Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
reality fourteen писал(а):
...но следует помнить, что Мистерия сделана лучше в сравнении с Выргородом...

Расскажите, пожалуйста, в каком плане Мистерия сделана лучше? Единственный косяк у Выргорода был на Сулеймане, и тот впоследствии исправлен. Внешне издания Выргорода более выигрышно смотрятся, чем Мистерийские. По качеству изготовления тоже нет претензий - полиграфия качественная, диски ровные, без заусенец по краям, без разводов, воспроизводятся без проблем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
R-Trof, просто reality fourteen чистосердечно ненавидит Выргород и любой микроскопический косяк будет учитывать, при этом Мистерии подобное будет прощать :)
Кстати, у выргородского Сулеймана ещё и буклета нет - для меня это единственный момент в пользу Мистерии.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Справедливости ради, по части именно финального заводского качества я разницу в пользу ГО от Мистерии по первым изданиям Выргорода заметил. Шрифты были нечётче, бумага тоньше, сами ЕОД-овские диски с рабочей стороны смотрелись менее аккуратно, чем у Мистерии. Но в последних выпусках качество полиграфии вроде бы стабилизировалось.


При том, у изданий Мистерии ряд серьёзных минусов, если сравнивать, в том числе и по содержанию:

1. Сокращённые буклеты с меньшим числом фотографий и не всеми текстами.
2. Уведомлялки про ненормативную надпись на обложке (лично меня не раздражают, но частью авторского замысла точно не являются)
3. Более жидкие двухсекционные диджипаки вместо трёхсекционных выргородских
4. Непрокрашенный изнутри картон диджипаков, склонный к пожелтению (что он уже и сделал), у Выргорода - прокрашен.

То есть в случае выбора единственного издания речь о конкуренции не идёт - у Мистерии бюджетные урезанки относительно Выргорода.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
С Сулейманом действительно жаль, что буклета лишился. А по качеству у меня были претензии только к накатке и чёрной точке на рабочей поверхности Ленинианы. Всё остальное, на мой взгляд, у Выргорода вполне достойно сделано.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
P.S. Я, кстати, выше имел в виду сравнение конкретного альбомов ГО/ЕиОП от Мистерии и Выргорода, а не "Коммунизмов", которые совсем отдельная история.

По "Коммунизму" есть нюансы, но само сравнение технически невозможно - Мистерия его не выпустила. Три издания из 16 я не могу считать даже за мини-серию, тогда как у Выргорода полный комплект. Выргородский вариант серии, таким образом, единственный существующий.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 15 апр 2016, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, ещё у Мистерии мультимедийная оболочка была (хотя мне она никуда не впилась) :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Ну, ещё у Мистерии мультимедийная оболочка была (хотя мне она никуда не впилась) :)
Это однозначный минус мистерийных изданий. Вставляешь в ПК, чтобы рипнуть, а оно какие-то стрёмные окна выводит, основной смысл которых - ссылка на сайт Мистерии, насколько я помню.

Само по себе наличие чего-то дополнительного не является положительным моментом, надпись про ненормативную лексику это тоже ведь "дополнение" относительно Выргородского выарианта, и такой же ненужный мусор, отрицательный фактор, как и мультимедийная оболочка - так как не имеет отношения к музыкальному и информационно-полиграфическому контенту альбома.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, там обложка и несколько фоток вроде было, пока сидел без сканера микроскопическая польза от этого была, а так, да, согласен, толку мало, тогда Мистерия вроде везде пихала эти оболочки, Сплин "РХС" тоже с ней был помню и ещё что-то...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Ну, там обложка и несколько фоток вроде было, пока сидел без сканера микроскопическая польза от этого была, а так, да, согласен, толку мало, тогда Мистерия вроде везде пихала эти оболочки, Сплин "РХС" тоже с ней был помню и ещё что-то...
Я, кажется, даже до фотографий не добрался, но и не пытался, показалось что тупо есть только ссылка на сайт Мистерии (видел это меню на упрощёнке ДСЖ или Реанимации, диджипаковые варианты ни ДСЖ/Реанимации, ни других альбомов в ПК не вставлял), то есть вызвало только раздражение.
Вообще бы предпочёл, чтоб на CD-DA никаких дополнительных дорожек не писали, например не понравилось добивание Выргородом переиздания номерников Лукича бонусами - концертными видео.


В любом случае, мультимедийные приложения, видео и т.д. не дают ничего к использованию диска по назначению, их не услышать в звуковоспроизводящей аппаратуре и не прочитать в буклете. А саму возможность воткнуть диск в ПК и дополнительно что-то там поизучать не могу рассматривать как однозначный плюс или минус. Кому-то нужно, кому-то нет. К ценности и качеству как музыкального издания оно отношения не имеет, сторонняя фича.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
...ну и плюс постепенное избавление ПК от механических приводов вовсе делает контент, размещенный на мультимедийной дорожке, недоступным.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB