Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8347
b2zer писал(а):
О теме такой не знал, но куплю и попробую, специально даже пару дублей куплю =)

Можно попробовать ещё одну вещь - накладки-стабилизаторы на диск. Например, от MARIGO.
Изображение

Стоят по 200 долларов, кладутся прям на компакт в проигрывателе, за счёт специально разработанной поверхности с антистатическими свойствами улучшают считываемость данных с диска.

Люди с правильной аппаратурой очень довольны:

The Evolution Signature mat wrought positive improvements from my Mark Levinson Reference 31.5 transport. The focus of everything in that sound stage is both tighter and possesses a three dimensional body that most digital simply lacks. Tone saturation is richer. The bass not only goes deeper, but is more tuneful as well. The highs are better defined and extended. The mid range is the icing on the cake. Voices are much better defined and clarified, combined with the improvement in density of tone and harmonic texture now sound shockingly real and alive. The sense of space and performance venue is greatly improved as well.

Или:

Данный Аксессуарчик оказывает весьма положительное влияние на звук! Углубляется и более чётче рисуется сцена ,улучшается стереобаза и ощущение градации задних планов,более заметным становится чёрный фон,на котором появляются звуки! Так- же повышается детализация , артикуляция и локализация инструментов!Лучше фокусируется и уплотняется бас ,верхняя средина становится более информативной без каких-либо намёков на механистичность,верха становятся шёлковыми. Улыбка Повышается способность CD-playerа,CD-transporta воспроизводить гласные и согласные звуки на вокале (как в мужском,так и в женском).
В общем, если раз послушал этот стабилизатор, то потом без него музыку просто не интересно слушать. Сам пользуюсь данным аксессуаром уже давно,с тех пор ,как он выпустился и отказываться от него не собираюсь...Из всех прослушанных стабилизаторов разных производителей - этот оказался самым-самым-самым.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Двести баксов выложить чисто за эксперимент не готов, лучше продолжать покупать винил, вот он точно углубляет сцену =) Вообще за подгон большое спасибо, но тема точно не для форума, где люди даже диски не распечатывают =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2378
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Данный Аксессуарчик оказывает весьма положительное влияние на звук! Углубляется и более чётче рисуется сцена ,улучшается стереобаза и ощущение градации задних планов,более заметным становится чёрный фон,на котором появляются звуки! Так- же повышается детализация , артикуляция и локализация инструментов!Лучше фокусируется и уплотняется бас ,верхняя средина становится более информативной без каких-либо намёков на механистичность,верха становятся шёлковыми. Улыбка Повышается способность CD-playerа,CD-transporta воспроизводить гласные и согласные звуки на вокале (как в мужском,так и в женском).
В общем, если раз послушал этот стабилизатор, то потом без него музыку просто не интересно слушать. Сам пользуюсь данным аксессуаром уже давно,с тех пор ,как он выпустился и отказываться от него не собираюсь...Из всех прослушанных стабилизаторов разных производителей - этот оказался самым-самым-самым.

Я извиняюсь, но бля, какой слог! Я чуть не расплакался!

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ребята, ну прекратите. Я понимаю, что это выглядит как очевидная глупость, но никто даже не задумался попробовать, все сразу опустили, как лютый маразм.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Господа, на тему зеленого фломастера, лет эдак 6 или 7 назад искал статьи как спасти инфу с убитого сд-р и точно помню на каком то аудиофильском форуме была статья, что если всю поверхность диска залить "Зеленкой" да да той самой, которой в детстве всем нам комариные укусы родители прижигали (ну мне прижигали), так вот, даже самый убытый в хлам сд-р считывается на ура.
Смешно, но факт, был у меня сд-р, который я в машинке заюзал, комп его видел, видел папки, но скопировать в течении 46 минут не мог, вот и проверил я тогда зеленку, считал все в течении 3 минут.

Возможно сей фломастер за 25 содержит близкое по хим составу вещество и самое замечательное я совершенно не понимаю как оно и что там улучшает, но видно все же как то влияет на приломление лучей.

А по поводу хитрого стабилизатора за 200 американских рублей, заинтригован))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
b2zer писал(а):
Ребята, ну прекратите. Я понимаю, что это выглядит как очевидная глупость, но никто даже не задумался попробовать, все сразу опустили, как лютый маразм.



Это чего надо накуриться, чтобы после разукрашивания зеленым цветом цифрового ПРАВИЛЬНО-ШТАМПОВАННОГО носителя изменилась АЧХ записи и увеличилась глубина сцены?
Один ради прикола ляпнул, а остальные как бараны вторят.
Уверен, в слепом тесте никакой разницы не будет, а тема чисто для стёба и её надо в курилку :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да тут в слепом тесте и разницы между компактом и винилом никто не видит, о чем с гордостью постоянно сообщают, Вы о чем вообще :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1743130 - для любителей "тёплого лампового звука", "аудиокабелей за 500$" и прочего :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
b2zer писал(а):
вообще ничто не поможет
уже.

Часто (встречается и на странице по ссылке из первого поста) пишут "звучание CD", "звук на CD" и т.п., но на CD нет никакого звука и звучать он не может. Конечно, утяжеление диска или какие-то поглотители отраженного света влияют на считывание (насколько сильно и в какую сторону — другой вопрос, и определяется ну никак не на слух), но нормальный диск на нормальном проигрывателе и так читается без ошибок (имеются в виду сами данные).
Не думаю также, что кто-то способен услышать интерполированный сэмпл (а значит - брак тандема диск-плеер).

Но если люди что-то "слышат" (а что-то они слышат - факт :) ), то делают из этого неправильные выводы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Мне все это напоминает гитарные форумы и извечный спор на тему, может ли самопал уделать фабричный брендовый инструмент. Сам я брендофил, но читать спровоцированное бурление говен очень увлекательно, потому что проверить не решается вообще никто! А вот записать в психи - целая очередь желающих. У меня есть довольно состоятельный друг, который ввязываясь в спор на форуме, что на гитарном что на хайфайном что на дайверском, всегда предлагает приехать к нему и самому убедиться, никто за десять лет так и не приехал.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB