Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 264 сообщения ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 1427 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
bookin1st писал(а):
А вообще вот смотрю, на том же Мешке, хорошо всякие кассетки продаются. Я имею ввиду запечатанные чистые. Что с ними делают? Коллекционирование, или может используют для записи?


коллекционируют в основном и ценники там нормальные, для записи можно кассет для тиражирования взять рублей по 50-60.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Я не знаю. У меня залежались как-то года с 92-го две нулевых (в запечатке) кассеты: Oxus и Sony (желтая со сморщенным сигарокурящим буржуем и децибельным гитаристом на обложке). В свое время они были весьма недурственными. Пару лет назад в качестве эксперимента пытался на нах писать с диска. Результат кошмарный - на выходе сплошная каша, чем-то схоже со звуками доисторических игровых Atary (если кто помнит). И если чё, то по старой памяти я перед записью я перемотал их туда-сюда, как гласило неписаное правило 80-х...
Так что я бы не советовал покупать такие "рарики" для записи...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Последний раз редактировалось Дэн 23 мар 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
В плане записи, плёнка - всё же удобный, без лишних заморочек, формат. В цифровую эпоху, к слову, перестали писать хиты и интересные в инструментальном плане вещи. Снижение, во всяком случае, на лицо. Да, что там снижение, перестали и всё. Не даром, Вишня сказал: как только появляется плёнка, начинают летать музы. Парадокс, но факт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Ага, конечно, в плёнке всё дело :)
А то, что реалии изменились и теперь, чтобы заниматься музыкой, не надо быть человеком, готовым в это сильно вкладываться (и духовно, и материально), совсем никак не повлияло...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну вот потому, что плёнки нет в теперешних реалиях, потому и не вкладываются. Потому, что всё на блюдечке с голубой каёмочкой - всего много и на этом фоне человек теряется. Не каждый может отбросить лишнее, абстрагироваться от суеты и заниматься всецело творчеством как раньше. Пресыщение и избыточность, ведут к дезориентации и потере стимула. И в большой степени цифрота тому виной. Мой взгляд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Dep435 писал(а):
На кассетах в прошлом году были изданы, например, сборник домашних записей Курта Кобейна "Montage of heck" и я считаю, что для данного сборника это самый адекватный носитель...


Вот и Хоеву домашнюю акустику надо было на кассете издавать... Хорошо еще, что до винила не додумались...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Petrogradus писал(а):
А как же студии/ларьки звукозаписи? Я в начале 90-ых выбирал из каталога на кассетную запись всё, что угодно.

У нас тоже, в городке, был отдельчик в агенстве воздушных сообщений (где билеты покупают), ещё с конца 80-х наверное, так все туда в 90-е ходили музыку на кассеты писать. Я тоже несколько раз пользовался их услугами. Каталог был обширнейший, можно было выбрать практически, что угодно. От электроники до гранжа с металом, от диско до инструментала. Продавались и диски, пиратские конечно, но можно было встретить интересные лайвы и бутлеги. Первый живой концерт Металлики на CD, я услышал благодаря этому отделу звукозаписи.

Заходил как-то случайно в 2013 году крайний раз, когда нужно было купить билеты на самолёт. Заглянул и ужаснулся - мп3, мп3, мп3... Какой кошмар, даже современных пиратских реплик не оказалось. (


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
неадекваДДТ писал(а):
Кстати, насчёт компактных колонок, дико крутая вещь если обеспечивают приемлемый для своего размера звук. В таком случае даже пофигу что там играет, кассетник, цдшник, флешка или мобильник, когда надо скрасить досуг компании музыкой вне дома, вещь незаменимая.

Недавно, в гостях, когда уже душа развернулась и захотелось песен, а гитары не было, оказался как раз такой девайс (смутно помню) с колонками, к которому можно было подключить смартфон. А у меня, в карте памяти подборка наикрутейшего русского рока как всегда. До утра орали. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
В плане записи, плёнка - всё же удобный, без лишних заморочек, формат. В цифровую эпоху, к слову, перестали писать хиты и интересные в инструментальном плане вещи. Снижение, во всяком случае, на лицо. Да, что там снижение, перестали и всё. Не даром, Вишня сказал: как только появляется плёнка, начинают летать музы. Парадокс, но факт.

На цифру, как известно, стали записываться в конце 80-ых начале 90-ых. Кульминационный момент развития рока и поп-музыки. И это как-то не особо вяжется с вышесказанным. Пленка, как известно, все стерпит, любой косяк. Цифра нет. Поэтому, надо очень сильно постараться, что бы все идеально звучало. Высокий профессионализм самих музыкантов и звукачей, одним словом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аудиокассеты
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Igorr писал(а):
На цифру, как известно, стали записываться в конце 80-ых начале 90-ых.


вообще-то в самом начале 80-ых на цифру уже записывали.
хоть и издавали это потом на винилах и кассетах.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 264 сообщения ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 1427 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB