Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 154 55 56 57 5876 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
А в чём подвох?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
orANGELove писал(а):
A.V.S. писал(а):
Не понимаю, какую головку заменить нельзя? На моей бандуре всё меняется без проблем. Апгрейдить - согласен, не имеет смысла (я об этом и говорил выше).


То есть вы можете вместо, условно говоря, головки AudioTechnica поставить BlackNote?


Не знаю. Но, главное, зачем? Поставлю родную аудио-технику, коих завались.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
A.V.S. писал(а):
alous11, было бы просто отлично, если б вы привели похожий список неприятностей, с которыми придётся столкнуться потенциальному покупателю т.н. винтажа.


На такой вопрос нет однозначного ответа. И по своему опыту конкретно ничего сказать не могу, так как не пробовал кучу разного винтажа, ремонтом его тоже не занимаюсь. Обычно говорят - "там нечему ломаться". Но всё зависит от того, как с аппаратом обращался предыдущий хозяин (хозяева), в каких условиях он эксплуатировался. Бывает, к примеру, если аппарат "диджейский", в ночных клубах могли его раздолбать. Никто полную историю эксплуатации аппарата вам не скажет, если только вы не покупаете у проверенного человека, который на 100% знает, как с ним обращались.
Просто раньше делали отлично и надёжно, что подтверждает долгая адекватная эксплуатация без применения ремонта. А сейчас вы с новодела можете хоть "пылинки сдувать", а всё равно через 3-5 лет косяки вылезут.
И ещё, по своему опыту скажу, что даже если вас звук вроде как устраивает, со временем (если винил не надоест) захочется что-то поменять, улучшить звук и т.п. Новодельный аппарат - это уже слабое звено в системе, часто даже не имеет возможности произвести какой-либо апгрейд. Поэтому, к примеру, какой картридж не ставь - он либо не подойдёт, либо не даст какого-либо ощутимого эффекта улучшения звука.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не очень понял про невозможность апгрейда. Тот же проджект полностью разборный, примитивный и минималистичный. Можно со временем заменить хоть блин хоть тонарм хоть корпус хоть черта лысого. Я уже не говорю про то, что судя по фото на форумах у многих любителей винтажа этот самый винтаж стоит на рандомной поверхности чуть ли не в кухне/коридоре/чулане, и колонки в нишах румынской стенки. Зато топят за винтаж при первой возможности. Новодельный аппарат это прежде всего пришел-купил-установил-включил-забыл. Найти годный винтаж это тот еще квест, а пока пройдешь по всем барагам-крохоборам можно вообще дуба дать или уехать на психушку, если раньше не имел дела с подобными дельцами. Если есть проверенный вариант, в котором никто не копался своими кривыми руками - вариант зашибись. Старые деноны это супер тема. Но искать самому... Я когда искал себе двд деку (был у меня такой бзик), таких сказок наслушался про то, что винтажный двд проигрыватель рвет современный блю рей... Ну и опять же один только вертак вопрос улучшения звука не решит, все таки тут в основе комплексный подход, иначе это как тюнинг жигулей. Имхо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Ну да, тот же Проджект настолько примитивен, что порой возникают большие неудобства при замене головы, так как сам шелл вообще отсутсвует:

Изображение

Вследствие этого выставить точно вылет иглы будет очень проблематично.

Также отсутствует возможность настройки тонарма по высоте, что уменьшает возможность апгрейда.


Последний раз редактировалось alous11 07 фев 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Сменить тонарм на байонетовский и не мучиться, я с заменой картриджей/хэдшэллов вообще не вижу ощутимых проблем.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я голову менял давно, но не припомню, чтоб были сложности прямо какие-то. Сложности были чтобы антискейтинг отстроить. Я даже думал вообще бросить это занятие навсегда от горя =) У меня еще и пол кривой, и ножки у стойки не регулируются, в общем целая история.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
А вот это уже страшно звучит :)
Ничего, мой JVC ещё несколько лет повертит, а там уже буду смотреть.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Статья для начинающих любителей винила
Выбор бюджетной «вертушки»: «теплые» виниловые компромиссы до 15 К рублей

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Немножко о тёплом ламповом звуке или почему мы его так любим?
Сеанс тёплой ламповой «магии» с разоблачением

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 154 55 56 57 5876 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB