Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 798 сообщений ]  На страницу Пред. 175 76 77 78 79 80 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:07
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
ОтдайМонету писал(а):
господа, всех приветствую, недавно начал собирать коллекцию дисков и обнаружил огромные пробелы в знаниях, раньше ведь как был, пошел в ларёк, купил диск с новым альбомом и слушаешь радуешься(ну у меня так было) сейчас хочется купить альбомы пусть и не первого издания но хотябы тех лет, пусть и не оригиналы, но попадаются подозрительные версии, например вот: https://www.avito.ru/kireevsk/audio_i_v ... oc_sharing

подобные диски видел еще в других объявлениях, подозреваю это подпольные какието новоделы, подскажите что это такое и с чем его едят? куда смотреть при покупке чтобы распознать подделку? может быть стоит взять чисто для временного прослушивания пока не разживусь другими версиями если хотябы звук приемлемый. Или же правильнее всего воздержаться от покупки? Я новичок, так что буду рад любым советам, спасибо!)


Я общался с этим продавцом, там CD-R (за исключением "Жаль, нет ружья", который с марками)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
seregaux писал(а):
ОтдайМонету писал(а):
господа, всех приветствую, недавно начал собирать коллекцию дисков и обнаружил огромные пробелы в знаниях, раньше ведь как был, пошел в ларёк, купил диск с новым альбомом и слушаешь радуешься(ну у меня так было) сейчас хочется купить альбомы пусть и не первого издания но хотябы тех лет, пусть и не оригиналы, но попадаются подозрительные версии, например вот: https://www.avito.ru/kireevsk/audio_i_v ... oc_sharing

подобные диски видел еще в других объявлениях, подозреваю это подпольные какието новоделы, подскажите что это такое и с чем его едят? куда смотреть при покупке чтобы распознать подделку? может быть стоит взять чисто для временного прослушивания пока не разживусь другими версиями если хотябы звук приемлемый. Или же правильнее всего воздержаться от покупки? Я новичок, так что буду рад любым советам, спасибо!)


Я общался с этим продавцом, там CD-R (за исключением "Жаль, нет ружья", который с марками)

как я и думал "захламление полок всякой мутотенью"
впрочем каждый вправе хранить на своей полке хоть скелет от воблы, но тут человек вроде совета просил, а не я(мы) с советами навязывались


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Igorr писал(а):
А что, Мешок не такая же барахолка, как Авито. На Мешке что, пиратками и всяким хламом не торгуют?

Вам же объяснили в предыдущем сообщении, что на Мешке можно почитать отзывы о продавце и изучить его рейтинг. Продавец с хорошей репутацией не станет толкать вам хлам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Parovoz писал(а):
Igorr писал(а):
А что, Мешок не такая же барахолка, как Авито. На Мешке что, пиратками и всяким хламом не торгуют?

Вам же объяснили в предыдущем сообщении, что на Мешке можно почитать отзывы о продавце и изучить его рейтинг. Продавец с хорошей репутацией не станет толкать вам хлам.


Да ладно, а это как:
https://meshok.net/info/975888/lots?utm ... r_separate

На Авито так же можно почитать отзывы и изучить рейтинг продавца. Просто на Авито проще новичку "раскрутиться". На Мешке же погоду делают продавцы с высоким рейтингом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Что значит "это как"? Это так, что никто вас не обманывает. Продавец прямо пишет, что это пиратка, хотите - покупаете, не хотите - не покупаете.
Если вы покупатель, то какая вам разница, какие продавцы делают погоду?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Igorr писал(а):

А это так что тут сразу всё понятно, т.е. до свиданья, идите в туман "дорогой продавец" ))
И по данной ссылке вроде мгновенно всё видно CD-r - очередной самоделкин из гаража вылез :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Кстати, у этого сидиэрщика неплохое количество сделок, примерно 900 отзывов за год. Это объем достаточно крупного диск-дилера.
Видимо, люди устали от всех этих диджибуков по 2000 р., от поиска "раритетов", и готовы купить любимый диск хотя бы в виде палевной кустарной сидиэрки, лишь бы без геморроя и по гуманному ценнику.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Как я и сообщал выше каждый может хранить на своей полке хоть скелет от воблы, это его личное дело и тем более если есть усталость от дигибукоа по цене прожиточного минимума его региона. Но человек обратился с просьбой "... недавно начал собирать коллекцию дисков..." я естественно это понял как коллекция оригинальных / фирменных дисков, а это в целом конечно не самое дешёвое занятие (можно собирать что то другое, наклейки от бананов, к примеру), но и тут можно не разобравшись, поначалу, влупить денег в барахло, тут то и совет может помочь.
Я лично люблю всякие навороченные издания, но и вполне обычные тоже, может же Выргород держать цену 500 руб. на Г.О. буклетный дигипак, и к примеру недавнее переиздание КиШ начиналось с примерно 700 руб. за дигипак с буклетом, так что я очень "за" такие издания и цены.

Мне думается нужно сделать страничку что то типа "экспертные мнения" форумчан, там любой бы кидал ссылку на диск(и) в которых есть сомнения (в чем либо, год издания, оригинальность и т.п.), задавал вопросы, а любой форумчанин мог бы прикинуть и что то сказать/посоветовать или точно определить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
А не лучше ли покупателю, если есть сомнения,прежде чем совершать сделку, потребовать от продавца дополнительную информацию, фото, видео. Адекватный продавец без проблем эту информацию предоставит, если нет, то покупателю следуют обходить таких продавцов стороной.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Igorr писал(а):
А не лучше ли покупателю, если есть сомнения,прежде чем совершать сделку, потребовать от продавца дополнительную информацию, фото, видео. Адекватный продавец без проблем эту информацию предоставит, если нет, то покупателю следуют обходить таких продавцов стороной.

Никто не знает что кому лучше.
Бывают случаи что покупатель в силу малых знаний (т.к. к примеру совсем недавно стал собирать диски) и сам не знает какую именно ему необходимо предоставить дополнительную информацию. (У меня был случай когда жена мужу хотела CD в подарок купить, и спрашивал что то типа "а это издание самое лучшее?")
Преобладающее кол-во покупателей так и сделало - разобрались сами, без наших советов и сами решили у кого покупать, а кого кокой стороной обходить.
И вас, Igorr это ни к чему не обязывает, моё предложение по вопросам - ответам не делает обязательным дачу ответа ни вами ни кем либо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 798 сообщений ]  На страницу Пред. 175 76 77 78 79 80 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB