Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 713 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Mujuice — CoolCoolDeath

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Особо не увлекаюсь коллекционированием автографов, но несколько имеется.
В прошлом году коллега ездила в командировку в Москву и попала на концерт-презентацию альбома "Супертанго" группы "Мегаполис". Поскольку о существовании "Мегаполиса" коллега узнала от меня буквально за месяц до командировки, она решила сделать мне подарок - купила диск и после концерта попросила Олега Нестерова его подписать. Он и подписал. Автограф именной, если интересно, фото кину позже.
Еще одна история, связанная с автографом. Опять же в прошлом году певица Зуля Камалова (живет в Австралии) приезжала в нашу страну выступить на фестивалях и отдохнуть в родном Сарапуле. Я связался с ней по e-mail и попросил выслать несколько недостававших дисков из ее дискографии. Диски певица выслала, снабдив каждый именным автографом.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
давненько у меня валяется
извиняюсь за качество
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Диск "Мамонов и Алексей" с автографом П.Н. Мамонова:

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
К сожалению этот экспонат не из моей коллекции. :(
Французский виниловый сингл группы Кино "Maman" с автографом автора.

Изображение

Изображение

Диск находится в коллекции известного продюссера Юрия Белишкина (надеюсь, он не будет возражать против этой публикации).
Сейчас он работает с ДДТ. Когда-то был директором Кино.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
У меня дома,в Израиле,есть пачка билетов с концертов,на которых я побывал.На билетах есть автографы многих наших рок звёзд.

И ещё есть вот такой экспонат...
Изображение

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Хочу рассказать небольшую историю, связанную с автографами.

Во время своего отпуска в СПб я зашла в магазин "Бомба Питер", где в продаже обнаружила диск Макса ИвАнова (группа Торба-на-круче) "Акустика-2", самиздатовский диджипак с непонятной закорючкой :) на обложке. Это, конечно, был автограф. Честно говоря, мне не нужен диск с автографом ИвАнова, я вообще не люблю автографы и не понимаю их смысла, но других дисков в магазине не оказалось, было только большое кол-во экземпляров с автографом.

Взяв диск вместе с остальными купленными, я подошла на кассу. Пробивая CD, продавец сказал мне: "Я вам дополнительно ещё пробью календарик за 50 рублей, это цена за автограф, деньги пойдут детям, благотворительность, а вам автограф на диске". Я сказала: "Конечно", расплатилась и ушла.

А мыслями захотелось поделиться. Странная получается благотворительность, не так ли? За счёт слушателей. Если группа Торба-на-круче хочет помочь детям, почему бы не помочь? С доходов от альбомов или концертов? У группы нет средств на это? Если нет средств, зачем вообще лезть в благотворительность? А так получается какая-то торговля автографами. Может я плохо формулирую, но остался какой-то осадок некой фальши. Очень похожая ситуация в компании, где я работаю: довольно часто приходят общая рассылка с длинными письмами о детских домах, о том, что надо скинуться и помочь. Люди скидываются (в том числе, зарабатывающие по 25 тысяч рублей), компания помогает детскому дому (от своего лица, разумеется). Притом, что для этой компании, между нами говоря, заплатить 300 - 500 тысяч рублей это вообще не проблема при её доходах. Благотворительность за счёт других.

Надеюсь, всем понятно, что дело не в 50 или 100 рублях, а в идее. Как вы относитесь вот к такой торговле автографами музыкантами, да ещё под соусом благотворительности.

Тот самый диск:

Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
Если группа Торба-на-круче хочет помочь детям, почему бы не помочь? С доходов от альбомов или концертов?


Это не инициатива ТНК, а инициатива магазина Play. Там таких дисков, на самом деле, много, причем, разных групп. Я когда-то такой Чайф покупал.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
...а я люблю диски с автографами.
С подобной историей "наценки за автограф" сталкиваюсь впервые. Как относиться не знаю. Если есть возможность купить диск без автографа и дешевле, то почему бы и нет? А я б доплатить за автограф скорее всего бы не отказался :).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Это не инициатива ТНК, а инициатива магазина Play. Там таких дисков, на самом деле, много, причем, разных групп. Я когда-то такой Чайф покупал.

Я вообще сначала подумала, что это инициатива выпускающего лейбла "Бомба Питер", а потом до меня дошло, что диск-то Самиздат, и Бомба отношения к нему не имеет.

ulis писал(а):
...а я люблю диски с автографами.
С подобной историей "наценки за автограф" сталкиваюсь впервые. Как относиться не знаю. Если есть возможность купить диск без автографа и дешевле, то почему бы и нет? А я б доплатить за автограф скорее всего бы не отказался :).

В том-то и дело, что тут, к сожалению, не было альтернативы - то есть в добровольно-принудительном порядке покупай диск с автографом и всё тут. Про доплату - да, почему бы и не доплатить, но вот Земфира же выпустила фирменный "Спасибо" и Алиса фирменный "Танцевать" с автографом без всяких там доплат, и тем более без благотворительного соуса.

А автографы, на мой взгляд, если и ценны какие-то, то только именные. Хотя потом диск с именным автографом, наверное, сложнее продать, чем даже точно такой же диск без автографа.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 713 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB