Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
У Вадима имеется личка :)

Предупреждение №3

Fzzz


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Могу ответить и здесь.
Ситуация достаточно показательна, и в данном случае публичность может быть полезна.

Уважаемый serg-molotok!
Команда модераторов следит за соблюдением правил форума и за поддержанием на нашем форуме атмосферы вежливости и взаимного уважения.
Возможно, в этом отличие нашего форума от некоторых других мест общения в рунете. Но мы хотели бы эту нашу особенность сохранить.
Не всегда новым пользователям удаётся вести общение так, как принято у нас. Но модераторы всегда корректируют поведение новичка, исправляют его промахи, помогают начать общение в соответствии с правилами и духом форума.
И через какое-то время вновьприбывший соглашается, что конструктивный, полный взаимного уважения диалог приносит гораздо больше пользы, чем обмен взаимными эмоциональными выпадами.
Я уже неоднократно замечал, что Вы не соблюдаете правила нашего форума. И что ещё печальнее, не относитесь к другим форумчанам с должным уважением.
Что по этому поводу решит наш коллектив модераторов, пока не знаю. Подумаем.
А на Ваш вопрос отвечаю. Модераторы действуют в рамках предоставленных им полномочий. Я им полностью доверяю.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Вадим, ну во-первых, даже тут я вижу хамство со стороны ваших модераторов. Согласитесь, зачем нужно заводить форум и тему "Вопросы администратору", если мне вновь угрожают баном и выносят предупреждения? Ну зачем?
Дальше. Конечно, ваша позиция ясна. Легче всего все свалить на новичков, а модераторов выгородить. Вы наверное сильно удивитесь, что в на разных форумах в интернете было очень много прецедентов, когда модераторы позволяли себе настолько волные действия и считали себя чуть ли не правителями всея интернета, что с них просто снимали полномочия.
Как я понял, вы тут бываете ночью чаще всего и следовательно, не можете всего отслеживать и видеть. К вашему приходу все стирается, по вполне понятным причинам.
Вадим, я Вас знаю, видел Вас на Горбушке и покупал для себя у Вас диски (если помните, то именно с вами мы вели разговор насчет коробки Цоя 2003 года и диска с "пятнами крови"). Поймите, Вадим, я не держусь за этот форум, как за соломинку в надежде продать диски у Вас. За все время мне написали несколько человек (причем из Москвы) относительно 2-3 дисков, которых нет в продаже ни на Молотке (кроме меня), ни где-то еще и те исчезли. Причем, диски смешных 500 рублей стоят. В то время пока ваши участники поливают меня грязью (может от зависти или еще от чего), я продаю и отправляю диски почтой на Молотке. Речь идет сейчас о другом: очень часто точка зрения ваших модераторов и участников не схожа с моей. Казалось бы, причем тут новичок человек или нет? Я просто для себя пытаюсь понять - вы хотите превратить форум в анархию и помойку, где каждый второй будет писать "у тебя дорого, продай за 100 рублей, а то вон там за амбаром дешевле" ? Или все-таки вы создали форум, где каждый будет иметь свою точку зрения, на которую ему не будут грозить баном и писать "Эй, чувачок"? Или вы считаете, что если модератор счел, что он прав в своих высказываниях, а я нет, то надо махать ластиком?
Например вчера мне написали, что у меня диски "бешеных денег" стоят. Помилуйте, Вадим, у вас есть позиции, схожие с моими, которые вы продаете дороже. Но Вам же никто не запрещает устанавливать те цены, которые вы считаете нужными и вам никто не пишет "Иди отсюда, у тебя дорого". Конечно, я понимаю, что все хотят купить диски с буклетами и прочими бонусами, которые уже не продаются в магазинах. Многие просто уверены, что я должен поехать на машине к черту на рога, потратить время, деньги на бензин, выкупить какой-то редкий диск и продать его у вас на сайте за 99 рублей. Это русская ментальность, тут ничего не поделаешь. (Хотя, когда дело доходит до их собственных дисков, они про "99 рублей" как-то сразу забывают). Но простите, Вадим, может я где-то кого-то оскорбил? Даже когда мне "тыкают", я вежливо отвечаю на "Вы".

Дальше. Вы пишите, что НЕОДНОКРАТНО замечали, что я ЯКОБЫ не соблюдаю правила форума. Не могли вы НЕ ГОЛОСЛОВНО это писать (хотя я понимаю, что это интернет, и тут в принципе необязательно за свои слова отвечать), а привести несколько примеров моего несоблюдения правил форума. Естественно, когда человек задает вопрос относительно какого-то диска и его не устраивает ответ (а чаще всего именно цена), то он начинает рвать и метать. Но любезнейший Вадим, может все же дело не во мне, а в зачинщике - того, что спросил и кого не устроил ответ? Была тема про диски Алисы, я ответил так, как счел нужным. Ну вот скажите, к чему мне на это написали, что у меня диски стоят "бешеных денег"? Прчием тут Алиса и цены на мои диски? У меня из Алисы то кроме одного диска и нет ничего. Бокс - коробка и та под заказ. Не могли бы Вы показать, где я кому-то нахамил, оскорбил, угрожал и т.д. Даже мои ответы на хамство ваших участников всегда носили абсолютно нормальный характер. Более того, почему-то замечаюься именно МОИ ответы на форумах, остальные как бы не при делах. Вы не задумывались над тем, что мои сообщения стирают не просто так и к вашему приходу уже ничего не видно? Мне бы очень хотелось, чтобы по возможности, вся переписка на форуме попадала к вам на почту. Потом будет ясно и понятно - кто прав, а кто виноват.
Относительно других форумчан. Тоже не хотелось бы видеть от вас голословных утверждений и указать, когда и кому я нахамил или оскорбили. Ну, вот так вот, на ровном месте. Сижу себе, сижу и тут :"О! Участник форума появился. А ну-ка дай я ей пошлю на три буквы шутки ради". Я не хочу утрировать, но вы меня представляете именно в таком свете. Правда, я не очень понимаю, почему вы так пишите, если вы здесь так редко бываете днем?

Вадим, не я вам судья, но на форумах, существующих не год-два, как у Вас, а по 5-10 лет, данные проблемы давно решены. Поверьте, на таких китах, как "авто.ру" или "иксбт" сняли за 15 лет не одну сотню модераторов, причем по тем же самым основаниям, что и у вас. Причина банальна и проста: модеру дают ластик, он начинает чувствовать себя небожителем, получившим виртуальную ничего не значащую власть. Модер, дорвавшись до форума (причем, не имеет никакого значения, о чем форум. Главное - возможность банить по любому поводу, угрожать и стирать неугодные сообщения) начинает творить произвол и ничего не боится. У вас молодой форум и я понимаю, что вы своих ошибок и недочетов не видете и видеть не хотите. Пока, по крайней мере. Ваш сайт, ваше право, каким он будет и каким будет форум на нем. Просто подумайте о том, что если вы ничего не начнете менять и все пустите на самотек (То есть, так как есть сейчас), то рано или поздно тут останутся 10-20 человек, а остальные разбегутся. Обычно это не сразу понимают, а по прошествии года или двух. Даже в форуме "Вопросы администратору" мне запрещают задавать вам вопрос, ссылаясь на ЛС. Ну, смешно право, Вадим :D Вы для чего тогда завели форум с такой темой?

ЗЫ: И еще, Вадим. Все-таки форум - это место общения. Место ответов и вопросов. Согласитесь со мной, что несколько странно чуть ли не в каждой теме писать "пишите в личку". Вадим, поймите, это ФОРУМ ПО ДИСКАМ, а не блог Дмитрия Медведева, где вполне логично будут стираться неугодные вопросы. Не кажется ли вам, что нужно несколько спуститься на землю и все-таки давать возможность высказываться каждому, как он считает нужным, если это сделано бех хамства и оскорблений?

ЗЗЫ: Кстати, когда администратор создает подобные темы "Вопросы админу" на форумах, то на всех известных мне ресурсах, такая тема или такой раздел создаются исключительно для того, чтобы участники могли жаловаться на действия модераторов, и функции редактирования таких сообщений в данном форуме у модераторов просто нет. Сами же должны понимать, что полно случаев, когда у модератора с участником личная неприязнь. Модератор просто будет стирать все сообщения, неугодные для глаз админа и будет выходить всегда чистым из воды. Подумайте об этом.
ЗЗЗЫ: Я даже не сильно удивлюсь, если не обнаружу своего сообщения. Обычно стирают правду, которая ужас как режет глаза.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 12:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
По поводу смысла данной темы.
Она не предназначалась для обсуждения вопросов, интересных только двоим: мне и задающему вопрос (для этого есть личные сообщения).
Здесь должны подниматься организационные вопросы разной важности, на которые форумчанин не смог найти ответ в других ветках форума.
Но это должны быть вопросы в той или иной степени влияющие на работу всего форума.
Прошу прощения, если эти принципы не были жёстко сформулированы мной при открытии темы. А также если, формулируя сейчас принципы темы, я оказался недостаточно лаконичным.
Расплывчатость моих формулировок может привести к несколько разным взглядам на принципы модерирования темы (что и можно видеть в начале этого обсуждения).
Но я посчитал, что публичный ответ на Ваш вопрос может быть интересен остальным форумчанам, и, как видите, мы продолжаем эту дискуссию.

По поводу соблюдения Вами правил форума.
По установленным на этом форуме правилам к серьёзным нарушениям относятся грубость, переход на личности, провоцирование конфликта.
По ряду причин я не буду приводить здесь соответствующие цитаты из оставленных Вами сообщений. Напомню только, что грубость на форуме запрещена вообще, а не только "на голом месте".
На тот случай, если Вы посчитали, что Ваш оппонент провоцирует Вас на нарушение, на грубость, пользуйтесь доступными возможностями форума: кнопкой "пожаловаться", ЛС и т.д. Придём, разберёмся. И если повезёт - без санкций и к всеобщему удовлетворению. Но не усугубляйте ситуацию.

Далее. Если Вы считаете, что в управлении форумом присутствует авторитаризм, то я с Вами соглашусь. Я считаю, что последнее слово всегда должно быть за модератором и администратором.
Также я слышу обвинения в свой адрес в излишнем либерализме. Думаю, что на большинстве форумов форумчанин, характеризующий действия модератора как "хамские" будет немедленно наказан. А здесь мы с Вами продолжаем дискуссию, как "ни в чём не бывало".
Но прошу Вас впредь следовать правилам форума, т.к. больше объяснять Ваши нарушения незнанием этих правил я не смогу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Цитата:
По ряду причин я не буду приводить здесь соответствующие цитаты из оставленных Вами сообщений.


:mrgreen: Что и требовалось доказать.

Цитата:
На тот случай, если Вы посчитали, что Ваш оппонент провоцирует Вас на нарушение, на грубость, пользуйтесь доступными возможностями форума: кнопкой "пожаловаться", ЛС и т.д. Придём, разберёмся.


Да-да, конечно. Я уже вижу, как вы с вашими модераторами "пришли и разобрались" с теми, кто почему-то не воспользовался кнопками и ЛС, а молча стали поливать меня грязью. И ведь что характерно, на виду у модераторов, которые ПОЧЕМУ-ТО делают замечания только мне. Или это такая позиция, при которой мои сообщения замечаются сразу, молниеносно и аж несколькими модераторами сразу, а провокации и хамство других как бы не видно? Ну ясненько :mrgreen:

Цитата:
Также я слышу обвинения в свой адрес в излишнем либерализме.

Вы подменяете понятия. Как раз на вашем форуме полное отсутствие либерализма, а скорее вакханалия и 1937 год. Уж простите. Более того, я уверен, что рано или поздно вы вспомните мои слова. Да и потом, Вадим, о каком либерализме Вы сейчас говорите, если даже прежде, чем написать первое сообщение, оно проходит модерацию? Ну смех, ей богу. Как в блоге Медведева прям:)

Цитата:
характеризующий действия модератора как "хамские" будет немедленно наказан.


Вы уж простите, но у меня прекрасные отношения даже с самыми строгими модераторами и админами на других сайтах. Они замечательно рассматривают мои жалобы и жалобы других на личную неприязнь модераторов. И когда таких жалоб накапливается более трех, модератор переходит из разряда стиральщиков и пугальщиков в разряд читальщиков. И как показала практика, как только модер лишается полномочий, он совершенно по-другому начинает себя вести и разговаривать. Не хамит, не угрожает... Я не знаю, где вы взяли и по какими критериям отбирали модераторов (да еще и такую кучу на такой небольшой форум), но судя по хамским ответам некоторых, это люди с амбициями и юношеским максимализмом. Ну просто они живут в сети, им по кайфу махать ластиком...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Очень жаль, что Вы не ответили взаимностью на мой доброжелательный тон.

Возможно, Ваши "прекрасные отношения даже с самыми строгими модераторами и админами на других сайтах" позволяют Вам смело называть модераторов хамами. Здесь не так.

Возможно, на других форумах администраторы приветствуют насмешки над собой. Но не здесь.
serg-molotok писал(а):
Цитата:
По ряду причин я не буду приводить здесь соответствующие цитаты из оставленных Вами сообщений.


:mrgreen: Что и требовалось доказать.
Одной из причин из того "ряда" было то, что я не хочу собирать здесь грязь, которую модераторы за Вами уже подчистили.
Но если дело требует, то специально для Вас сообщаю: выражения типа Вашего "бредоносный скулеж нищедротов" а тем более направленные в адрес других форумчан на этом форуме недопустимы.

Любое Ваше дальнейшее нарушение правил форума повлечёт за собой вечный бан.
А эту тему я закрываю.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB