Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 711 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
кстати, раз уж пошла такая тема, хотелось бы заодно узнать, как вы относитесь к белым стикерам на ребрах американских cd? пытаетесь их сохранить или сразу выбрасываете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Igor_l писал(а):
кстати, раз уж пошла такая тема, хотелось бы заодно узнать, как вы относитесь к белым стикерам на ребрах американских cd? пытаетесь их сохранить или сразу выбрасываете?

Хаха, вот про них я и забыла :) 15 лет назад, ещё в школе, когда я собирала американские диски, у меня была специальная тетрадка с Фредди Меркьюри на обложке, куда я вклеивала эти белые наклейки :mrgreen: До сих пор сохранилась.

Сейчас выбрасываю. Они меня, скорее, раздражают, так как оставляют на джевеле липкие следы.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
У меня кстати есть пара старых японских дисков, уж не знаю, был (а) (о) (какой род вообще?) там оби, но были прикольные многостраничные вкладки в буклет на японском.


у меня есть такая российская подделка альбома lynard skynard. там оби, 2 буклета... фиг отличишь от оригинала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Igor_l писал(а):
у меня есть такая российская подделка альбома lynard skynard. там оби, 2 буклета... фиг отличишь от оригинала.

Русский мини-винил имеете в виду? Это да, полиграфия по большей части на удивление хороша. А вот накатка на дисках почти всегда паршивенькая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Parovoz писал(а):
Igor_l писал(а):
у меня есть такая российская подделка альбома lynard skynard. там оби, 2 буклета... фиг отличишь от оригинала.

Русский мини-винил имеете в виду? Это да, полиграфия по большей части на удивление хороша. А вот накатка на дисках почти всегда паршивенькая.


русский мини-винил с японским акцентом :lol:. ну, так не имея на руках оригинала будешь думать, что и у японца накатка такая же.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Igor_l писал(а):
как он может выглядеть фирмовей, если это банальная лицуха? :?: :D
Ну, чтобы банальная лицуха выглядела фирмовей) К тому же "Союз" использовал оби и на дисках русских исполнителей.

Хотя на самом деле никогда не замечал никаких внешних отличий банальной лицухи от банальных фирмовых. То есть если рядом положить, то может и да, можно выцепить какие-то мельчайшие нюансы. Но вот чтобы в том же "Союзе" от джевелов на фирмовых полках получать оргазм, а от джевелов на лицензионных презрительно корчиться - не было такого. Всё оно выглядит абсолютно одинаково ))
истину вам говорю, наша лицуха - полнейшее г., вёрстка без косяков встречается крайне редко, и всякие надписи сзади типа "CIS only" и жирные логотипы на "лице" вообще всю малину портят, при учёте того, что цена в 1,5 раза ниже, считаю что не стоят эти диски таких затрат... :(
Восьмая Марта писал(а):
Igor_l писал(а):
кстати, раз уж пошла такая тема, хотелось бы заодно узнать, как вы относитесь к белым стикерам на ребрах американских cd? пытаетесь их сохранить или сразу выбрасываете?
Хаха, вот про них я и забыла :) 15 лет назад, ещё в школе, когда я собирала американские диски, у меня была специальная тетрадка с Фредди Меркьюри на обложке, куда я вклеивала эти белые наклейки :mrgreen: До сих пор сохранилась.

Сейчас выбрасываю. Они меня, скорее, раздражают, так как оставляют на джевеле липкие следы.
это я считаю тоже вандализмом, я со своих первых штук пяти тоже отодрал, потом горько плакал - мне показали, что можно аккуратно поддеть нижнее ушко крышки, чтобы просто разобрать джевел не затронув стикер, теперь только так и делаю... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Dep435 писал(а):
это я считаю тоже вандализмом, я со своих первых штук пяти тоже отодрал, потом горько плакал - мне показали, что можно аккуратно поддеть нижнее ушко крышки, чтобы просто разобрать джевел не затронув стикер, теперь только так и делаю... :)


я пару раз так делал, но каждый раз чуть не ломал ушки, поэтому перестал. теперь просто отклеиваю. бывает, стикер рвётся - тогда наклейку выбрасываю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
истину вам говорю, наша лицуха - полнейшее г., вёрстка без косяков встречается крайне редко, и всякие надписи сзади типа "CIS only"

Подобные надписи сколько-нибудь крупно у меня чаще встречались не на "нашей лицухе", а на русских регионалках контор типа Sony BMG.
Я не собираю западную музыку, тем паче в отечественных вариантах, но несколько случайно приобретённых дисков "Союза" с ней выглядят очень даже. Полноформатные буклеты, никаких крупных блямб - нормальные местные фирменные издания без скидок. От ряда имеющихся западных родных дисков по сравнению с ними в экстаз не бросает абсолютно.

И уж тем более говорил не о детальном сравнении болванок, а просто на лотках в "Союзе". Взять-повертеть в руках регулярно брал, в истерике от неаккуратности не бился, по беглому взгляду - никаких отличий от соседних лотков с западными изданиями, оби на месте ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
вспомнил ещё одну "крутую" доработку, которую я делал, правда с кассетами, но если бы у меня в том возрасте диски были, то тоже под раздачу бы попали... :)
я на региональных кассетах просто аккуратно отрезал ножницами полосочку с надписью - и типа так и было, ничто глаз не режет... :)

ещё вспомнил: на некоторых кассетах "Кино" иногда не допечатывали бонусы в треклисте, так я аккуратно их выцарапывал иголочкой, причём многие знакомые даже не замечали, пока я не говорил... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:27
Сообщения: 169
Посторонним В. писал(а):
Есть у меня диск, у которого предыдущий владелец "любезно" переклеил стикер на коробку.
Но коробка с тех пор превратилась во что-то убитое-е-е-е. И?


Если стикер наклеен на целофан, я вырезаю его (вместе с целофаном) и клею на джевел (на клей карандаш!!!), если коробка убьется без проблем его сниму и переклею (целофан приклеенный на корондаш с пластика снимется на раз два), если это диджи где стикер на целофане, то в зависимости от того как это дело будет выглядеть приклеенным (не испортит ли в моем понимании дизайна внешний вид упаковки), но а вобще на диджи не клеел не разу, но и хранить не прекрепленным к изданию а вложенным как-то не в прикол, не чувствуется единого целого :cry:


Последний раз редактировалось tochnoneznayu 25 сен 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 711 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB