Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 133 34 35 36 3744 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Книга то имеется, но она старая и с тех пор Кузя много чего поназаписывал и понавыпускал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Об этом я тоже ответил.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Вк Грабко :
Цитата:
Надеюсь, у нас с Фириком получится сделать качественный ремастеринг его нетленки "Русское поле эксперимента" и выпустить в ближайшее время на двойном виниле.
Если, конечно, это кому-то ещё надо, кроме нас с Серёжкой:)!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Вышло переиздание "Зачем снятся сны" - хотя, скорее, это дополнительный вариант, промежуточный между упрощёнкой в джевеле и оригинальной версии полной комплектации - хоть и тоже диджипак, но теперь без слипкейса и 24-страничный буклет вместо 44 -страничного.
В принципе, "Выргород" и говорил, что оригинальная версия в таком же виде переиздаваться не будет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Зато в серию встраивается, а так бы выбивалось.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
zangezi писал(а):
Вк Грабко :
Цитата:
Надеюсь, у нас с Фириком получится сделать качественный ремастеринг его нетленки "Русское поле эксперимента" и выпустить в ближайшее время на двойном виниле.
Если, конечно, это кому-то ещё надо, кроме нас с Серёжкой:)!


Грабко много чего обещал... А воз и ныне там...

А вот глядя на игры уважаемого издательства с альтернативными версиями книжных обложек - хочется завязать со всем этим собирательством раз и навсегда. Хоть и ни разу не являюсь комплитистом по ГО...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Зато в серию встраивается, а так бы выбивалось.
Как-то не задумывался в этом ключе. Наверное, во многом потому что и не воспринимаю ЗСС частью серии - обложка не "серийная", да и выпущен альбом позже выпуска архива.
Для меня он как-то рядом с обоими альбомами ЕиОп - которые тоже не получили серийного оформления. Хотя вот их окончательная авторская редакция вышла, фактически, именно в серии.


_не_палим_щщи_ писал(а):
zangezi писал(а):
Вк Грабко :
Цитата:
Надеюсь, у нас с Фириком получится сделать качественный ремастеринг его нетленки "Русское поле эксперимента" и выпустить в ближайшее время на двойном виниле.
Если, конечно, это кому-то ещё надо, кроме нас с Серёжкой:)!

Грабко много чего обещал... А воз и ныне там...
Олег, по факту, уже лет 20 отошёл от того, что можно считать соприкасающимся с изданием русской рок-музыки, и выпускает потихоньку на CD то, что является интересными ему проектами из других сфер. И хорошо, что издаёт, наверняка есть люди, которым это нужно.

Но чего-то связанного с ранним периодом Бомбы-питер - то есть издания альбомов и наследия групп наподобие Аквариум/БГ/ГО/Наутилус/ Король и Шут и т.п. - ждать не приходится, даже когда у него какие-то идеи об этом озвучиваются. Если за почти два десятка ничего в этом направлении не выпущено, то и не будет уже.


_не_палим_щщи_ писал(а):
А вот глядя на игры уважаемого издательства с альтернативными версиями книжных обложек - хочется завязать со всем этим собирательством раз и навсегда. Хоть и ни разу не являюсь комплитистом по ГО...
А при чём тут ГО? Книжка - не творчество Летова или группы, это сборник мнений разных людей.
Я не собираюсь покупать ни одного варианта. Не потому что меня устраивает или не устраивает вариативность обложек, а просто это же сторонний продукт. Прочёл когда-то в электронном виде - и ок, спасибо, достаточно занятно, но зачем мне оно дальше надо?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Зато в серию встраивается, а так бы выбивалось.
Как-то не задумывался в этом ключе. Наверное, во многом потому что и не воспринимаю ЗСС частью серии - обложка не "серийная", да и выпущен альбом позже выпуска архива.
Для меня он как-то рядом с обоими альбомами ЕиОп - которые тоже не получили серийного оформления. Хотя вот их окончательная авторская редакция вышла, фактически, именно в серии.
Ну так это же тоже маркировалось как ЕиО :)

Teneton писал(а):
_не_палим_щщи_ писал(а):
zangezi писал(а):
Вк Грабко :
Грабко много чего обещал... А воз и ныне там...
Олег, по факту, уже лет 20 отошёл от того, что можно считать соприкасающимся с изданием русской рок-музыки, и выпускает потихоньку на CD то, что является интересными ему проектами из других сфер. И хорошо, что издаёт, наверняка есть люди, которым это нужно.

Но чего-то связанного с ранним периодом Бомбы-питер - то есть издания альбомов и наследия групп наподобие Аквариум/БГ/ГО/Наутилус/ Король и Шут и т.п. - ждать не приходится, даже когда у него какие-то идеи об этом озвучиваются. Если за почти два десятка ничего в этом направлении не выпущено, то и не будет уже.
Ну, вообще-то он сделал "Странные игры" на CD и виниле, два винила ДДТ, винил Маркшайдеров, CD и винил Мифов, CD Мануфактуры, несколько CD Максима Леонидова, несколько DVD КиШа и 9 DVD с разными записями рус.рока.
Он долго запрягает, иногда отменяет, но я на 100% не стал бы заявлять, что РПЭ не будет. А может договорятся и он выйдет на Выргороде.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
_не_палим_щщи_ писал(а):
Грабко много чего обещал... А воз и ныне там...
Олег, по факту, уже лет 20 отошёл от того, что можно считать соприкасающимся с изданием русской рок-музыки, и выпускает потихоньку на CD то, что является интересными ему проектами из других сфер. И хорошо, что издаёт, наверняка есть люди, которым это нужно.

Но чего-то связанного с ранним периодом Бомбы-питер - то есть издания альбомов и наследия групп наподобие Аквариум/БГ/ГО/Наутилус/ Король и Шут и т.п. - ждать не приходится, даже когда у него какие-то идеи об этом озвучиваются. Если за почти два десятка ничего в этом направлении не выпущено, то и не будет уже.
Ну, вообще-то он сделал "Странные игры" на CD и виниле, два винила ДДТ, винил Маркшайдеров, CD и винил Мифов, CD Мануфактуры, несколько CD Максима Леонидова, несколько DVD КиШа и 9 DVD с разными записями рус.рока.
Он долго запрягает, иногда отменяет, но я на 100% не стал бы заявлять, что РПЭ не будет. А может договорятся и он выйдет на Выргороде.
Да ну, тут половина перечисленного не относится к тому уровню имён, который я назвал, а вторая половина - и к жанру, отдельное спасибо за Макса Леонидова - по которому скучает серия "ЛРР" :lol:
ДВД КиШ - переиздания бомбовских VHS-ок ещё из девяностых, как и некоторое прочее, да и они вышли тринадцать лет назад.

Подготовка новых релизов по указанной тематике - всё в 90-ых осталось, как "Скоро кончится век" Аквариума или фирсовские бутлеги ГО, или шевчуковско-башлачёвская "Кочегарка". Начиная с 2000 не было уже ничего, а у нас так-то 2020 на носу.

РПЭ(а), кстати из той же серии - да, в 2005 пошёл в ход получивший распространение тираж, который ещё и допечатывался активно - но диск-то из 1999, когда он и был впервые выпущен. Переведут его в винил с ремастерингом - мне как-то ни холодно ни жарко, даже если бы собирал винил - там нет ничего, что я не слышал на диске.

Хотя, скорее всего, и винила не будет. Последнее выпущенное Олегом на физносителе вот: https://bomba-piter.ru/shop/product/atl ... dman687-19
Послушать можно тут:
https://alinaatlasova.com/music.html
Нравится или не нравится - дело вкуса, но это точно в сторону Максима Леонидова, а не ГО или Аквариума.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Подзабыл форум о ГО и Летове, не нашлось никого, кто за целый день прокомментировал. А ведь релизы Выргорода более чем занятны:

1-ое (и главное) - вышли/выходят, наконец, отдельным изданием иркутские акустики. "Музыка весны" от БСА остаётся коллекционерам как дисковый артефакт, уже не как источник контента. Потому что теперь на СD есть и полная запись, а не фрагменты.

2-ое - "Спинки Мента" и "Кончились патроны" в версии сведения и компоновке Егором Летовым для ХОР, подготовленные в 2002. Выход альбомов несколько задержался, издания шли к релизу недолгие 18 лет...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 133 34 35 36 3744 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB