Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фирменные издания
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
Скажите, выходили ли дорогие (подарочные) издания дисков этого замечательного барда?
Упрощенка у меня есть (три штуки: "Зеленая карета", "Ах, телега ты моя" и "Романс старости")
А вот были ли дорогие?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Суханов Александр
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3789
Самый первый диск вышел на AVITEN (1993, UEP), "Мой дом".

До кризиса были на "Московских окнах" (UEP с четырёхстраничными буклетами - считаются фирменными):
- Зеленая карета
- Аист улетает в облака
- Ах, телега ты моя

После кризиса из вышеперечисленных была упрощёнка "Телеги" (двустраничный буклет, односторонний инлей), упрощёнок двух остальных не видел.

После кризиса выходили "Романс Старости" и "Избранное" ("Музпром", UEP) - первый точно был в двух вариантах: и с многостраничным буклетом с текстами песен, и упрощённый. Второй скорее всего тоже.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирменные издания
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
"Карета" тоже переиздавалась в упрощённом виде, так же двустраничный буклет, односторонний инлей. Упрощённого "Аиста" не встречал.
"Избранное" от "Музпром" точно есть с многостраничным буклетом с текстами песен, вертикальная надпись на инлее "БАРДЫ РОССИИ".

Ну, и было ещё дисков Суханова, если не ошибаюсь, т.н. авторских - "Можжевеловый куст" (1999), 2CD "Подснежники нежности" (2002) и "Среди миров" (2005).
Про буклеты и прочие подробности этих изданий ничего не скажу, не знаю. Хотя мог эти CD иметь, но лет пять назад почему-то прошёл мимо них на концерте, ограничившись покупкой упрощёнки Суханова из "морозовской" серии "Российские барды". До сих пор, кстати не знаю, был ли фирменный вариант с буклетом - спрашивал Александра Алексеевича, но он только развёл руками ибо не помнит таких подробностей.

Выходил так же DVD этого замечательного автора с юбилейным концертом "Зелёная карета", 25 мая 2012 года в ДК МГУ. Картон, два DVD-диска.

Кстати, в серии "БАРДЫ РОССИИ" от "Музпром", есть как минимум один важный диск - Михаил Анчаров "Лучшие песни". Это второй из известных мне дисков Анчарова и в отличие от другого, вышедшего в "морозовской" серии "Российские барды", все опубликованные на нём песни исполняет автор. А на "морозовском" издании больше десятка песен поют другие исполнители и об этом, кстати, на полиграфии релиза нет ни слова.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB