Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
roman писал(а):
Дело, конечно, ваше, но зачем зря тратить время и деньги? Ямаха тысяч за 10 да еще и с чейнджером ровным счетом ничего не решит.

В смысле не решит? Качество будет лучше, чем на моих нынешних пердящих "креативах", плюс независимость прослушивания от компа.
С чейнджером хочется, потому что переставлять диски ради каждого трека - вообще позапрошлый век, после компьютерного удобства к такому будет сложно вновь привыкнуть. А так хоть акутальный диск, который сейчас слушаешь, можно туда-сюда не торкать при прослушивании чего-нибудь другого.

roman писал(а):
Уровень громкости не имеет к качеству звука и его полноценному восприятию практически никакого отношения.

Имеет самое прямое. Все наблюдавшиеся мной люди с хорошей акустикой слушали музыку хоть и не на максимуме, но на гораздо большем уровне громкости, чем при фоновом прослушивании радиоприёмника, например.
Это серьёзнейший психологический фактор: при высокой громкости слышно больше нюансов, плюс забиваются всякие фоновые (уличные, квартирные) шумы и человек приписывает улучшившийся звук чудотворному действию "брэнда". Хотя в действительности влияния больших динамиков тут больше, чем чего-либо ещё.

Цитата:
Не могут они ничего дать. Чудес не бывает. Именно поэтому они и не распространены.

Они не распространены потому что покупатель, решившийся потратить больше 10 т.р. на звук, просто предпочтёт за эти деньги нечто отдельное и осязаемое, а компьютер у него и так есть.
В действительности при желании на базе ПК можно сделать звук ничем не хуже "хай-фая" и без всяких "транспортов" для лохопедов по 50 т.р.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Это серьёзнейший психологический фактор: при высокой громкости слышно больше нюансов

На действительно хорошей аппаратуре нюансы слышны даже на невысокой громкости. Это вообще, по моему мнению, важнейший критерий качества аппаратуры - чтобы всё можно было услышать, не выкручивая громкость на +6 децибел.

Цитата:
В действительности при желании на базе ПК можно сделать звук ничем не хуже "хай-фая" и без всяких "транспортов" для лохопедов по 50 т.р.

Только при наличии хорошего усилка или (как более редкий вариант) профессиональных активных мониторов. То есть в любом случае значения не имеет только сам транспорт.

А вообще смысла отказываться от компьютерного удобства лично я для себя не вижу. Проще однажды рипнуть диск и с компа его слушать. Стоя перед выбором, куда потратить лишние тыщ 10-15, я бы предпочел проапгрейдить усилок или акустику, ну или на медиаплеер разорился бы.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я поражаюсь той деликатной агрессии, с которой Teneton доносит свою точку зрения, фактически сознавшись накануне, что сам вообще не в теме вопроса...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
К слову сказать, имею в сидюке юсб, поэтому легко могу сравнить диск и любой рип с него. Разница опять же очень ощутима. Но я уже понял, что для коллекционеров наслаждение от качественного звучания не приоритетно. Сойдет и макдоналдс.

>Это серьёзнейший психологический фактор: при высокой громкости слышно больше нюансов, плюс забиваются всякие фоновые (уличные, квартирные) шумы и человек приписывает улучшившийся звук чудотворному действию "брэнда".

Да что уж там. Весь винил один сплошной психологический фактор тогда уж )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 21:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Я поражаюсь той деликатной агрессии, с которой Teneton доносит свою точку зрения, фактически сознавшись накануне, что сам вообще не в теме вопроса...

Это вы про мою, с позволения сказать, "акустику"? ;)
Странная логика - по ней, если у человека "жигули", он должен считать их хорошим автомобилем, почти не отличающимся от "форда фокус" или "БМВ" - пятёрки.

К слову, в "теме вопроса" при более-менее существующем слухе разобраться несложно: достаточно нескольких "тест-драйвов" без религиозных предрассудков.

b2zer писал(а):
Весь винил один сплошной психологический фактор тогда уж )))

Ну, у винила что-то там действительно в измеряемых параметрах звука отличается в лучшую сторону от CD, деталей не помню.

Цитата:
К слову сказать, имею в сидюке юсб, поэтому легко могу сравнить диск и любой рип с него. Разница опять же очень ощутима.

Мда...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Логика как раз обратная, это Вы свои Жигули преподносите так, что для передвижения подходит и ладно. И Вы же призывали не сравнивать с тачками )))

Про юсб это я к тому, что тут разница уже никак не зависит от того, насколько хороший или плохой сидюк. При этом есть флаки и тп, которые по мнению таких же любителей Жигулей, только на других форумах, диску не уступают =) Это я, так сказать, заглянул в будущее дискуссии, поскольку удаляюсь из неё, пожалуй =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Логика как раз обратная, это Вы свои Жигули преподносите так, что для передвижения подходит и ладно. И Вы же призывали не сравнивать с тачками )))

Мне на данный момент - достаточно, что не исключает планов купить что-нибудь поинтересней. Никак я их не преподношу, качество отвратительное. И это всё-таки техника, у которой много действительно существующих параметров, а не мифическое влияние болванки на звук, поэтому с автомобилем сравнение вполне корректное.

Цитата:
Про юсб это я к тому, что тут разница уже никак не зависит от того, насколько хороший или плохой сидюк. При этом есть флаки и тп, которые по мнению таких же любителей Жигулей, только на других форумах, диску не уступают =)

Ясно. Тогда возникает следующий вопрос: а что вы называли "рипом" - wav-файл без сжатия?
Как по вашему, есть ли разница между звучанием wav и флака - и в чём она выражается: у флака звук более скользкий, например?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
b2zer писал(а):
что тут разница уже никак не зависит от того, насколько хороший или плохой сидюк


О чем (очевидном) вам и толкуют, разница не должна зависеть от носителя, всю разницу вносит плеер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Teneton писал(а):
В действительности при желании на базе ПК можно сделать звук ничем не хуже "хай-фая" и без всяких "транспортов" для лохопедов по 50 т.р.

Можно. На мой взгляд, это самый верный вариант вложения денег в звук на фоне стремительного умирания CD как носителя музыкальной информации. Но хороший звук на компьютере тоже обойдётся примерно в 40 т.р. M-Audio ProFire 610 + Focal-JMlab XS Multimedia 2.1 или (если без сабвуфера и подставки под айфон/айпод) B&W MM-1

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
Заметил явную зависимость на форуме - если человек барыжит дисками - то слушает на компутере в 95% случаев. Яркие примеры Teneton и Vasia :)

Те же кто истинно увлекается - Марта, Dmitry Y. и другие (их не так много), чьих имен сходу не вспомню, слушают музыку и коллекционируют компакты, при этом не барыжат ими.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB