Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 798 сообщений ]  На страницу Пред. 176 77 78 79 80 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 21:41
Сообщения: 43
Parovoz писал(а):
Igorr писал(а):
А что, Мешок не такая же барахолка, как Авито. На Мешке что, пиратками и всяким хламом не торгуют?

Вам же объяснили в предыдущем сообщении, что на Мешке можно почитать отзывы о продавце и изучить его рейтинг. Продавец с хорошей репутацией не станет толкать вам хлам.


Даже это не гарантия.
Брал бокс Beatles in Mono на Мешке. Продавец - 700 положительных отзывов, 3 отрицательных. Цена 13 500 руб - немалые деньги.
На фото - оригинальный бокс. На всякий случай, попросил прислать фото бокса, который он мне продает - чистая пиратка, Китай. А продавец говорит - это точно фирменный, брал из Германии. Ну-ну.
Хорошо, что он вернул деньги, хоть и через 3 дня, заставил волноваться.
Смотрю ,он поставил уже настоящие фото на объявление и выставил его за 10 900 руб. По-моему, сейчас он этот бокс продает.
Эту пиратку можно за 3 500 руб. заказать на Озоне, в 3 раза дешевле.
При этом при возврате он попросил оставить положительный отзыв - я не стал ставить никакой. Так он и накрутил себе рейтинг.
Не торопитесь оплачивать покупку, сначала все проверьте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Hussard писал(а):
Брал бокс Beatles in Mono. Продавец - 700 положительных отзывов, 3 отрицательных. Цена 13 500 руб - немалые деньги.
На фото - оригинальный бокс. На всякий случай, попросил прислать фото бокса, который он мне продает - чистая пиратка, Китай. А продавец говорит - это точно фирменный, брал из Германии. Ну-ну.
Хорошо, что он вернул деньги, хоть и через 3 дня, заставил волноваться.
Смотрю ,он поставил уже настоящие фото на объявление и выставил его за 10 900 руб. По-моему, сейчас он этот бокс продает.
Эту пиратку можно за 3 500 руб. заказать на Озоне, в 3 раза дешевле.
Глянул - от 2600 она стоит на Озоне, то есть в 5 с лишним раз дешевле начальной цены продавца. Ну, повезло вам, что вовремя фото запросили, не факт, что продавец вернул бы вам деньги после получения. "Ничего не знаю, оригинальный высылал" и привет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Hussard писал(а):
Даже это не гарантия.

Ну слушайте, бо большому счёту ничто не 100% гарантия, но мой совет вполне здравый и поможет минимизировать риски.
А так то мы начнём мешок, озон и воопще весь и-нет прочёсывать в поисках сомнительных товаров - это ж сколько всякой дряни найдём и представить сложно, тысячи предложений купить за деньги то что и бесплатно дороговато))!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
Ну, повезло вам, что вовремя фото запросили, не факт, что продавец вернул бы вам деньги после получения. "Ничего не знаю, оригинальный высылал" и привет.

У меня был случай я человеку выслал два оригинальных диска, он пишет в отзыве "продавец торгует пираткой", я ему в личку что да как и зачем такое пишите, диски то оригинальные?, если что не устраивает давайте обсудим, могу деньги вернуть и т.п. - никаких ответов, отрицательный отзыв и всё. Я в с.п. они говорят, что проверить достоверность или не достоверность всего произошедшего по сделке у них нет, можете написать ответный негативный отзыв, ничего удалять не стали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1805
Откуда: подмск
Ну эти дигипаки ДДТ и выглядят как голимая пиратка, особенно если сравнивать с теми же альбомами в дигибуках. ))
Так что если покупатель не особо в теме, то такой отзыв вполне можно списать на "издержки профессии". В конце концов, деньги за товар получены. И тот, кто в теме поймёт, что не прав именно покупатель.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
_не_палим_щщи_ писал(а):
Ну эти дигипаки ДДТ и выглядят как голимая пиратка, особенно если сравнивать с теми же альбомами в дигибуках. ))
Так что если покупатель не особо в теме, то такой отзыв вполне можно списать на "издержки профессии". В конце концов, деньги за товар получены. И тот, кто в теме поймёт, что не прав именно покупатель.

так я и не собираюсь себе уши оторвать с досады :)) но всё же можно было бы как то обосновать суть претензий, потребовать деньги вернуть, хоть что то, нет отрицательный и в молчанку ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 21:41
Сообщения: 43
Опять же, случай. С Авито.
Продал игру, только вскрыта, все цело, новое
Тётенька получила, все ок, отзыв не стала писать.
Проходит 2 недели - бац! Отзыв от нее и 2 балла, и фото - якобы поле со следом стакана от кофе в верхнем углу.
Не может быть! Я лезу в интернет. Ну, конечно! Поле не залито кофе, а элемент дизайна у него такой, с кружком этим. Звоню ей - Вы вообще думаете, когда отзывы пишете, проверяете? Игра новая, это дизайн.
Она тут же удалила свой отзыв и оценку, но 5 и положительный отзыв не поставила.
Хотя все в идеале по итогу она получила.
Вроде несложно и продавцу важно, но нет, негатив пишу, а хорошее - не дождетесь.
Люди у нас такие, что поделать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 21:41
Сообщения: 43
Вопрос по теме - будет ли UMG выпускать оставшиеся 4 альбома?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2021, 16:42
Сообщения: 34
Hussard писал(а):
Вопрос по теме - будет ли UMG выпускать оставшиеся 4 альбома?

Кто-то писал, что у них лицензия до конца 23 года была.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
nrkzz13 писал(а):
Hussard писал(а):
Вопрос по теме - будет ли UMG выпускать оставшиеся 4 альбома?

Кто-то писал, что у них лицензия до конца 23 года была.
Ну, честно говоря, не очень похоже. На сайте UMG каталог группы доступен https://www.umg-russia.ru/performers/50 ... ol-i-Shut/ , и на Спотифай от их имени так и выложен.

Тем более и КСМ издают по лицензии от UMG и продолжают дальше, было бы странно, если бы права на физ.релизы у них оставались, а у тех, кто им дал лицензию - нет. Так что, скорее всего, про 23 год это только слух.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 798 сообщений ]  На страницу Пред. 176 77 78 79 80 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB