Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
shor hameraked писал(а):
Отдельной статьёй-Чёрный Лукич и Янка.


Кстати, та же фигня. Янка и Лукич радуют, остальные выходцы из ГО не заходят никак. Имеются чисто для галочки и Манагер, и Махно, и ПОГО, но прослушано это всё ровно один раз. было К Махно пытался вернуться, ибо материал, вроде, неплохой, но он жутко фальшивит, отчего быстро перехотелось сдушать и уж тем более возвращаться этому творению вновь.
Пик Клаксон не купил, ибо лом было делать заказ на Бультерьере. Ну и хрен бы с ним.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
mavrut писал(а):
R-Trof писал(а):
Мне не режет слух нарочито изговняканный Егором звук. Но когда он уплывает в одну сторону, это доставляет дискомфорт.


да и не должно было это доставлять комфорт, вы че?
mavrut, думаю вы смешиваете понятия. Дискомфортность звучания некоторыми параметрами звука, мелодии, текста может быть обдуманной и запланированной. Но это не значит, что она обязательно подразумевает и каналы в противофазе. То есть, когда речь не о некой абстрактной записи, а её реализации на CD - это вполне может быть негативной особенностью конкретного издания, не имеющей отношения к авторской задумке.

Тем более, R-Trof отписался, что в изданиях "Коммунизма" эти треки звучат без такого дефекта. Тогда как сведение и мастеринг "Коммунизма" - авторские, Егор его подготовил ещё к изданию на "Мистерии звука".

mavrut писал(а):
чтоб на полочку,
для collection
Егор, кстати, очень любил покупать на полочку для коллекшн - и тратил деньги на оригинальные релизы на виниле (как минимум. Не помню - собирал ли он CD, в таких объёмах, как винил), хотя для музыкального кайфа достаточно было и безвестной пиратской кассеты с ближайшего лотка.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
R-Trof писал(а):
shor hameraked писал(а):
Отдельной статьёй-Чёрный Лукич и Янка.


Кстати, та же фигня. Янка и Лукич радуют, остальные выходцы из ГО не заходят никак. Имеются чисто для галочки и Манагер, и Махно, и ПОГО, но прослушано это всё ровно один раз. было К Махно пытался вернуться, ибо материал, вроде, неплохой, но он жутко фальшивит, отчего быстро перехотелось сдушать и уж тем более возвращаться этому творению вновь.
Пик Клаксон не купил, ибо лом было делать заказ на Бультерьере. Ну и хрен бы с ним.
Да, согласен. Лукич и Янка - совершенно точно самоценные величины, которые определённо умели в музыку и сами.

Пик Клаксон, Махно, ПОГО и альбомы Манагера с участием Летова я купил (как планирую и Кузю, хоть и не определился, что именно возьму), но сказать что там что-то всерьёз нравится и это материал хорошего, интересного уровня - не готов. Как часть истории, причём не их собственной, а Егора Летова - нужны на CD, да и послушал с интересом, но не особо более того.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Не совсем с участием Егора, но некоторые из этих записей мне попадались среди разных Посевов, Поносных звучаний и т.д.
http://wyrgorod.ru/shop/details_11151.html

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья Чумакова писал(а):
С Новым годом!
В этом самом новом году много чего намечено, но кое-что хочу сейчас анонсировать: долго решалась, и все же собралась приготовить к выпуску все имеющиеся у меня записи Посева. Есть некоторая проблема: катушки не все подписаны, а Егор при жизни мне это слушать не давал)
Так что еще предстоит понять, что это вообще такое.
В общем, вот кусочек альбома "Дождь в казарме"; как и многое из Посевов, это некая компиляция из разных стихов примерно одного времени, в данном случае - предновогодних, 1983 года.
Ура!

http://youtu.be/bb9UxVyCD7U


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:28
Сообщения: 56
Откуда: Хабаровск
Всем привет! А мне тут давеча сон был. Захожу я значит на главную выргорода а там объявление - В связи с 40-летием группы ГО выргород выпускает антологию всех проектов Е.Летова/при участии Е.Летова на 100 CD в деревянном боксе в виде гроба))) При чём я во сне подумал, о, точно, два Посева же как раз 99/100 получается, хотя никогда на самом такой информацией не заморачивался)))
Даже обложки были, такие в стиле антологии Аквариума, чёрные с уменьшенной оригинальной обложкой по центру)

_________________
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА с рубля! В продаже всегда! https://meshok.net/listing?user=349689


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Алексей Карамазов
И вам привет, кстати - для снов специальная ветка есть :)
viewtopic.php?f=168&t=1763

Алексей Карамазов писал(а):
При чём я во сне подумал, о, точно, два Посева же как раз 99/100 получается, хотя никогда на самом такой информацией не заморачивался)))
Тоже никогда не заморачивался, но, увидев цифру, примерно подсчитал. Из издававшегося (то есть с двумя "Посевами"), без концертников и пробных записей "Поганой молодёжи / Оптимизма", получается суммарно в районе 75 студийных альбомов с участием Летова.

Сверху ещё несколько авторских сборок с вкраплениями раров, наподобие "Музыки весны", "Красного марша" и т.д., но у них, конечно, не совсем альбомный статус

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB