Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 171 72 73 74 75 76 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Zelgadiss писал(а):
https://habr.com/ru/post/551330/
Мой друг купил себе такой в комиссионке году где-то в 1999-м, емнип, за 100 рублей или около того. Просто сказочное везение! Самое забавное, что он зашёл в эту комиссионку за пару минут до того как туда зашёл я сам. Опередил меня, а так я бы себе его взял. Я ему и помогал его до дома тащить и одновременно радовался за него и завидовал.

Да сих пор он у друга работает. Отличнейший!

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 316
Откуда: Кемерово
На днях сломался проигрыватель, которым пользуюсь уже 10 лет. Прежде чем нести в ремонт решил поглядеть цены на новые и оказалось, что бюджетных центров музыкальных уже и нет вовсе в продаже. Попались из относительно недорогих только Denon за 28000.
Проигрыватель отремонтировали, полетел лентопротяжный механизм. Пообщался с мастером, он сказал, что вся современная техника сейчас работает очень недолго. Вот я что-то и призадумался. Так чую скоро будем выискивать винтажи и добывать запчасти на свою старую технику. Каким-то себя динозавром в свои 35 почувствовал))) Диски есть, а техника понемногу уходит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Центры или как у нас было принято называть комбайны, покупать не практично. Хорошо если центр состоит из отдельных блоков, в случае поломки легче подлежит ремонту, ну а если центр одноблочный, то ремонт встанет в копеечку. Лучше покупать все по отдельности. Не думаю, что купив старую, винтажную технику, можно облегчить себе ее содержание и эксплуатацию. Полностью восстановленную, отремонтированную за небольшие деньги никто не продаст. Ну а полуфабрикат, в который нужно еще и вложиться, так и даром не нужен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 10:00
Сообщения: 13
А вот моя каруселька, едва ли достойная упоминания в разделе с названием "уголок аудиофила" :lol: , но всё же. Тоже практически полностью вымерший на сегодняшний день тип плееров.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
На Алике можно купить любую запчасть, если уж так дорог старый друг


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 316
Откуда: Кемерово
Просто в связи с этим всем пришла мысль, что диски переживут аппаратуру для их прослушивания. Так как формат всё-таки угасает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
M.A.X писал(а):
Просто в связи с этим всем пришла мысль, что диски переживут аппаратуру для их прослушивания. Так как формат всё-таки угасает.
Уже как-то давно обсуждалось на форуме (мною). Ключевым для дисковой аппаратуры является оптический привод, ни для каких аудио-проигрывателей его производители сами не делают. Это крупносерийное индустриальное производство, оно не может быть мелкоштучной/ручной мануфактурой, в отличие от проигрывателей винила и прочих патефонов.

То есть даже в Audio CD-проигрывателе стоимостью 2 млн рублей, какой-нибудь Mark Levinson, стоит обычный массовый серийный привод оптовой себестоимости 5 долларов.

В принципе, пока оптические приводы вообще производятся, для немузыкальных целей - игровые приставки, блюрей-плееры, ПК - то и дисковая Audio CD-аппаратура _совсем_ исчезнуть не должна. Любой двд/блю-рей привод на физическом уровне обратно совместим с Audio CD (конкретное устройство не обязательно поддерживает эту функцию, это определяется прошивкой и назначением). То есть выпускать на основе блю-рей привода Audio CD-проигрыватель - не вопрос.

В перспективе, конечно, оптических приводов не будет нигде, ни в каких устройствах - но, как мне сейчас представляется, всё-таки раньше закроются последние оставшиеся линии по тиражированию собственно CD.
А сами CD-диски на полках переживут и линии по тиражированию и производство Audio CD-аппаратуры, это уж без сомнения. За 40 лет ничего им не сделалось и дальше не сделается.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Всё идёт к тому, что для любителей физ носителей размером компашки будут выпускаться универсальные проигрыватели, понимающие все существовавшие и существующие аудио и видео кодеки. В мире всегда будет существовать часть людей, любящие не только виртуальные цифровые файлы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Magellan писал(а):
Всё идёт к тому, что для любителей физ носителей размером компашки будут выпускаться универсальные проигрыватели, понимающие все существовавшие и существующие аудио и видео кодеки.
Пока что не пришло, если не считать таковым ПК с блю-рей-приводом.

Наоборот, специализированные медиа-устройства в глубокой стагнации, и по блю-рей проигрывателям видно, и по Audio CD проигрывателям. Выбор мизерный и ценники не уровня масс-маркета. Уходящая натура.
Смартфон, который в тысячу раз их сложнее и технологичней, можно купить в три раза дешевле.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Недавно случайно видео посмотрел.
Он начала и до конца просмотра у меня улыбка не сходила с лица...мне понравилось)))

https://youtu.be/0ltI6th5u4o


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 171 72 73 74 75 76 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB