Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Афиши, плакаты. Кто собирает?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:26
Сообщения: 257
собираю афиши НОМ, вот некоторая часть https://www.facebook.com/tihiy.tihiy/me ... 639&type=3
есть еще пару сотен афишек и плакатов в рулонах, от ГО, и тп, до Напалм Дета
очень много с автографами
+ я долго концертами занимался - огромная кипа афишек подписанных
разброс - от карибассов, захар мая, родины, сили и той же самой Арефьевой до БГ, ГО, и Кустурицы с Мамоновым

_________________
Mirumir Music Publishing / Музыкальное Издательство "Мирумир"
Skype:tihiy_tihiy_tihiy
http://vk.com/mirumir_info
http://www.facebook.com/MirumirMP


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Афиши, плакаты. Кто собирает?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 705
Откуда: USA
Я ,когда жил в Израиле,тоже любил это дело...кроме плакатов любил футболки по стенам развесить.в основном Го и Алисы.а после переезда-родители квартиру поменяли,все выбросили( сейчас у меня в гардеробной только 1 фотография Кинчева висит.

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Афиши, плакаты. Кто собирает?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Пошарился сегодня по шухлядам и вот чего нашёл:

Изображение Был такой фестиваль у нас в академгородке, кого там только не было, помню даже Алису там с тихой такой акустической программой.

Изображение Изображение

Изображение Изображение Это аквариум с Навигатором приезжал, как теперь видно войн меньше на земле не стало, хотя хорошего на концерте было очень много.

Изображение Это знаменитый стаснаминский "Голосуй или проиграешь" в поддержку Ельцина. Тоже кто только не выступал, Наутилус, Сплин, Цветы, Ва-Банкъ, а вот Калинова Моста в Новосибирске не было, хотя на билете фотка Ревякина.

Изображение Это Интернедели разных лет. Ах! (глубоко вздыхаю)

Изображение Изображение Изображение Изображение КалиновМост!

Изображение Агата Кристи еще не замонстрили тогда, вот так запросто приезжали выступать с друзьями.

Изображение А вот с этого тура и началось всенародное признание, они тогда на автобусе по стране ехали с обслуживающим персоналом человек двадцать, шоу-бизнес! Билет с автографами Самойловых я выйграл в конкурсе.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Афиши, плакаты. Кто собирает?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Foma, спасибо, очень интересно!
По "Опиумному" туру, нашёл такой же билет у одного новосибирчанина! А также плакат-афишу!
Очень надеюсь их получить (впридачу ещё кое с чем) и разместить здесь фотки. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Афиши, плакаты. Кто собирает?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:04 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8352
Занятные артефакты!
Foma писал(а):
А вот с этого тура и началось всенародное признание, они тогда на автобусе по стране ехали с обслуживающим персоналом человек двадцать, шоу-бизнес! Билет с автографами Самойловых я выйграл в конкурсе.
Вроде бы, всенародное признание началось с песни "Как на войне". А "Опиум" уже усилил и закрепил...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Афиши, плакаты. Кто собирает?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Кстати там на развороте билета указано: "Твой билет должен оказаться счастливым". Перед началом каждого концерта, был такой розыгрыш призов, в виде кассет, дисков, футболок. Мой друг получил футболку, с торжественным выходом на сцену и вручением её там. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Афиши, плакаты. Кто собирает?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Foma писал(а):
А вот с этого тура и началось всенародное признание, они тогда на автобусе по стране ехали с обслуживающим персоналом человек двадцать, шоу-бизнес! Билет с автографами Самойловых я выйграл в конкурсе.
Вроде бы, всенародное признание началось с песни "Как на войне". А "Опиум" уже усилил и закрепил...

По-настоящему они раскрутились до супер-группы, только с выходом и презентацией на ТВ (второй центральный канал РТР) альбома "Опиум", а также грандиозным последующим туром. А во времена "Позорной звезды", дела у них шли ещё не очень важно. Но заметили их, в том числе и спонсор, безусловно уже с этого альбома. Конечно же, прежде всего благодаря убойному хиту "Как на войне".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Афиши, плакаты. Кто собирает?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Teneton писал(а):
Занятные артефакты!
Foma писал(а):
А вот с этого тура и началось всенародное признание, они тогда на автобусе по стране ехали с обслуживающим персоналом человек двадцать, шоу-бизнес! Билет с автографами Самойловых я выйграл в конкурсе.
Вроде бы, всенародное признание началось с песни "Как на войне". А "Опиум" уже усилил и закрепил...


Можно и так сказать, после ПЗ Агата Кристи получила широкое признание, но вот к 95-му году оно уже было всенародным, не с залами, а со стадионами. Вот этот конкретно концерт был в цирке. Это примерно также как у Кино, Группу Крови слушали кажется все, но массовый психоз на концертах начался когда Звезда По Имени Солнце вышла.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Афиши, плакаты. Кто собирает?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Foma писал(а):
Вот этот конкретно концерт был в цирке.

Вот, что написал мне владелец плаката-афиши.
Цитата:
Плакат мне друг добыл, он в цирке работал, где они выступали. Он же меня на репетицию провёл, где я и взял автографы. А вообще-то они по всему городу расклеивались, но их не оторвать было.

Найду фотку этого плаката (вроде должна быть) и запощу. Ну там собственно, картинка такая же, как на флаере радиосингла "Опиум", где вся четвёрка, с флаконом духов.

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Афиши, плакаты. Кто собирает?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Почитал беседу и вчера тоже достал коробку в которую складываю билеты. Так как не открывал ее уже много лет, то многие билеты увидел с интересом - даже и не сразу вспоминал, что был на том концерте. Какие-то сфотографировал и расшарил.

http://1drv.ms/1LpkWv3

К сожалению, последние несколько лет я почти все билеты просто распечатываю на принтере и поэтому не храню. В этом плане пополнение коллецкции новыми экспонатами практически остановилось.

И несколько слов про некоторые из представленных билетов.

Синий билет Земфиры это из 2000 года - тогда она впервые приезжала в Минск с большим концертом. На самом пике популярности. Помню, что пришел на танцпол довольно рано и был где-то в пятом ряду, но буквально за первые 15 минут концерта, была такая давка, что все первые четыре ряда (в основном молодых девчонок), достали омоновцы и я оказался прямо перед сценой на металлических турникетах. До сих пор удивляюсь, что вернулся без перелома ребер).

Черный и сильно потертый билет Алиса, Агата Кристи, Неприкасаемые, Tezzz, N.R.M. - был такой фестиваль тоже примерно в 2000 году. Билет весь концерт провел в заднем кармане моих джинсов и по его состоянию видно, что в зале было жарко). А главным для меня открытием стало выступление Текилы, которых страстно люблю и по сей день.

Забавный билет в Концертный зал "Юбилейный" - это концерт Земфиры в Ялте. И тоже, вероятно, 2000 год. Я тогда отдыхал в Мисхоре и когда узнал, что в те же дни Z выступает в ялте, с радостью съездил. Это был мой самый первый выездной концерт.

Стопка билетов Аквариума почти ничем не примечательна, кроме самого нижнего билета слева. Там нет названия группы - их стали пропечатывать на билетах чуть позже. Но это был вообще самый первый концерт на котором я побывал. 14 мая 1996 года. Аквариум тогда играл Снежного льва.

Среди билетов ДДТ конечно самым значимым является "Мир номер ноль". До сих пор я считаю это шоу лучшим для отечественной рок сцены. А уже почти 20 лет прошло.

Серебряная свадьба - одна из самых посещаемых мною групп на сегодняшний день. Наверное, на ряду с Кассиопеей. В подборку попали потому, что они одни из не многих все еще продолжают делать очень симпатичные билеты.

Подборка билетов Ляписов интересна тем, что там есть билет на самый их последний концерт в Минске. После этого давать концерты в Беларуси им уже было запрещено и приходилось ездить в Вильнюс.

Среди билетов Сплина самым ярким воспоминанием является акустика во МХАТ им. Горького. Потом, несколько лет спустя, они привозили эту программу и в Минск, но так хорошо, как было в Москве, Сплин никогда не играл и не звучал. Кстати, очень хорошие впечатления остались от концерта A2 в Питере в этом ноябре. Билет тоже был распечатан и не сохранился, но воспоминания остались самые светлые.

Если Мир номер ноль был самым крутым шоу от отечественных групп, то стена Роджера Вотерса, наверное, самым крутым среди западных. Недавно программа вышла на Blu Ray, и хотя снята она великолепно, но даже на четверть не передает той атмосферы, которая была в зале. Также та поездка в Питер запомнилась встречей с нашими питерскими коллегами и друзьями, среди которых были Fantomazzz и Petrogradus.

Ну и наконец, билет, который потребовал перелета в Лондон - это King Crimson. Одна из самых значимых для меня групп и уж точно самая собираемая в плане коллекционирования. Когда они делали свой последний тур - в 2003 году, для международных поездок я еще был недостаточно зрелым. Когда они собрались снова в 2015 году, было понятно, что ехать надо. В плане звука это был просто непрекращающийся восторг.

Получилось что-то вроде отчетов от Восьмой Марты). Извините, если много слов.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB