Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Никогда не воспринимал "Военную музычку", как и "Красный Марш" и т.д. какими-то самостоятельными единицами, а скорее ситуационными сборками, записи которых так или иначе вошли именно в альбомы. Потому и не упоминал их в исходном сообщении.
Но эксклюзивный материал имеется, издано на заводском CD, так что, в принципе, интересный и достаточно неожиданный артефакт. И, действительно, было бы удобней, чтоб его завезли на Выргород ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Teneton писал(а):
Никогда не воспринимал "Военную музычку", как и "Красный Марш" и т.д. какими-то самостоятельными единицами, а скорее ситуационными сборками, записи которых так или иначе вошли именно в альбомы. Потому и не упоминал их в исходном сообщении.
Но эксклюзивный материал имеется, издано на заводском CD, так что, в принципе, интересный и достаточно неожиданный артефакт. И, действительно, было бы удобней, чтоб его завезли на Выргород ))

Действительно интересно,
будет диск на Выргороде или нет?
Лэйбл вроде Питерский,
вряд ли они смогут сами распродать
тираж без дистрибьютеров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Сегодня официально анонсирован скорый выход на Выргороде "Песен в пустоту"! Вот так новости.
Самое первое (записанное) публичное выступление Летова.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Да, долгожданная запись!
Только не сегодня, а ещё вчера анонсировали :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Да, долгожданная запись!
Только не сегодня, а ещё вчера анонсировали :)
Да, действительно)
Жаль, что музычку так и не подвезли на Выргород, хорошо было бы взять комплектом ) Но, наверное, наконец закажу у трюфанатикс.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Свершилось, ура! :)
С сегодняшнего дня на CD доступны "Христосы" и переиздание "Военной музычки" - то есть тематический блок "альбомы Кузи УО с участием Егора Летова".
И эта страничка издания студийного наследия Егора наконец перевёрнута - стараниями несравненного Выргорода )) Ма-ла-дцы!

Очень символично, что успели (ну почти, общий бокс чуть позже будет) к завтрашнему дню рождения Егора.


Относительно изданий "Христосов" на CDr от DRKL-Records и кассет "Манчестера" самое заметное отличие - это перекомпоновка бонусного трек-листа. В итоге все номера "Христосов" с вокально-инструментальным участием Егора Летова теперь собраны на "Движение вселенское сие", а "Трам-та-ра-ра-ра-рам" стал релизом Кузи УО и Манагера (Егор сводил запись, судя по имеющейся информации).

В "Военную музычку" относительно издания Труфанатикс добавлен бонусом концерт Кузи УО 2000г. - который, имхо, всё же к записям ГрОб-рекордс не относится. Я не уверен, что он необходим, возможно - добавили как раз, чтобы переиздание содержимым отличалось от прошлогоднего релиза. Но, поскольку тот релиз я так и не купил, то спокойно ограничусь этим - основная студийная запись в полном объёме есть и тут.

Сейчас внесу правку в первое сообщение темы о её неактуальности ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Хоть я и равнодушен к сольному творчеству Константина Валентиновича, но антологию на Гр.Об. Рекордс всё же взял. Если брать, то однозначно бокс, ибо помимо самих диджипаков, в нём находятся 3 открытки, на одной из которых указан номер бокса, и 3 вкладки с факсимильными текстами. Сделано всё весьма симпатично.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
R-Trof писал(а):
Хоть я и равнодушен к сольному творчеству Константина Валентиновича, но антологию на Гр.Об. Рекордс всё же взял. Если брать, то однозначно бокс, ибо помимо самих диджипаков, в нём находятся 3 открытки, на одной из которых указан номер бокса, и 3 вкладки с факсимильными текстами. Сделано всё весьма симпатично.
А я в раздумьях и не могу определиться. Поскольку равнодушен к сольному творчеству Константина Валентиновича настолько, что и "Христосов" ждал, в полном соответствии с названием ветки, именно как "альбомы с участием Егора Летова". Но в нынешнем варианте трек-листа бонусов, как выше и написал, таковыми остались только "Движение" и "Музычка".

«Трам-та-ра-ра-ра-рам» же вернулся к оригинальному трек-листу - то есть сольник Кузи УО, записанный им самим у него дома. Да, часть песен из него позднее были перезаписаны им с Егором для "Веселящего газа", но они и там-то, в летовской редакции, мне не шибко нравятся и нужны. Ну и возникает мысль, а не ограничиться ли отдельными "Движением" и "Музычкой".

Финансовая сторона вопроса не критична - 650 р. против 1000р., просто как-то подсвербливает мысль приобретать диск, который я не только никогда не поставлю послушать, а попросту и не захочу этого сделать. То есть, в целом, мне не нужный и даром.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Хочу поделиться впечатлениями от звука на издании. "Трам-та-ра-ра-ра-рам" и "Движение вселенское сие"вполне удачно получились. Первый в предыдущих изданиях был невыносим для моих ушей, теперь стал вполне слушабельным. А вот "Военная музычка" расстроила - часть треков в противофазе, на остальных фаза смещена. Не знаю, как обстоят дела на издании от TrueFanatics, сравнил только с треками из альбомов ГО и Коммунизма, и там всё гораздо лучше, чем в данном издании.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
R-Trof писал(а):
... А вот "Военная музычка" расстроила - часть треков в противофазе, на остальных фаза смещена. Не знаю, как обстоят дела на издании от TrueFanatics, сравнил только с треками из альбомов ГО и Коммунизма, и там всё гораздо лучше, чем в данном издании.
R-Trof, а каким инструментарием это (противофазу и смещение фазы) наиболее просто можно замерить, может есть подходящий плагин для foobar2000?
Я бы проверил на образе диска TrueFanatics и отписался в этой ветке.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB