Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Дискуссия началась началась с сообщения:
tochnoneznayu писал(а):
тьфу ты,,,))) речь же реально о концерте))) а по поводу полноценный или нет,,, для меня главное диск!!! тобишь его качество))) если качество звучания наивысшее из возможных для этого наименования товара то это то что надо,,, чел же спрашивает про фирменных диск,,, так вот этот диск фирменный с этим не посморишь.... а упаковка не хай энд конечно,,, но это для коллекционеров,,, а если ты настоящий коллекциоенр то тогда тем более ты должен иметь все издание всех альбомов даже самые говёные,,,,

2tochnoneznayu
Цифра - есть цифра... лицензия от фирмы по качеству звука никак не отличается по определению (за редким исключением... MOROZ Records чудил с этим одно время, искусственно занижая качество фонограммы на лицензии... но эти времена давно прошли)...

Говоря "диск", большинство из здесь присутствующих подразумевает не только сам CD, как носитель, но и упаковку со всеми её компонентами...
Вы же, приходя в музыкальный магазин, не говорите продавцу: "Дайте мне, пожалуйста, вот этот компакт-диск, полиграфию к нему, коробочку и слипкейс"... :D говорите просто диск...

tochnoneznayu писал(а):
а если ты настоящий коллекциоенр то тогда тем более ты должен иметь все издание всех альбомов даже самые говёные,,,,

А это, простите, вообще личное дело каждого, - что и как собирать... для этого на форуме есть отдельные темы и, если хотите высказаться по этому поводу, то пожалуйста...

Какой должна быть коллекция?
Кто, как и что собирает

P.S.: топикстартер не имеет никакого отношения к созданию данной темы и оказался им (топикстартером) волей случая... привет аудиофилам... :D

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мумий тролль "Ртуть Алоэ XXI"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:27
Сообщения: 169
drundel писал(а):
2tochnoneznayu
Цифра - есть цифра... лицензия от фирмы по качеству звука никак не отличается по определению (за редким исключением... MOROZ Records чудил с этим одно время, искусственно занижая качество фонограммы на лицензии... но эти времена давно прошли)...


Кто, как и что собирает


да ну нафиг :o :lol: лицензия и фирменный диск дают обсалютно разный звук ... или может мне одному так повезло различать??? :lol: :lol: :lol: жесть,,, во я батан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мумий тролль "Ртуть Алоэ XXI"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Это предрассудки и самовнушение... цифры и спектрограммы не врут... совпадение побитное...

Если взять бутылку дешёвого вина и ещё одну с точно таким же вином, но налитым в бутылку из под дорогого, то 90% людей при дегустации скажут, что из дорогой бутылки вино лучше... психология, доказано...

А предыдущие сообщения похоже прошли мимо...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мумий тролль "Ртуть Алоэ XXI"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:26
Сообщения: 661
tochnoneznayu писал(а):
лицензия и фирменный диск дают обсалютно разный звук

И разный набор инструментов. Мда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мумий тролль "Ртуть Алоэ XXI"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Да уж... (с)


Последний раз редактировалось Посторонним В. 08 сен 2010, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мумий тролль "Ртуть Алоэ XXI"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
2Посторонним В.
Примерно о том же, только кратко, я сказал в примере с вином... ибо банально не хочу поднимать очередной холивар по этой теме (и без того обмусоленной) ещё и на этом форуме... да и оппонент не оценит...
Аппаратура безусловно важна, да...

И вообще, надо отделить всё это лирическое отступление в отдельную тему... пока не придумал куда...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На самом деле Посторонним В. прав и самовнушение здесь абсолютно не при чем. На хорошем аппарате разница между фирменным диском и пираткой будет более чем заметна и при этом снятые с этих дисков wav-файлы будут полностью идентичными. При этом, готов согласиться, что lossless-звук с внешнего iPod будет не отличим от звука с фирменного диска. Также готов согласиться, что неотличимыми будут подарочные и упрощенные издания большинства современных дисков, которые печатаются на одном и том же заводе.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Речи о пиратках и не шло, между прочим...
И при переносе наверное стоило захватить и сообщение tochnoneznayu, с которого дискуссия и началась... я не хочу быть "создателем" этой темы на форуме...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Тема...


Последний раз редактировалось Посторонним В. 08 сен 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Я не против, просто не хочу принимать участие... кратко высказал свою позицию просто по случаю... ;)
Об этом уже столько написано, сказано и т.д... но, если люди хотят и здесь поговорить (как сказал masm), то почему бы и нет...

Вообще по-хорошему стоит создать отдельный раздел, посвящённый аудиотехнике и всем сопутствующим вопросам, связанным с прослушиванием музыки (предложение уже было высказано однажды)... что-то вроде уголка аудиофила... :D
Но для этого нужен Вадим, которого сейчас нет...


Данный раздел был создан в ответ на это предложение (Vadim)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB