Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 05:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 5676 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
A.V.S. писал(а):
Коллеги, у меня тоже вопрос: на бюджетном проигрывателе Audio-Technica AT-LP120 вдруг, ни с то того ни с сего, стали фонить все, без исключения, записи. Подключаю Mac к усилку - играет без проблем, любой другой носитель - тоже без проблем. Игла, настройки - что? Присоветуйте, пожалуйста.


Фон это либо отсутствие земли у вертушки (фонокорректора), либо помеха (наводка) от, например, люминесцентной лампы. Кроме того, некоторые дешевые фонокорректоры могут фонить при падении напряжения в сети ниже 220 В.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
A.V.S
У вашего проигрывателя встроенный фонокорректор, может быть он накрылся. Попробуйте с отдельным (возьмите где-нибудь напрокат).
А вообще, что у A.V.S., что у Rohai проигрыватели оставляют желать лучшего. От всего этого новодельного Китая нужно избавляться. У меня у самого 3 года был Sherwood PM-9805 (кстати, тоже использовал с ним в качестве головки "зелёную Аудиотехнику"), через 2,5 года скорость начала плавать и люфт в тонарме появился.
Лучше купите японский винтаж 70-х - 80-х годов в рабочем состоянии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
alous11 писал(а):
A.V.S
У вашего проигрывателя встроенный фонокорректор, может быть он накрылся. Попробуйте с отдельным (возьмите где-нибудь напрокат).
А вообще, что у A.V.S., что у Rohai проигрыватели оставляют желать лучшего. От всего этого новодельного Китая нужно избавляться. У меня у самого 3 года был Sherwood PM-9805 (кстати, тоже использовал с ним в качестве головки "зелёную Аудиотехнику"), через 2,5 года скорость начала плавать и люфт в тонарме появился.
Лучше купите японский винтаж 70-х - 80-х годов в рабочем состоянии.


+++
У самого родной Denon DP-55M 1981-го года с питанием 110 В.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Спасибо всем отписавшимся за советы. Проблема решена самым тривиальным способом: во-первых, «перетычкой» проводов, а, во-вторых, устранением «лишних» электроприборов, находящихся в непосредственной близости и питающихся из одной розетки (комп, роутер, торшер и т.д.). Теперь вроде не фонит. Однако двигатель шумноват, особенно это слышно в паузах. Я-то думал, что прямой привод - это преимущество, во всяком случае для Техникса это так, но, как показывает опыт, не для его сводного брата. У меня были мысли обзавестись внешним фонокором, но с этой вертушкой, боюсь, в этом не много смысла, равно как и менять штатную голову на что-то поприличней. Хай-фай начального уровня - он и есть хай-фай начального уровня, лишние траты и прочие танцы с бубном сколь-нибудь существенной прибавки к качеству воспроизведения вряд ли дадут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
alous11 писал(а):
А вообще, что у A.V.S., что у Rohai проигрыватели оставляют желать лучшего. От всего этого новодельного Китая нужно избавляться. У меня у самого 3 года был Sherwood PM-9805 (кстати, тоже использовал с ним в качестве головки "зелёную Аудиотехнику"), через 2,5 года скорость начала плавать и люфт в тонарме появился.
Лучше купите японский винтаж 70-х - 80-х годов в рабочем состоянии.

Да, это я понимаю, но пока не до замены..
orANGELove писал(а):
У самого родной Denon DP-55M 1981-го года с питанием 110 В.

А какова адекватная цена на этот проигрыватель? Нашёл 2 предложения в Москве, 32 тыс. Я в этом деле чайник, если посоветуете хорошую вертушку в пределах 20-25 тыс (желательно), буду благодарен!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Не гонитесь за старьём, за такие деньжищи. Конечно можно приобрести, если сможете сами его ремонтировать, и готовы ещё потратится на расходники. Присмотритесь к новеньким Rega RP1 или Denon DP 300F ( полный автомат кстати) - это лучшие по соотношению цена - качество. Прослужат, долго, не сомневайтесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Denon DP 300F норм, у меня был. Потом очень долго выбирал и остановился на Pro-Ject. Рекомендую. Правда не слушал уже вертак года три )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Pro-Ject тоже отличный вариант.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я тоже себе взял новодельный проджект. Возиться с пассиками, транзисторами и прочими прелестями олдскульной классики не имею в себе сил.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Долгое время у меня стоял винтажный хлам, постоянно что-то ломалось и ремонтировалось-просто жалко все это было выбрасывать. Но в один прекрасный день решился и от всего избавился. И прекрасно себя чувствую с китайским, российским, корейским и прочим новоделом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 5676 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB