Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 82 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Подниму-ка эту тему. В далёком 2014 оформление коробки показалось мне чересчур минималистичным, как и многим участникам ветки, тем более для прайса 3500р., от покупки тогда отказался.
А сейчас попалось на глаза на Озоне, и, знаете, соотношение 3755р./17cd с учётом нынешних дискоиздательских реалий показалось очень даже ничего, заказал, почему бы и нет. Пока что не пришло, попутно перечитал ветку (и поглядел сканы).

Сразу могу сказать - претензия, в том числе и моя, из 2014 года по обложкам с контрольными марками представляется мне сейчас абсолютно нелепой. Дело в том, что в релизе это оформлено не как обложки, а как фотографии предшествовавших физических изданий. Ну так подборка реальных дисков НС на полке примерно так и выглядела бы, кто сказал, что она должна состоять только из "фирменных" изданий, которые, на самом-то деле, никто и в глаза не видел?
Вот основной дизайн коробки всё-таки спорный. Этот белый фон и цифры создают впечатление какой-то офисно-канцелярскости, как будто это упаковка бумаги для принтера. Наверное, если бы фон был не белый, то смотрелось бы иначе.

Но, ладно, основной интересующий меня вопрос - как всё это будет ощущаться в руках, вживую, так сказать. К лаконичности издания я морально готов, да и к отсутствию треев, тем более что всё равно слушаю с компьютера, тема скорее сувенирная. По получению издания отпишусь, хотя предварительно есть ощущение, что релиз мне вполне понравится.

P.S. Вышедшие после бокса уже 3 альбома "добивать" до коробки и даже просто слушать не планирую, и так материала с 17 компактов хватит за глаза.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Получил и осмотрел издание. Общий внешний дизайн бокса не совсем "играет" всё же, хотя коробка тактильно приятная, как тут и писали. Внутренности - в принципе со вкусом сделано, оригинально, хотя, конечно, такого рода конвертики совсем непрактичны, если дисками реально и активно пользоваться - имхо, быстро убьются (сами конвертики).

В целом, если заказывать не глядя и не зная - то можно и разочароваться этой суровой минималистичностью. Если же заранее предупрежден о концепте издания - то вполне воспринимается. Бывает сделанное физически жирней, но как-то топорней.

Кстати, особо не вспомню, где обычно печатал диски Никитин, тут оказались ИнТех.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 82 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB