Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на MD
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8351
bookin1st писал(а):
Жаль такой же прибабас не применили и к CD.
Было на ранних компьютерных приводах, которые позволяли загрузку диска в спец.футляре, он назывался caddy.
Не прижилось, абсолютно бессмысленная и бесполезная вещь.


Предшественник компакт-диска Лазердиск тоже был в футляре - правда он вынимался из него, но непосредственно плеером внутри себя, так что пользователь всегда видел только коробку, а не диск.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на MD
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 801
Откуда: den Haag
у меня плеер MD появился в самом начале нулевых.
использовал я его как замену кассетному волкману - кассеты переписывать уже было не на чем, а на MD было удобно загонять CD и mp3.
юзал я его активно года 2-3. потом его, конечно, заменил плеер mp3, но и так считаю, что тогда это была удобная и приятная вещица. собственно она и сейчас имеется - выкинуть жаль, лежит бесполезная.
кстати ни одного оригинального MD с записью я и не купил - не было большого выбора и продавали на MD группы не моего эшелона. но сам формат был тогда относительно популярен. отлично помню целую полку в Meдиа Маркте с хорошим выбором плееров MD и еще одну с самыми мини-дисками для записи во всех цветах радуги, различных упаковках и т.д.
пару лет это продолжалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на MD
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:22
Сообщения: 125
По поводу лиц изданий на MD: т.к это сонивский формат, поэтому на MD выходили в основном аристы "из под крыла сони" http://www.ebay.com/itm/Pink-Floyd-Anim ... SwjVVVpfon (яркий тому пример пинк флойд(Издавался сони в Японии). Лично имею пустые MD диски(Два не распечатанных совершенно). В школе имеем деку. Пробовал писать. Занятие скажу-муторное. Чтобы треки писались не подряд одной дорогой нужно было сидеть и останавливать запись(Net-MD эту проблему решила). По поводу звука: всё зависит от первоисточника- да atrac пожимал битрейт, но звук с флака (наверное?) будет лучше, чем с мп3. Писалось в автомобиль, однако в авто померла линза и надобность в МД отпала:\


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на MD
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8351
Timson74 писал(а):
По поводу звука: всё зависит от первоисточника- да atrac пожимал битрейт, но звук с флака (наверное?) будет лучше, чем с мп3.
Не осилил смысла фразы и предлога "но". atrac (в MD-версиях) это технологически и есть mp3, формат сжатия с потерями.
flac - без потерь, точная копия CD в файловом виде.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на MD
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вроде и "Division Bell" PF на Дискогсе видел.

Ага, и "Стена" была - http://www.ebay.com/itm/Pink-Floyd-Mini ... Sw14xWOqjO


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на MD
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:22
Сообщения: 125
bookin1st писал(а):
Вроде и "Division Bell" PF на Дискогсе видел.

Ага, и "Стена" была - http://www.ebay.com/itm/Pink-Floyd-Mini ... Sw14xWOqjO

Только это сейчас стоит бешеных денег :D А смысл есть только в коллекционном плане.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на MD
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:22
Сообщения: 125
http://i.ebayimg.com/images/g/ygMAAOSwu ... -l1600.jpg Судя по всему их штамповали и в Австрии:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на MD
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3789
Европейские издания "Сони", насколько я понимаю, в Австрии в первую очередь и штамповали: и LD, и MD, и CD, и даже PSP (play station portable, он же UMD - universal media disc)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на MD
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Как-то прошел мимо меня этот формат вообще.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на MD
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
ulis писал(а):
Почти обо всех аспектах MD упомянули.
MD на старте был хорош как перезаписываемый цифровой и вполне компактный формат, но обширный парк персональных компьютеров, появление mp3, CD-RW, DVD-RW и, наконец, портативных флеш-плееров так и не дали ему развернуться.
У нас (если говорить об изданиях) единственным фабричным диском (кстати, без возможности перезаписи) было приложение к Stereo&Video с музыкой Manic Street Preachers и лотереей журнала. По-моему, ничего больше на MD на нашем рынке так и не появилось, тем более с нашими исполнителями. На Западе формат так и остался в тени AudioCD и также не получил должного развития, тем более на подходе были "игры" с многоканальным звуком: SuperAudioCD и DVD-Audio. Грубо говоря, MD на перезаписываемых носителях остался узконаправленным форматом для профессиональных целей. Некоторые исполнители со сцены пели под "минусы", воспроизводившиеся как раз с мини-дисков. )


Да-да. Помню этот диск. Хотя мне почему-то казалось, что он прилагался к журналу "Салон AV".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB