Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 576 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:57
Сообщения: 12
Моя аппаратура

Audio:
- CD-Player Marantz CD 67 mkII OSE
Изображение
- Turntable Dual 601, Shure V-15 III
Изображение
- Tape Deck Marantz SD535
Изображение
- Receiver Marantz SR-45
Изображение
- Speaker Elac 105 II
Изображение

Видео/DVD-Audio/SACD:
- DVD-Player Denon DVD-1940
Изображение
- A/V Receiver Marantz SR5600
Изображение
- Speaker JBL SCS 178
Изображение
Все картинки взяты с интернета.


Последний раз редактировалось Harvester Of Sorrow 08 авг 2011, 18:54, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 15:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Harvester Of Sorrow писал(а):
P.S. Кто подскажет, как картинки сделать уменьшенными как в предыдущем сообщении?
Надеюсь, подробные инструкции скоро появятся в свежесозданной теме.
А поля на картинках лучше подрезать любым редактором изображений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Вообще говоря, удивительно.
Ни одного коллекционера (а уж Восьмая Марта - всем коллекционерам коллекционер) с нормальной (серьёзной) аппаратурой для воспроизведения музыки. Одни бюджетники.
Впрочем, меня тоже в полной мере можно отнести именно к этой категории.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
orANGELove писал(а):
Вообще говоря, удивительно.
Ни одного коллекционера (а уж Восьмая Марта - всем коллекционерам коллекционер) с нормальной (серьёзной) аппаратурой для воспроизведения музыки. Одни бюджетники.
Впрочем, меня тоже в полной мере можно отнести именно к этой категории.

Ну мы же ведь не первые пресса на винили Pink Floyd слушаем, зачем нам раскошеливаться, лучше дисков побольше купить.

P.S: У меня аппарат усилок + CD-дека Technics, а для винила некий Sherwood.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
unloveable писал(а):
orANGELove писал(а):
Вообще говоря, удивительно.
Ни одного коллекционера (а уж Восьмая Марта - всем коллекционерам коллекционер) с нормальной (серьёзной) аппаратурой для воспроизведения музыки. Одни бюджетники.
Впрочем, меня тоже в полной мере можно отнести именно к этой категории.

Ну мы же ведь не первые пресса на винили Pink Floyd слушаем, зачем нам раскошеливаться, лучше дисков побольше купить.

P.S: У меня аппарат усилок + CD-дека Technics, а для винила некий Sherwood.


Как я уже убедился своими собственными ушами, главное для музыки - это хороший усилок и колонки. А источником цифрового звука (CDDA) вполне может быть и компьютерный DVD/CD-привод.
А вот слушать фирменные компакт-диски через компьютерные колонки или на китайском музыкальном центре действительно странное дело.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
orANGELove писал(а):

Как я уже убедился своими собственными ушами, главное для музыки - это хороший усилок и колонки. А источником цифрового звука (CDDA) вполне может быть и компьютерный DVD/CD-привод.
А вот слушать фирменные компакт-диски через компьютерные колонки или на китайском музыкальном центре действительно странное дело.


Согласен с вами. Но на мой вкус лучший звук дает профессиональная аппаратура (см. мою технику). Тут и нормальная цена без маркетинговых надбавок и нормальный не окрашенный звук.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Mihail писал(а):
orANGELove писал(а):

Как я уже убедился своими собственными ушами, главное для музыки - это хороший усилок и колонки. А источником цифрового звука (CDDA) вполне может быть и компьютерный DVD/CD-привод.
А вот слушать фирменные компакт-диски через компьютерные колонки или на китайском музыкальном центре действительно странное дело.


Согласен с вами. Но на мой вкус лучший звук дает профессиональная аппаратура (см. мою технику). Тут и нормальная цена без маркетинговых надбавок и нормальный не окрашенный звук.


Ничего у Вас аппаратура. К сожалению самому пока не довелось послушать эти аппараты, чтобы сделать какие-то выводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:27
Сообщения: 169
Герцен писал(а):
Stepan писал(а):
будем ли мы обсуждать аппаратуру, на которой крутятся диски? мне думается, актуально


компьютер



кстати если к компьютеру подлючить это harman kardon soundsticks 2:
Изображение
то получите очень достойный звук на квартиру в 15 квадратов (эта мини акустическая система не снимается с производства и стабильно поступает на прилавки магазов уже лет 8-мь, и по-любому не только за внешний вид)
очень детальная саунд система для своей цены и размеров играет не реально красиво! сейчас как запасной вариант подключена к телику, а раньше озвучивала вертак сидюк и комп, теперь ухо остановилось на винтажной акустики technics, но то что техникс это не главное главное то что не новодел, весь новодел лично для моих ушей придаёт в разной степени звуку свой фирменный современный окрас который заметно отличается от старых колонок, вобщем между новым и старым пока вибираю старое))) хорошее старое по-моему озвучивает носители более естественно как-то что-ли.

а из бюджетного нового очень поразила акустика HEYBROOK (пиреодически посещал раньше акустические залы) вроде как дочерняя компания B&W, динакми используют кевларовые как и у B&W, главный плюс в том что для своих денег (раньше было примерно 25000 за пару) звучат просто здорово на все 50к, редко когда кто-то решает их продать а найти новые сейчас не так уж и просто, один знакомый по моему совету взял себе - респектов от него получил немеренно за подсказку)


Последний раз редактировалось tochnoneznayu 27 фев 2011, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
А я хочу себе систему, с дизайном под радиолу 50-ых. Стильная штуковина.

Как вариант:
Teac SL-D910

Изображение

Teac SL-D910 - Выполненная в стиле ретро, эта «радиола» 50-х годов уже успела завоевать симпатии многочисленных любителей не только оригинального дизайна, но и высококачественного звучания. Кроме пары фронтальных динамиков у нее есть встроенный в днище 3-дюймовый сабвуфер, придающий звучанию неожиданную солидность и полновесность. По сравнению с предшественницей SL-D910 новая модель получила возможность связи через USB-интерфейс с портативными MP3-плеерами. Тип: CD/MP3 — проигрыватель Производитель: Teac Страна: Япония Габаритные размеры (В*Ш*Г): 190×340 х 239 мм Вес: 5.2 кг Количество дисков: 1 Воспроизведение в случайном порядке Возможность программировать порядок песен Таймер Форматы: Воспроизведение Audio CD Воспроизведение CD-R Воспроизведение CD-RW Воспроизведение МРЗ Входы/Выходы: AUX In: x1, USB: x1, выход для наушников Сабвуфер: встроенный 3" с системой усиления басов (Variable Bass Boost) Радио: AM/FM-тюнер с кварцевым синтезатором частоты и памятью на 10 АМ/10 FM радиостанций Цифровые часы: будильник, таймер сна Полная выходная мощность: 15 Вт Дополнительно: пульт ДУ, LCD-дисплей

Японцы уже сделали более усовершенствованную версию:

Teac SL-D920

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:27
Сообщения: 169
похожа на тостер :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 576 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB