Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:42
Сообщения: 5
Откуда: Пермь
Вот есть такая информация:

После последнего альбома Линды "Sкор-Пионы" было выпущено коллекционное издание с 4-мя первыми альбомами, но известно, что Линда не имела ни какого отношения к этим переизданиям и через некоторое время опять вышли переиздания 3-ех первых альбомов. Два из которых были полностью скопированны с оригиналов, а всем известный альбом "Ворона" вышел в подарочном переиздании (причем 3-ий раз с выхода альбома). Линда опять в этом не учавствовала.

_________________
Посмотри и сделай шаги туда, где мы
И где мы не были.
Поцелуй и руку возьми,
И посмотри, что мы наделали.
Кто-то встал, а кто-то никак
Не может встать, когда захочется.
Кто-то спал, а кто-то не мог,
Когда беда и одиночество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:42
Сообщения: 5
Откуда: Пермь
Первое подарочное издание "Ворона" содержал в себе два буклета и золотой диск. Второе переиздание отличается от первого тем, что у него один буклет и также золотой диск:

Изображение


Последнее переиздание отличается от первых двух и оформлением и качеством звука:

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Посмотри и сделай шаги туда, где мы
И где мы не были.
Поцелуй и руку возьми,
И посмотри, что мы наделали.
Кто-то встал, а кто-то никак
Не может встать, когда захочется.
Кто-то спал, а кто-то не мог,
Когда беда и одиночество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Можно поподробнее про качество звука.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
СкорПион писал(а):
Вот есть такая информация:

После последнего альбома Линды "Sкор-Пионы" было выпущено коллекционное издание с 4-мя первыми альбомами, но известно, что Линда не имела ни какого отношения к этим переизданиям и через некоторое время опять вышли переиздания 3-ех первых альбомов.


поподробнее вот здесь хотелось бы... это включая Плаценту? не было такого точно.

переиздание Вороны выглядит жутко и дешево, не стал покупать. купил только ПТЛ и ТТЛ, они сделаны средненько, но за неимением мной фирменных оригиналов вполне удовлетворяют меня)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Речи идет скорее всего про 4CD box Линда "Коллекционное издание".
Выполнено в виде SlipCase внутри 4CD в SlimBox. Включает в себя следующие альбомы:

1. Песни тибетских лам
2. Танцы тибетских лам
3. Ворона
4. Жизнь (life)

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
аааа... так это вообще шлак...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:42
Сообщения: 5
Откуда: Пермь
29 октября 2010 09:38
Линда - «Лучшие песни» ****
«Монолит». Релиз диска из серии «Новая коллекция» состоялся в сентябре.
Лучшие песни Линды – те, что написал для нее Максим Фадеев. Это почти аксиома, с которой не берется спорить большинство составителей сборников певицы. Вот и «монолитовская» «Новая коллекция» включила 11 песен Фадеева и 6 – других авторов. Чтобы контраст был не столь разительным, на диске не соблюдена хронология выхода композиций: фадеевские по мере сил разбавлены произведениями Любаши, Мары, Евгения Позднякова и Стефаноса Корколиса. Тем не менее разница все равно ощутима.
Уже мало кто помнит, что первым продюсером Линды был Юрий Айзеншпис. Он собирался сделать из девушки стандартную поп-певичку и даже успел запустить один видеоклип вполне тривиальных формы и содержания. На этом сотрудничество прекратилось, ибо Линда не была обычной и стандартной и хотела чего-то другого. Сформулировать, чего именно, применительно к творчеству певицы всегда было затруднительно, но встреча с Максимом Фадеевым позволила обеим сторонам интуитивно заключить: что бы это ни было, но это то, что надо. Фадеев обкатывал на Линде свои музыкальные идеи и эксперименты; позже отголоски этих опытов поспособствовали популярности Глюкозы, Кати Лель, Юли Савичевой и группы «Серебро». Для самовыражения странноватой и загадочной Линды песни Максима подошли как нельзя лучше. А теперь взглянем на ситуацию со стороны и представим, какое впечатление производило творчество этого тандема на непуганого российского зрителя 15 лет назад. Помню, когда я на даче по телевизору услышал «Мало, мало, мало, мало, мало огня, я хочу, я хочу немного больше, мало, мало, мало, мало, мало огня, разрешаю – это значит можно», меня потрясло резкое несоответствие этой музыки как окружающему пейзажу, так и песням, звучавшим до и после нее. Сейчас можно задним числом побравировать терминологией и наговорить, что в стилистике Линды были смешаны поп, этно и лаунж – а тогда это воспринималось как прорыв к невероятно стильной музыке. Финансовая поддержка отца Линды Льва Геймана позволяла Фадееву снимать столь же запоминающиеся клипы, да еще и крутить их в горячей ротации – хороший вкус в этом случае насаждался практически насильственно. Сборник позволяет переслушать несколько хитов с дебютного альбома «Танцы тибетских лам» - «Мало огня», «Танец под водой» и «Сделай так»: пожалуй, Линде и Фадееву так и не удалось превзойти эти песни, по крайней мере, по воздействию на аудиторию.
Потом была «Ворона», уже более ожидаемый публикой диск, что на нем отразилось, хотя и не отбило тягу продюсера к провокациям и нетореным тропкам. «Марихуана», «Ворона», «Никому я тебя не отдам», «Северный ветер», «Никогда» звучат чуть резче, выпуклее, с более активным использованием бэк-вокала и явной заявкой на коммерческий успех, каковой не преминул последовать. Альбом «Плацента» дал хиты «Отпусти меня» и «Я не могу», но в целом стал лебединой песней сотрудничества певицы и продюсера. После этого Линда уже не диктовала вкус, а отчаянно искала свой стиль. В принципе похвально, что, утратив поддержку талантливого продюсера, певица не потеряла интереса к музыке и постаралась доказать, что и сама чего-то стоит. Даже по сборнику «Лучших песен» видно, насколько переменный успех имели эти попытки. Жанр тут не имеет определяющего значения: можно исполнять хоть лаунж, хоть альтернативную музыку, но без внятных песен толку не будет. Из постфадеевского творчества можно отметить лишь «Я украду» собственного сочинения Линды и некоторые песни Стефаноса Корколиса (в сборник, правда, включена только одна). Поиски продолжаются, но я очень удивлюсь, если с какими-нибудь авторами певица сумеет качественно приблизиться к материалу «Песен тибетских лам» и «Вороны».
Алексей Мажаев, InterMedia

http://intermedia.ru/index.php3?action=vie...amp;query=Линда

Изображение

_________________
Посмотри и сделай шаги туда, где мы
И где мы не были.
Поцелуй и руку возьми,
И посмотри, что мы наделали.
Кто-то встал, а кто-то никак
Не может встать, когда захочется.
Кто-то спал, а кто-то не мог,
Когда беда и одиночество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:46
Сообщения: 275
Сингл Skor-Пионы в конверте насколько редкий?
В нете вообще инфы никакой нет... кроме упоминания в википедии, его даже на торрентах нет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:48
Сообщения: 82
диск в музыкальном плане особой ценности не представляет, т.к. там версии песен те же что и на альбоме. раздавался бесплатно на концерте в горбушке 28.03.2008г.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:46
Сообщения: 275
Мне в клубе "Концерт" дали... В апреле 2008.
Просто я подумал, что раз он в продажу не поступал-значит имеет какую-то ценность.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB