Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 153 54 55 56 5776 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Правда не слушал уже вертак года три )

Неплохой каминг-аут для человека, регулярно отписывающегося о покупке винила.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну давно же не отписывался. Это тебе кажется, тк время летит =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Спасибо, буду думать -копить)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Magellan писал(а):
Не гонитесь за старьём, за такие деньжищи. Конечно можно приобрести, если сможете сами его ремонтировать, и готовы ещё потратится на расходники. Присмотритесь к новеньким Rega RP1 или Denon DP 300F ( полный автомат кстати) - это лучшие по соотношению цена - качество. Прослужат, долго, не сомневайтесь.


Если уж ориентироваться на новые аппараты - то надо отталкиваться от цены в 150-200тыс. руб. Как я понимаю, Rohai не готов платить такие деньги - поэтому винтаж в исправном рабочем состоянии от 30-ти тыс. - разумная достойная альтернатива. За 20-25 можно нарваться на побывавшем в ремонте и прошедшем тех. обслуживание аппарат. Поэтому, чтобы исключить такой случай - нужно смотреть-слушать вертак не одному, а со знающим человеком. Удобнее это делать в месте проживания, а не покупать дистанционно "на авось".
Основные "косяки" китайских новоделов:
1) пластмассовый, малой массы - плохая акустическая изоляция корпуса и как следствие большой коэффициент детонации (попробуйте постучать пальцем по корпусу работающего аппарата - сразу это эхом отзовётся в колонках.);
2) лёгкие, а порой кривые опорные диски;
3) малое отношение сигнал/шум;
4) люфты в тонарме, проявляющиеся со временем;
5) встроенный фонокорректор и прочие ненужные приблуды типа USB; (фоник всё же лучше отдельный).
6) шумные моторы, быстро растягивающиеся пассики,
7) автоматика - ещё один источник поломок.

Потому мой совет Rohai - если хотите от винила достойного звука, а не просто ставить на полку - остановитесь на винтаже "золотой эпохи винила" 70-х - 80-х годов. Тогда были грамотные инженеры и конструкторы, понимающие толк в производстве. Кроме Denon можно также выбирать из таких марок как Dual, Technics, Pioneer, Victor, Yamaha, Elac и т.д.
А в наш век всеобщего потребления невыгодно делать надёжные аппараты (это касается не только вертаков), лучше чтоб люди постоянно что-то покупали каждые 2-3 года.
Учтите также, что вертак - это одно из звеньев системы. Многое зависит также и от головки звукоснимателя, фонокорректора, усилителя и акустики (их тоже желательно брать винтажные).
Почитайте для начала книгу Дегрелл Л. - "Проигрыватели и грампластинки" (можно скачать из сети), чтобы быть в теме. Походите по другим форумам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вот здесь и я скажу спасибо alous11 за полезную информацию! Особенно за нужную конкретную книжку!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
alous11, было бы просто отлично, если б вы привели похожий список неприятностей, с которыми придётся столкнуться потенциальному покупателю т.н. винтажа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
A.V.S. писал(а):
alous11, было бы просто отлично, если б вы привели похожий список неприятностей, с которыми придётся столкнуться потенциальному покупателю т.н. винтажа.


За 10 лет пользования винтажного Denon неприятностей вообще никаких не возникало. Причём ещё одно отличие винтажа от современной китайской пластмассы , что всё (от головки до шелла с тонармом) можно заменить при желании получить апгрейд звука. У современной китайщины даже головку зачастую заменить нельзя. То есть аппарат после износа головки можно выбрасывать. Но это же нонсенс. Головка это обычный расходник, который лично я меняю каждые 2-3 года.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Не понимаю, какую головку заменить нельзя? На моей бандуре всё меняется без проблем. Апгрейдить - согласен, не имеет смысла (я об этом и говорил выше).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Я, конечно, совершенно не аудиофил и вообще и всё такое прочее, но трёхсотый Денон вполне меня устраивает - и звучание, и простота в обращении, и дизайн. Есть, конечно, пара придирок, но плюсы их перекрывают с лихвой.
Вероятно, это всё лень, но возиться с прекрасным винтажом и вправду нет сил.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
A.V.S. писал(а):
Не понимаю, какую головку заменить нельзя? На моей бандуре всё меняется без проблем. Апгрейдить - согласен, не имеет смысла (я об этом и говорил выше).


То есть вы можете вместо, условно говоря, головки AudioTechnica поставить BlackNote?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 153 54 55 56 5776 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB