Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 137 38 39 40 4144 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
shor hameraked писал(а):
Не думаю,что за ГО следует переживать.Скорее всего, издадут.Это же не Поезд Ушёл,что его издали только раз и... издали пираты...
Нет, "Поезд ушёл" издали вполне нормально, на родительском лейбле - ХОР. Другой вопрос, что подход Летова отличался - он предпочитал добивать "бонусным материалом" сами альбомы, ХОР - делать отдельные релизы.

В итоге "Поезд ушёл" включён и в последнюю авторскую редакцию (Мистерия/Выргород), в канон - но бонусами на 5 разных альбомах.
К слову, на компе, так как я включаю в основном с ПК, в папке дискографии ГО я всё-таки дополнительно "реконструировал" и "Поезд ушёл", и акустический "Красный альбом" (известный как "Игра в бисер перед свиньями" в ХОР-редакции) из бонусов Мистерии, чтобы рядом с папкой ХОР-овского варианта был и их вариант в последнем авторском сведении.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Dep435 писал(а):
После выхода переиздания "Музыки весны" подумал, что было бы круто доделать то, что в своё время так и не доделали BSA - двойной сборник с материалом 1988-1989 года записи.
Где-то когда-то видел какие-то макеты или промо-материалы к готовящемуся двойному CD "Всё идёт по плану", то есть план был, но до реализации так и не дошло.
Я как-то упустил этот момент, не попадалась такая информация в архивах, или не обратил внимание. Интересено, там хотели одноимённый виниловый сборник издать на CD, или нечто иное.

Dep435 писал(а):
Я бы говорил "Скорее всего, издадут." только после выхода "Попса", "РПЭ" и "Войны". До этого (да и после тоже) такое утверждать на 100% нельзя.
Да и уникального материала там, если не ошибаюсь, нет, так что в утилитарном плане смысл в этом действии не особо очевиден.
Тогда, в целом, действительно не особо критично. "Музыка весны" хотя бы с 4-мя уникальными треками, её стоило выпускать. Вот ещё "Война" с тремя, неплохо бы, чтоб и её зарелизили.

А тот же "Попс", например, всё равно весь представлен в альбомах (хоть и в другой версии сведения/мастеринга), это же ведь просто сборник студии, а не сборник раритетов.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 14 окт 2022, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Не думаю,что за ГО следует переживать.Скорее всего, издадут.Это же не Поезд Ушёл,что его издали только раз и... издали пираты...
Нет, "Поезд ушёл" издали вполне нормально, на родительском лейбле - ХОР. Другой вопрос, что подход Летова отличался - он предпочитал добивать "бонусным материалом" сами альбомы, ХОР - делать отдельные релизы.

В итоге "Поезд ушёл" включён и в последнюю авторскую редакцию (Мистерия/Выргород), в канон - но бонусами на 5 разных альбомах.
К слову, на компе, так как я включаю в основном с ПК, в папке дискографии ГО я всё-таки дополнительно "реконструировал" и "Поезд ушёл", и акустический "Красный альбом" (известный как "Игра в бисер перед свиньями" в ХОР-редакции) из бонусов Мистерии, чтобы рядом с папкой ХОР-овского варианта был и их вариант в последнем авторском сведении.

Мои извинения-был недопонят.Я говорил не о релизе ГО.А о-Поезд Ушёл – ...В Замочную Скважину https://www.discogs.com/ru/release/9755 ... 0%BD%D1%83.


Последний раз редактировалось shor hameraked 14 окт 2022, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Ясно, про тот "Поезд ушёл" я тоже в курсе, обсуждали как-то в теме про 100 магнитоальбомов, но в контексте этой ветки подумал, конечно, на "Поезд ушёл" от ГО ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
После выхода переиздания "Музыки весны" подумал, что было бы круто доделать то, что в своё время так и не доделали BSA - двойной сборник с материалом 1988-1989 года записи.
Где-то когда-то видел какие-то макеты или промо-материалы к готовящемуся двойному CD "Всё идёт по плану", то есть план был, но до реализации так и не дошло.
Я как-то упустил этот момент, не попадалась такая информация в архивах, или не обратил внимание. Интересено, там хотели одноимённый виниловый сборник издать на CD, или нечто иное.
Нашёл!
https://vk.com/wall-40358702_6173
Я так понимаю, это примерно то, что на виниле и кассетах Звукорек + ещё какой-то материал, может и были бы эксклюзивы...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
После выхода переиздания "Музыки весны" подумал, что было бы круто доделать то, что в своё время так и не доделали BSA - двойной сборник с материалом 1988-1989 года записи.
Где-то когда-то видел какие-то макеты или промо-материалы к готовящемуся двойному CD "Всё идёт по плану", то есть план был, но до реализации так и не дошло.
Я как-то упустил этот момент, не попадалась такая информация в архивах, или не обратил внимание. Интересено, там хотели одноимённый виниловый сборник издать на CD, или нечто иное.
Нашёл!
https://vk.com/wall-40358702_6173
Я так понимаю, это примерно то, что на виниле и кассетах Звукорек + ещё какой-то материал, может и были бы эксклюзивы...
Да, спасибо, в первый раз вижу, емнип.
Порядок треков отчасти базируется на треклисте винилового сборника, но песен почти в 2 раза больше (68 против 38), так что это было бы вполне самостоятельным релизом.
Думаю, всё же обошлось бы без редкостей/эксклюзивов, как и виниловый сборник.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
Интервью с Натальей Чумаковой
https://youtu.be/gmLJeBdjYxs


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 690
На Яндекс.Музыке появился сингл «Эй брат любер». Видимо, что-то изменилось в ситуации с авторскими


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Не обязательно, там явно кто-то бутлежит мимо кассы...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Что-то Наталья в интервью говорит о выпуске Посева подчёркнуто в будущем времени, а не как о почти готовом издании. Хотя по изначальным планам он должен был выйти ещё в этом году - но, судя по всему, уже явно не сложилось, год почти закончился.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 137 38 39 40 4144 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB