Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
2010collector2010 писал(а):
„Let It Be“ точно так же сочинился."
Мало ли как где нацитировано и кем этот текст записан. Авторизованное издание альбома мышло на ХОР-е (впоследствии - "Выргороде") с конкретным названием, не совпадающим с указанным на обложке пиратской муновской версии.

2010collector2010 писал(а):
Только выше речь не о самиздатовском (выпущенном в отсутствие какого-либо лейбла вообще) виниле 1992 года, а вполне издательских релизах конца 90-х и 2000-х.
И тут по части отсутствия внятных копирайтов отличился только Мун на своих кассетках.

2010collector2010 писал(а):
Были пиратские кассеты в 1996 году. Я с этим не спорю.
...были пиратские кассеты Муна и в 1997 году. Были и в 1998 году. Были и в 1999 году. Были и в 2000-ых.

2010collector2010 писал(а):
Исправил, не благодарите.
Не благодарю, так как не исправили, а переврали)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
Коллеги, мне кажется вы в дискуссии упустили один очень важный момент. Первые варианты альбомов от Муна были не только с "плохим" звуком (хотя это вопрос спорный), но с иными версиями альбомов (иные варианты трэков, компоновка, оформление конечно...). Они были как-бы в первозданном виде, именно изданные впервые магнитоальбомы. И именно поэтому думается мне Летов и назвал их пиратскими. Насколько я знаю он очень трепетно относился к звукам, концепции альбомов. Именно поэтому постоянно их совершенствовал, переделывал. А тут кто-то ("пираты") вмешался в процесс и издал НЕ ТАК КАК ОН ХОТЕЛ! Думаю его меньше волновала судьба просто пиратских копий того, что он уже сам издал. Хотя это видимо только моя догадка, не более.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Алексей писал(а):
Они были как-бы в первозданном виде, именно изданные впервые магнитоальбомы. И именно поэтому думается мне Летов и назвал их пиратскими. Насколько я знаю он очень трепетно относился к звукам, концепции альбомов. Именно поэтому постоянно их совершенствовал, переделывал. А тут кто-то ("пираты") вмешался в процесс и издал НЕ ТАК КАК ОН ХОТЕЛ!
В такой версии Летов выглядит совсем уж дурачком, слабо ориентирующимся в русском языке.

Тогда как в реальности он, разумеется, понимал разницу между "пиратское" и "выпущено не так, как я хотел". Даже диски ХОР-а были выпущены частично не так, как Летов хотел, он же не называл их "пиратскими".

Или CD Манчестера - изданы явно не по инициативе самого Егора, хотя он и не препятствовал (видимо, они были с ним согласованы, может и финансово), за что удостоились от него определения "официальные бутлеги". То есть бутлеги, но официальные.

Человек, который различает такие тонкие моменты, вряд ли будет огульно лепить на непиратские издания ярлык "пиратские".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 23:41
Сообщения: 7
Teneton писал(а):
2010collector2010 писал(а):
Вопрос: когда и зачем Летов/Колесов начали сотрудничество с Муном? Никаких документов или интервью пока не найдено, но очевидно
Очевидно, что ответ: никогда.
Даже CD-издания ГО от Муна, "снятые" с ХОРовских по лицензии, были выпущены по линии Мистерии Звука (бывшей в начале 2000-ых распространителем и дисков ХОРа), которая указывалась на них как "эксклюзивный дистрибьютор".
Не существует фотографий или сканов ни одного издания ХОР - Мун, без Мистерии. Потому что сотрудничества ХОР-Мун не было и в помине.


Сотрудничество было. Примерно летом (или в конце весны) 2001 года "Moon" купил у ХОРа ХОРовские обложки кассет. По 100-200 обложек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Алес писал(а):
Teneton писал(а):
2010collector2010 писал(а):
Вопрос: когда и зачем Летов/Колесов начали сотрудничество с Муном? Никаких документов или интервью пока не найдено, но очевидно
Очевидно, что ответ: никогда.
Даже CD-издания ГО от Муна, "снятые" с ХОРовских по лицензии, были выпущены по линии Мистерии Звука (бывшей в начале 2000-ых распространителем и дисков ХОРа), которая указывалась на них как "эксклюзивный дистрибьютор".
Не существует фотографий или сканов ни одного издания ХОР - Мун, без Мистерии. Потому что сотрудничества ХОР-Мун не было и в помине.


Сотрудничество было. Примерно летом (или в конце весны) 2001 года "Moon" купил у ХОРа ХОРовские обложки кассет. По 100-200 обложек.
Ясно, но я имел в виду сотрудничество в обсуждавшемся ключе - в издательском, в плане передачи прав и выпуска релизов.
То, что "Moon" после долгих лет выпуска пираток ГО взял и легально распространил аж по 100-200 экземпляров кассет ХОРа с лицензионной полиграфией - очень занятный факт, но картины он, конечно, не меняет ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB