Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Dep435 писал(а):
R-Trof, просто reality fourteen чистосердечно ненавидит Выргород и любой микроскопический косяк будет учитывать, при этом Мистерии подобное будет прощать :)
Кстати, у выргородского Сулеймана ещё и буклета нет - для меня это единственный момент в пользу Мистерии.


честно говоря давно уже всё равно мягко говоря, не особо верится, что выйдет что то интересное не затронутое на изданиях 2005-07 гг.

одна простая фраза - кривые дигипаки. впечатление начинает складывается с обёртки.

в последнее время складывалось впечатление, что в принципе у нас в стране перестали делать нормальную обрезку картона, а нет - подержал в руках лицензию от Маззара всё сделано на высочайшем уровне, просто не хотят сделать нормально - сделали и сделали радуйтесь тому что есть.

кстати косяков у выргорода было достаточно и царапаные диски, и разбитые треи, и мятые буклеты, в сравнении с той же мистерией у которой максимум треи отклеивались по прошествию многих лет. но конкретно здесь не об этом речь шла, а о самом дигипаке.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
reality fourteen писал(а):
нормальную обрезку картона.

reality fourteen писал(а):
кстати косяков у выргорода было достаточно... мистерией у которой ... треи отклеивались
А, ну когда дискуссия идёт про обрезку картона, то о чём тут говорить.

Я просто продублирую своё же сообщение, у изданий Мистерии ряд серьёзных минусов, если сравнивать, в том числе и по содержанию:

1. Сокращённые буклеты с меньшим числом фотографий и не всеми текстами.
2. Уведомлялки про ненормативную надпись на обложке (лично меня не раздражают, но частью авторского замысла точно не являются)
3. Более жидкие двухсекционные диджипаки вместо трёхсекционных выргородских
4. Непрокрашенный изнутри картон диджипаков, склонный к пожелтению (что он уже и сделал), у Выргорода - прокрашен.



Если всему этому всерьёз противопоставляется "обрезка картона", то предпочитаю по примеру Понтия Пилата умыть руки.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
каждому своё.

буклеты в том то и дело, что не сокращённые, а именно так любимая ваша фраза - авторский замысел!!! кстати этим очень любят прикрываться правообладатели/издатели, дескать Егор так хотел и поэтому того и того не будет, хотя сейчас какая уже разница, подходи к изданию с головой и вперёд, материала то вагон, но лучше в 5-6 раз переиздать уже изданное, чем выдать что то новое.

а значки, цвет картона, две-три-четыре-пять створок особо не влияют на восприятие издания, в отличии от качества изготовления, которое сразу видно, всё таки хочется качественный продукт на полке, а так хорошая задумка в пшик превращается.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
reality fourteen писал(а):
а значки, цвет картона, две-три-четыре-пять створок особо не влияют на восприятие издания
Пожелтевший непрокрашенный картон гораздо сильнее влияет на воспритие, нежели срез картона.
Банально разница площади в 20-30 раз.

reality fourteen писал(а):
в отличии от качества изготовления, которое сразу видно, всё таки хочется качественный продукт на полке, а так хорошая задумка в пшик превращается.
Набор слов.
Ну вот мой основной набор ГО (не все релизы по этой тематике, часть на других полках, что-то несортировано) - что там лучше смотрится, неужто тонюсенькая мистерия относительно выргорода?
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Посравнивал стоящие на полке издания Мистерии и Выргорода и что-то не заметил разницы в качестве обрезки, кроме СЛО - на Мистерии заусенцы, у Выргорода всё в полном порядке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
R-Trof писал(а):
Посравнивал стоящие на полке издания Мистерии и Выргорода и что-то не заметил разницы в качестве обрезки, кроме СЛО - на Мистерии заусенцы, у Выргорода всё в полном порядке.
Аналогично. У меня на столе последние несколько дней валяются оба "Боевых стимула" - как раз сравнивал свежевышедший с мистериевским, сейчас специально ещё и срезы посмотрел - картон как картон, абсолютно монопенисуальный.

Тут же лежал мистериевский "Сатанизм", взял к нему с полки выргородский - опять никакой разницы обрезки. Кстати, в случае "Сатанизма" получилось забавно, почти все перечисленные мной бонусы Выргорода отсутствуют: буклеты одинаковые по числу страниц и внутреннему контенту, сторонних значков на обложке не было и раньше, и это одно из немногих летовских изданий Выргорода с непрокрашенным картоном)) Но есть трехсекционность диджипака против мистериевской двукхсекционности, благодаря ей выргородский вариант ощущается солидней и в нём на две фотографии больше.

Единственное явное полиграфическое отличие, я его написал раньше - у Мистерии в буклетах бумага другой фактуры, более плотная. А про худшие "срезы картона" на переиздании Выргорода это всё-таки сказки, либо особенность конкретных экземпляров.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Teneton писал(а):
R-Trof писал(а):
Тут же лежал мистериевский "Сатанизм", взял к нему с полки выргородский - опять никакой разницы обрезки. Кстати, в случае "Сатанизма" получилось забавно, почти все перечисленные мной бонусы Выргорода отсутствуют: буклеты одинаковые по числу страниц и внутреннему контенту, сторонних значков на обложке не было и раньше, и это одно из немногих летовских изданий Выргорода с непрокрашенным картоном)) Но есть трехсекционность диджипака против мистериевской двукхсекционности, благодаря ей выргородский вариант ощущается солидней и в нём на две фотографии больше.

Он, на мой взгляд, куда приятней смотрится и за счёт картинки, которая у Выргорода заполняет всю лицевую панель диджипака и не имеет чёрных рамок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
R-Trof писал(а):
Он, на мой взгляд, куда приятней смотрится и за счёт картинки, которая у Выргорода заполняет всю лицевую панель диджипака и не имеет чёрных рамок.
Меня эти рамки не смущают - они в разных вариациях всё-таки часть оформления дисков ГО, особенно начиная с середины 2000-ых... Правда, логики их проставления и разновидностей я не понимаю, как-то вразнобой всё.

Зато мистериевский "Сатанизм" у меня с маркой НПД - на последней странице буклета... На обложки серии их, к счастью, не лепили, так ведь в укромный уголок прорвалась, зараза :) Рассматриваю скорее как казус - буклет в кармашек вставляю лицевой стороной, особо не мешает, хотя и не нужна совершенно. На мистериевском "Сулеймане" она тоже в буклете есть, только экземпляр "Веселящего газа" из трёх мистериевских Коммунизмов обошёлся без неё.

И ещё повезло, что пресловутый "Сатанизм" не в варианте косячного буклета, был и такой "сделана лучше" у Мистерии.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 16 апр 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
С Сатанизмом мне тоже повезло - без брака, а вот Мышеловка - бракованный вариант А.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
R-Trof писал(а):
С Сатанизмом мне тоже повезло - без брака, а вот Мышеловка - бракованный вариант А.
Та же история, причём я сам этот дефект когда-то обнаружил (не знал, что с ним бывает), и удивился - две одинаковые странички-то хоть зачем?
Видимо, в качестве компенсации, Мистерия любезно удобрила этот брак пресловутой маркой НПД, и тут она не так безобидно вклеена, как на "Сатанизме", а прям на лицевой стороне буклета, чтоб было лучше видно.

Но, хочу сказать, нам тут отчасти повезло - бракованный вариант А это, по сути, отсутствие материала с одной страницы, терпимо. Бракованный вариант Б сделан ещё лучше, там не хватает трёх страниц.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB