Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дискография
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Кто в теме? Проконсультируйте по изданиям.
Пока понял только, что вышел 21 CD, плюс сборник «Российские барды», плюс тройной концертник «Минские встречи».
Из 21 диска два переиздавались с дополнениями. «Балаган 2» издавался в 1996 году, переиздавался в 2001. «Целое лето» издавался в 1997 году, переиздавался в 2005. Большая часть CD изданы «Игорь Грызлов production», имеют каталожные номера, начинающиеся с IGCD далее непосредственно номер. Диски в большинстве своем, отпечатаны непонятно на каких заводах, потому что матрица, кроме каталожного номера, не содержит более никаких опознавательных знаков. Нет кодов IFPI или названия завода, что выглядит крайне странно учитывая годы выпуска- после 1999. Исключение составляют только последние диски, на которых был указан ЕОД, и нескольких ранних, отпечатанных в Швеции.
Первый диск «Вишневое варенье» был выпущен © ГП фирма "Мелодия", запись 1990 г. MEL CD 60 00447.
Издание 1996 года диска «Балаган 2» подготовлено «Отделением ВЫХОД»
Это вся информация, которой располагаю. Буду благодарен, за любые дополнения и пояснения по дискографии Щербакова.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:04
Сообщения: 6
Алексей, немного сообщу Вам по имеющимся у меня дискам М.Щербакова . Все мои диски- первопрессы (не знаю, были ли допечатки ...).
Итак, первопрессы записей 90-х гг (издавались с середины до конца 90х гг., приобретались мной в 1997-99 гг.)- на дисках нет пометок, где они изготовлены, но сигнатуры похоже шведские DCM (похожие сигнатуры были у изданий "Отделения Выход" в 90х гг). Итак, это следующие диски: Это должно случиться" (IGCD06), "Заклинание" (IGCD07), "Целое лето" (IGCD08), "Воздвиг я памятник" (IGCD09). Все эти диски изданы в 1997 г.
"Ложный шаг" (IGCD21). Запись и издание - 1998г. Сигнатура шведская, как у вышеописанных дисков.

Вообще, складывается ощущение, что после финкризиса августа 1998г., диски стали штамповаться только в России.
"Шансон" (сборник ранних записей 83-85 гг., издан в 1999г., IGCD25). Производство - Россия. Сигнатура "Рофф технолоджи".
"Deja" (2000г, IGCD27). Производство - Россия, сигнатура убогая (кроме IGCD27 никаких данных нет).
"Ковчег неутомимый-1" (IGCD29), "Ковчег неутомимый-2" (IGCD30)- сборники записей 1983-90гг., диски изданы в 2001г.), производство - Россия, сигнатура убогая (кроме IGCD29,30 ничего нет).
"Если" (запись 2002, издано в 2003г., IGCD35), производство - Россия, сигнатура "Рофф Технолоджи".
"Райцентр" (запись 2005г., издано в 2006г., IGCD39), производство - Россия, изготовитель "Арк-систем" (написано на коврике), сигнатура убогая (кроме IGCD39 ничего нет).

"Балаган 2". Издано "Отделением Выход" в 1996 г., произведен в Швеции.

"Город, город" (IGCD96002) и "Другая жизнь" (IGCD96001) (первопрессы) - записи 1993-95 гг, сигнатуры дисков непонятные, я аналогичных сигнатур на дисках с российской музыки самолично больше не встречал- поэтому страну производства назвать затрудняюсь.

"Вишневого варенья", сборника "Рос.барды", тройника "Минские встречи" я у себя не имею.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Некий дядя писал(а):
Вообще, складывается ощущение, что после финкризиса августа 1998г., диски стали штамповаться только в России.

Это так и есть. Вообще по всем исполнителям. Исключения можно по пальцам пересчитать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Некий дядя писал(а):
Алексей, немного сообщу Вам по имеющимся у меня дискам М.Щербакова . Все мои диски- первопрессы (не знаю, были ли допечатки ...).
Итак, первопрессы записей 90-х гг (издавались с середины до конца 90х гг., приобретались мной в 1997-99 гг.)- на дисках нет пометок, где они изготовлены, но сигнатуры похоже шведские DCM (похожие сигнатуры были у изданий "Отделения Выход" в 90х гг). Итак, это следующие диски: Это должно случиться" (IGCD06), "Заклинание" (IGCD07), "Целое лето" (IGCD08), "Воздвиг я памятник" (IGCD09). Все эти диски изданы в 1997 г.
"Ложный шаг" (IGCD21). Запись и издание - 1998г. Сигнатура шведская, как у вышеописанных дисков.

Вообще, складывается ощущение, что после финкризиса августа 1998г., диски стали штамповаться только в России.
"Шансон" (сборник ранних записей 83-85 гг., издан в 1999г., IGCD25). Производство - Россия. Сигнатура "Рофф технолоджи".
"Deja" (2000г, IGCD27). Производство - Россия, сигнатура убогая (кроме IGCD27 никаких данных нет).
"Ковчег неутомимый-1" (IGCD29), "Ковчег неутомимый-2" (IGCD30)- сборники записей 1983-90гг., диски изданы в 2001г.), производство - Россия, сигнатура убогая (кроме IGCD29,30 ничего нет).
"Если" (запись 2002, издано в 2003г., IGCD35), производство - Россия, сигнатура "Рофф Технолоджи".
"Райцентр" (запись 2005г., издано в 2006г., IGCD39), производство - Россия, изготовитель "Арк-систем" (написано на коврике), сигнатура убогая (кроме IGCD39 ничего нет).

"Балаган 2". Издано "Отделением Выход" в 1996 г., произведен в Швеции.

"Город, город" (IGCD96002) и "Другая жизнь" (IGCD96001) (первопрессы) - записи 1993-95 гг, сигнатуры дисков непонятные, я аналогичных сигнатур на дисках с российской музыки самолично больше не встречал- поэтому страну производства назвать затрудняюсь.

"Вишневого варенья", сборника "Рос.барды", тройника "Минские встречи" я у себя не имею.


Рад появлению на форуме коллекционера CD Щербакова.
К сожалению, диски автора встречаются все реже и реже. За полтора года активных поисков не так много удалось найти. Что-то купил в центре авторской песни (туда сам Игорь Грызлов поставляет), пару дисков нашел у Вадима, один купил на молотке, один случайно завалялся в Союзе и с парой дисков помог Владимир Липай – издатель Минских встреч.
Судя по Вашему описанию и имеющимся у меня экземплярам, допечатки все-таки имели место быть.
«Заклинание», «Воздвиг я памятник» - действительно шведские. «Это должно случиться» и «Целое лето» в издание 1997 года отсутствуют в моей коллекции. Буду знать что искать. :)
«Целое лето» есть в издании 2005 года, изготовитель АРК Систем. Слышал, что издания разнятся не только бонусами, разница есть и в записи основного материала.
«Ложный шаг», у меня более поздняя допечатка, изготовитель АРК Систем, многостраничный буклет с текстами.
Шансон, также более позднего и упрощенного издания, на матрице только каталожный номер IGCD 25. Второе отличие могу предположить: у Вас буклет должен быть четырехстраничный против двухстраничного моего.
«Déjà» у меня от АРК Систем, буклет многостраничный.
Сборники «Ковчег неутомимый -1 (2)» - ЕОД, буклет двухстраничный.
«Если» так же, как у Вас от РОФФ Технолоджи, многостраничный буклет.
«Райцентр» - Инновационные технологии, многостраничный буклет.
«Балаган 2» у меня в более позднем издании от Грызлова, матрица не содержит ничего, кроме каталожного номера IGCD 33. Буклет двухстраничный, фонограмма с бонусами.
"Город, город" и "Другая жизнь" у меня такие же, как у Вас, предположу, что матрица дисков чешская, но не уверен.
Еще добавлю поздние издания:
«Предположим» - АРК Систем, многостраничный буклет.
«Пешком с востока» - АРК Систем, многостраничный буклет.
«Once», на матрице только IGCD 34, многостраничный буклет.
«Избранное, часть 2», на матрице только каталожный номер и тот с ошибкой IJCD 28, буклет четыре страницы. Забавно, что первую часть избранного мне прислали из США и это был махровый пират. :)
«Чужая музыка и не только», этот совсем свеженький, ЕОД, буклет две страницы.
«Минские встречи», на матрицах – Kovcheg Bya 01090 (12) (13) и (14) соответственно.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB