Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
bookin1st писал(а):
Подобного рода релизы из экзотических стран ещё интересны тем, что нередко оказываются первопрессами в запечатке на сегодняшний день. Какой-нибудь альбом начала 90-х вполне можно нарыть где-нибудь в Индии, к примеру, в mint/factory sealed, за относительно небольшие евро/доллары, на том же Дискогсе. Ну и да, всякие разнообразия в плане оформления тоже не редки. Даже бывает сам формат издания другой, не привычный джевел, какой везде, а диджипак, к примеру. Ну, вот те же мини-винилы - чисто японский формат же (просто, как пример). Китайцы также изобретательны в этом плане. У них и оформление бывает эксклюзивное, и всякие свои HD-CD. На Дискогсе, мне более всего интересны именно вот такие релизы из "второсортных" стран и unofficial. Есть что поразглядывать. :)


Вот и я тоже увлёкся этим в последнее время. Только наоборот экзотические страны стоят дороже UK и USA, видимо из-за существенно меньшего тиража. Например, чехословацкий CD U2 "Achtung Baby" (Popron) 1991-го года стоит 500 евро. При том, что цены на родные английские издания начинаются чуть ли не от 2 евро.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Не обращайте особое внимание на ценники пациентов палаты № 6. Любой человек может оценить, любой диск в любую сумму. Только найдутся ли сумасшедшие, готовые это купить? :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Magellan писал(а):
Не обращайте особое внимание на ценники пациентов палаты № 6. Любой человек может оценить, любой диск в любую сумму. Только найдутся ли сумасшедшие, готовые это купить? :lol:


При отсутствие этого диска у остальных продавцов в течение, скажем, последних пяти лет, это может быть вполне реальной ценой. Я просто отслеживаю это издание всего три месяца. Но это не отменяет того факта, что пациентов с неадекватными ценниками на дискогс и мешке вагон и маленькая тележка:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Может стоить взглянуть на ситуацию отсутствия этого ( как и любого редкого диска) с другой стороны. Этот диск никому не нужен, раз у людей его нет, рекорд фирмы печатали бы его при огромном спросе. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Magellan писал(а):
Может стоить взглянуть на ситуацию отсутствия этого ( как и любого редкого диска) с другой стороны. Этот диск никому не нужен, раз у людей его нет, рекорд фирмы печатали бы его при огромном спросе. :D


???
Ты форумом не ошибся случайно?)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
orANGELove писал(а):
Только наоборот экзотические страны стоят дороже UK и USA, видимо из-за существенно меньшего тиража. Например, чехословацкий CD U2 "Achtung Baby" (Popron) 1991-го года стоит 500 евро. При том, что цены на родные английские издания начинаются чуть ли не от 2 евро.
В целом-то, как правило, да, но если поискать примеры именно с первопрессами в factory sealed, совпадающими с годом выхода альбома, то вот здесь наоборот, чаще экзотика по ценам выигрывает. Я когда интересовался на этот счёт "Чёрным альбомом" 1991 г. Металлики, наблюдал как раз такую картину: экзотика - где-то за несколько десятков долларов/евро была доступна, даже нетронутого японца можно до сих пор за 100 с небольшим евро взять, а вот родной американец в лонг-боксе - это уже сотни единиц валюты. То же самое и по винилу: есть новые корейские первопрессы, той же Металлики, которые намного в цене ниже американских factory sealed.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Magellan писал(а):
Не обращайте особое внимание на ценники пациентов палаты № 6. Любой человек может оценить, любой диск в любую сумму. Только найдутся ли сумасшедшие, готовые это купить? :lol:
Если такие, то найдутся, видимо. :)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
bookin1st писал(а):
Magellan писал(а):
Не обращайте особое внимание на ценники пациентов палаты № 6. Любой человек может оценить, любой диск в любую сумму. Только найдутся ли сумасшедшие, готовые это купить? :lol:
Если такие, то найдутся, видимо. :)

Изображение


Коллекция, достойная, по меньшей мере, огромного уважения. Вот познакомиться бы с таким безумным фанатом.

Хотя лично мне было бы скучно собирать один и тот же альбом в разных изданиях в то время как огромное количество альбомов у меня в коллекции не представлено даже в одном экземпляре :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Хотя лично мне было бы скучно собирать один и тот же альбом в разных изданиях в то время как огромное количество альбомов у меня в коллекции не представлено даже в одном экземпляре :)
А у этого коллекционера Металлики все альбомы в таком количестве разновидностей представлены. То есть, та самая экзотика вся. Такой, наверное, за ценой не постоит, и если не будет хватать какого-нибудь чешского Popron, то не исключено, что он и за него выложит 500 евро. Хотя, одним ведь Дискогсом поиск не ограничивается. По той же Металлике есть полно сайтов частных коллекционеров, где выложены списки на обмен/продажу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
bookin1st писал(а):
Цитата:
Хотя лично мне было бы скучно собирать один и тот же альбом в разных изданиях в то время как огромное количество альбомов у меня в коллекции не представлено даже в одном экземпляре :)
А у этого коллекционера Металлики все альбомы в таком количестве разновидностей представлены. То есть, та самая экзотика вся. Такой, наверное, за ценой не постоит, и если не будет хватать какого-нибудь чешского Popron, то не исключено, что он и за него выложит 500 евро. Хотя, одним ведь Дискогсом поиск не ограничивается. По той же Металлике есть полно сайтов частных коллекционеров, где выложены списки на обмен/продажу.


К сожалению, я не знаю ни одного сайта, кроме discogs, где была бы представлена такая информация как матрица, страна, да и просто фотография диска. Остальные музыкальные магазины в лучшем случае выкладывают обложку, а год издания у них стабильно всегда равен году выхода альбома, даже если речь идёт о явном новодельном переиздании. К тому же на дискогсе очень удобная форма общения с продавцом. По дорогим позициям (более 30 евро) всегда можно попросить прислать фотографию матрицы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB