Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стойка для аппаратуры
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Озадачился сейчас приобретением стойки. От цен на готовые решения в легкой растерянности. Цена 500-600 евро за полку в порядке вещей. Полок таких нужно 5 или 6. Итого, 3000 за скромную стойку из стекла и металла. Судя по цене, предложение это для крутых хай-эндеров. Соответственно, вопрос: был ли у кого-либо опыт приобретения готовой или изготовления под заказ стойки (желательно компонентой) за вменяемые деньги?

Вот как это должно выглядеть визуально:

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стойка для аппаратуры
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Я себе делал на заказ стойку из двойного ДСП (2*18мм) длиной порядка двух с половиной метров. Обошлась где-то между 600 и 700$.
Плюсы:
1. помимо задачи размещения блоков аппаратуры на ней стоит большой телевизор (не нужно заниматься настенным креплением и тратить на него деньги).
2. основной плюс - задняя часть стойки из листа ДВП, в котором в нужных местах проделаны аккуратные отверстия для кабелей. В результате основная паутина проводов не видна. В открытых стойках провода никуда не спрячешь и придется ими любоваться.
3. стойки стиля "хай-тэк" не всегда вписываются в интерьер, в классический - никогда. С ДСП немного проще - огромное разнообразие цветов и фурнитуры.
4. также в стойке у меня 9 шуфлядок для хранения дисков. Так диски меньше пылятся и не выцветают (думаю, что тут со мной многие не согласятся, но я предпочел такой способ хранения дисков).
Минусы:
1. Плюс, обозначенный в пункте 2, является одновременно минусом, т.к. в стойке с закрытой задней стенкой тяжело добраться до винтов усилителя, в которые крепятся акустические провода. А их необходимо периодически подкручивать, т.к. крепления со временем имеют свойство ослабевать. Я это делаю примерно раз в месяц.
2. Многие считают, что приобретя "шипованную" стойку они полностью решают антивибрационную проблему (хотя вопрос спорный). Под такую тяжеленную стойку из ДСП как у меня тяжело придумать решение с шипами. Т.е. необходимо будет под электронику (под проигрыватель - обязательно) приобретать шипы, конусы, либо другой антивибрационный материал. Комплект шипов из 3 или 4шт. стоит где-то 60-100$


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стойка для аппаратуры
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
У меня был чудовищный опыт исследования рынка. В итоге я взял российскую пролетарскую стойку. Четыре ноги и пять стекол, все. Не было никакого желания платить больше. Сначала, начитавшись форумов, я хотел, чтобы все секции были съемные и на шипах, но пошатал такую конструкцию в одном салоне - колыхалась, как пиратский флаг на ветру.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стойка для аппаратуры
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я даже не столько верю в чудодейственную силу шипов, сколько мне эти стойки эстетически очень нравятся. И, скажем, 600 евро за всю стойку я бы, наверное, отжалел. Но чтобы за одну полку - даже не рассматривается.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стойка для аппаратуры
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
Посмотрите б.у. варианты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стойка для аппаратуры
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Месяц мониторил авито ))) Вообще косяк таких стоек в том, что их почти всех нет в наличии, я с этим столкнулся. Как я уже говорил, сначала я хотел взять что-то типа как у запостил Макс. Но они были или очень шаткие или очень дорогие. Потом я взял такую - http://www.avtumba.ru/good_1045.html - и продал через день. Вертак не влез из-за этих зубьев. Хотел их спилить, потом хотел сделать новые из массива, а потом просто слил. Потом я понял что идеальный вариант - http://www.avtumba.ru/good_1030.html - и отлавливал ее два месяца. Безуспешно. В итоге я просто позвонил вот в эту контору - http://www.antall.ru/ - и они сделали по моим размерам простейшую стойку. Смотрится намного круче чем на картинах. А что касается остального, то тут можно далеко уйти. Люди же мешочки с песком кладут на технику, чтоб гасились вибрации и лучше звучала. А фирма Guizu, чью стойку я тоже уже почти купил, вообще делает аудиофильские каркасы кровати.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стойка для аппаратуры
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Но бывает же и так - http://www.avtumba.ru/shop_3_0_0.html?page=12


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стойка для аппаратуры
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Если бы у нас был такой анталл, я бы тоже дважды не думая пошел заказывать у них.

Пока из готовых более-менее бюджетных решений предлагают только Atacama. Целиком из ДСП, как писал Роман, пилить не очень хочу. Сами горизонтальные полки могут быть ДСП-шными, но никаких боковых и задних стенок быть не должно. Хочу, чтобы возле аппаратуры был "воздух" (не в смысле аудиофильской заморочки, а в смысле удобства доступа и коммутации).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стойка для аппаратуры
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Atacama хвалят вообще. Блин, может проще на поезде до Варшавы или Берлина? Там с выбором пока еще нормально =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стойка для аппаратуры
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Atacama хвалят вообще. Блин, может проще на поезде до Варшавы или Берлина? Там с выбором пока еще нормально =)


Я буду на Рождество в Баварии, но тянуть на горбу домой стойку для аппаратуры - да гори оно все. Это уже не отдых, а какой-то адский ад. К тому же, те стойки, что у меня в первом посте прилеплены, они ведь и в европах столько стоят. Это не тот случай, когда местная розница не в адеквате. Тут уже сами производители под сомнением.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB