAT. № MP3DM-1342-5 - RUSSIA) 1 CD (MP3)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бутлеги
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Бутлег, что надо!

700 рублей за удовольствие :mrgreen:

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB