Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 140 41 42 43 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 21 сен 2023, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
...прослушал первые два Посева, выпущенные Выргородом. Альбомами это сложно назвать, скорее сборники полу/импровизаций с вокальными кривляниями юного Егора )) Но при этом звук неожиданно вполне сносный. У "Psychedelia Today", записанной на год позже, звук, к огромному сожалению, как у плохой акустической сессии - где-то чуть в стороне на чём-то стучат, играют на флейте. Тут я думал, что будет подобное или ещё хуже - ан нет, разборчивый, хоть и примитивный, электрогитарный саунд, временами жужжат вполне себе с намёком на драйв.

В целом, материал, конечно, специфический, слушать это как самоценную музыку вряд ли возможно, значение скорее историческое. Хоть оказалось и намного съедобней моих ожиданий, но для себя я сделал вывод, что не очень приоритетно, пока что не покупал, и мгновенного желания нет. В любом случае - тем, кто ждал как именно музыкального контента и неизвестных альбомов "почти-ГО", стоит перед покупкой ознакомиться с "демо-версией" во избежание разочарований.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 сен 2023, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Teneton писал(а):
"Хроники пикирующего бомбардировщика" у меня в обоих вариантах, то есть в основном и в "LP"-версии, и сомневаюсь, что в коробку влезет дополнительный диджипак.

У меня влезли обе версии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
lexxx писал(а):
Teneton писал(а):
"Хроники пикирующего бомбардировщика" у меня в обоих вариантах, то есть в основном и в "LP"-версии, и сомневаюсь, что в коробку влезет дополнительный диджипак.

У меня влезли обе версии.

Lp версия Хроник в коробку не влезает. Запихивать с усилием не стал, вытаскивать потом будет проблематично. Все довольно плотно, свободного места практически нет. Сам бокс сделан из плотного картона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 16:28
Сообщения: 181
Скажите, пожалуйста, Гражданская оборона на виниле имеет отличия от изданий на CD?

Прекрасно понимаю, что вопрос риторический, но материал ранних альбомов например очень специфичный сам по себе. Допустим, Аквариум или Наутилус (особенно последние издания от Ковриги) сильно отличались в пользу винила. А в случае наследия Егора Летова - есть ли "виниловая магия" или нет?

Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
EvgeniyAER писал(а):
Скажите, пожалуйста, Гражданская оборона на виниле имеет отличия от изданий на CD?
Только "Поганая молодёжь", потому что она не с дискового издания сделана, а с одного из вариантов, ходивших на катушках в конце 80-х.

EvgeniyAER писал(а):
Допустим, [...] Наутилус (особенно последние издания от Ковриги) сильно отличались в пользу винила.
А чем?
Там же тот же материал, те же исходники, то же сведение, просто мастеринг сделан под CD и под винил.
Этого требует технология, да, это может влиять на звук и что-то вдруг может подчеркнуться или, наоборот стать менее отчётливым.
Я лично ни в какую виниловую магию не верю. Хоть и люблю винил, но для меня это просто один из носителей и так уж получилось, что самый большой.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
посевов всё больше
https://www.wyrgorod.ru/shop/itemsauthor_100016_0.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
EvgeniyAER писал(а):
Скажите, пожалуйста, Гражданская оборона на виниле имеет отличия от изданий на CD?
Базовых структурных отличий нет, это та же версия звука, которая была представлена Летовым ещё в 2007 году.

Но под виниловые издания "Выргорода" Наталья Чумакова делает некий финальный мастеринг - стандартно, под винил обычно отрезается и сводится в моно ряд частот, так как формат их не тянет, в отличие от цифры - и как результат зайдёт "на слух" конкретному человеку на конкретной аппаратуре предсказать невозможно, так что только опытным путём.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
tkona писал(а):
Да, уже 4!
Я думал, что по скорости будет примерно как с "Соломенными енотами", но здесь приятная неожиданность!
Остался, вроде как, ещё один альбом. Ну то есть планы озвучивались такие - 5 альбомов.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Остался, вроде как, ещё один альбом. Ну то есть планы озвучивались такие - 5 альбомов.
Мне про пять нигде не попадалось. Альбомография "Посева", приводимая Летовым, следующая:
Цитата:
ПОСЕВ. Альбомография:
Стратегия и тактика, 1983 (вдвоём с А. Бабенко) — ​утерян.
Пномпень, 1983 (вдвоём с А. Бабенко) — ​утерян.
Письма в далёкий город Омск, 1983 (кажется, вдвоём с А. Бабенко) — ​утерян.

Всякие картинки, 1984 (втроём с Бабенко и Деевым).
Дождь в казарме, 1984 (втроём с Бабенко и Деевым).
Сказки старого юнги, 1984 (вчетвером с Бабенко, Деевым и Ивановским), моно.
Музыка любви, 1984 (вчетвером с Бабенко, Деевым и Ивановским), моно.
Reggae, Punk & Rock’n’Roll, 1984 (снова втроём).
Сделай сам, 1985 (с Ивановским и Кузьмой Рябиновым).
История омского панка — ​том 1(«Посев», «Западъ», сборник 1984–85).

а также ещё два ранних инструментальных альбома, названия которых, как и они сами, утеряны.
То есть без утерянных и "сборника" получается 6, я сначала думал, что столько и издадут. Кстати, учитывая, что названия как минимум четырёх (Картинки, Дождь, Рэгги, Сделай сам) установлены, как и указаны участники записей уже выпущенных, то, по идее, вышедший вчера "Смерч. Летние записи" это точно не "Сказки старого юнги" и не "Музыка любви", поскольку в них участвовал Ивановский, а на "Смерче" перечислены Летов, Бабенко, Деев. Тогда, в теории, он вообще седьмой.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Остался, вроде как, ещё один альбом. Ну то есть планы озвучивались такие - 5 альбомов.
Мне про пять нигде не попадалось.
Мне, если честно, тоже, но я неоднократно видел в комментариях от разных людей. С самого начала - с выхода первых двух дисков. Возможно, в каком-нибудь интервью или ещё где-то проскакивало.

Teneton писал(а):
История омского панка — ​том 1(«Посев», «Западъ», сборник 1984–85)
Во, я сразу же вспомнил про "Западъ". Интересно, он имел хождение и сохранилось ли что-нибудь?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 140 41 42 43 44

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB