Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 05:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:28
Сообщения: 56
Откуда: Хабаровск
Тенетон, я правда не понимаю, и нисколько не пытаюсь играть, разница между обычным и обрубленным буклетом разумеется налицо) Неясно только при чём здесь вёрстка и что значит "уехавшей вправо обложкой"? Это не буквы же вправо уехали, это край буклета к ним подъехал) Или вы считаете, что его в таком узком виде и напечатали? Так я выше уже вроде писал, что это не так, оба буклета с абсолютно идентичной вёрсткой и печатью. На продолжении диалога не настаиваю, просто хотел разобраться)

_________________
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА с рубля! В продаже всегда! https://meshok.net/listing?user=349689


Последний раз редактировалось Алексей Карамазов 17 апр 2016, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
Teneton писал(а):
Изображение

Алексей Карамазов писал(а):
Это не буквы же вправо уехали, это край буклета к ним подъехал
:lol:
Алексей Карамазов писал(а):
Или вы считаете, что его в таком узком виде и напечатали?
Нет, не считаю, я же не могу посмотреть на фото - религия не позволяет :lol:

Алексей, спасибо, ю мэйд май морнинг.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:16
Сообщения: 24
Тенетон, вот на самом деле же вы как-то странно относитесь к тому, что вам рассказывают. Вам же пытаются объяснить, а вы других за дураков считаете.
Смотрите, объясним популярно:
1. Был первый тираж КА, с вклеенным буклетом. Размер буклета был 13 см (ширина) на 12 (высота).
2. Появился второй тираж КА, где буклет уже вставлялся в специальный отсек. По тем или иным причинам один сантиметр был отрезан. То есть, макет ВООБЩЕ не изменялся, изменилось только положение ножей, понимаете?

Ну и чтоб и меня в словоблудии не упрекали,
http://grob-hroniki.org/img/covers/cd/m ... _a_b_1.jpg
http://grob-hroniki.org/img/covers/cd/m ... _a_b_2.jpg

_________________
http://grob-hroniki.org/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
pipistrella писал(а):
вы других за дураков считаете.
Неправда, хотя такие подозрения у меня начинают возникать.

pipistrella писал(а):
Смотрите, объясним популярно:
.. Был первый тираж КА, с вклеенным буклетом...
...изменилось только положение ножей...
Ох, как же туго-то всё. Лучше уж я вам объясню популярно.

Речь идёт о позиции покупателя, владельца издания.
Когда я достал буклет "КА" из диджипака, то заметил, что изображение обложки смещено, как обычно в полиграфии не принято.
Далее в буклете где-то половину буквы отрезало, где-то кавычку - как совершенно точно в полиграфии не принято.

К чему тут исторические экскурсы о причинах? Покупателю на них наплевать, тем более они к одной сводятся - криворучие или халтура ответственных за выпуск, потому что букв, ушедших за печатный лист, в нормальной продукции быть не должно, в исходной версии буклета и не было.

В итоге буклет очевидным образом косячный (пусть и не критично, это совершенно отдельный вопрос). Я просто констатирую этот факт. Или вы, как Алексей, опровергаете фотографии набором слов? Удачи:
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 17 апр 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:16
Сообщения: 24
Удивительный вы человек. Я вам пытался все это время сказать лишь, что макет не менялся и его криво обрезали, а вы мне втираете что-то совсем другое. Я вам говорю, что криво обрезали, а вы несете следующее:

Teneton писал(а):
То есть они заметили свою ошибку и "исправили" её: отсканировали резаный вариант и напечатали его в нормальном размере. Цирк с конями

Teneton писал(а):
Если бы урезание с потерей части графической информации было задумкой, а не браком, они бы не возвращали буклет к нормальному размеру.
А они вернули.

Teneton писал(а):
Факт есть факт - часть экземпляров издания комплектовалась бракованным буклетом (и узкого размера, и обычного), в котором визуально заметно нарушена исходная вёрстка.

Teneton писал(а):
но отличается размером, который приведён к нормальному.

_________________
http://grob-hroniki.org/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
pipistrella писал(а):
а вы несете следующее:
Перед тем как разбрасываться словечками типа "несёте", неплохо бы читать ветку не по диагонали, чтоб не спорить с кем-то воображаемым в своей голове - с размером давно разобрались, у меня обычный рубленый. Я не учёл, что были буклеты больше РПЭ-шного, с которым и сравнил: viewtopic.php?f=142&t=3111&start=30#p101747

pipistrella писал(а):
Я вам говорю, что криво обрезали
Да и замечательно. Обрезали и обрезали, мне как-то безразличны причины. Речь шла о результате - буклет получился некачественный = бракованный относительно нормальной версии, где этих "криво" не было.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 17 апр 2016, 18:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Коллеги, вы говорите одно и тоже, так в чем же спор?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:16
Сообщения: 24
Сейчас уже не в чем, пытался уточнить, понял ли Тенетон, о чем ему я говорил. Вроде, понял :)

Teneton писал(а):
Перед тем как разбрасываться словечками типа "несёте"


Я не знаю, как у вас, а для меня нет ничего зазорного в слове "нести", когда речь идет про информацию или мысль. Если вы "несете" что-то другое, к вам же и вопросы.

_________________
http://grob-hroniki.org/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
pipistrella писал(а):
Сейчас уже не в чем, пытался уточнить, понял ли Тенетон, о чем ему я говорил. Вроде, понял :)
Я это понял ещё из реплики Алексея про размеры буклета РПЭ - да и что там не понять, тоже мне бином Ньютона. А вот вы продолжали не останавливаясь нести эту (информацию или мысль) даже и спустя три страницы, удивительный вы человек :)

По этом вопросу спора нет, речь шла о том, что для Алексея и криво отрезанный буклет - не брак (надеюсь, он работает не хирургом). С чем согласиться не могу, полиграфическая продукция со смещёнными изображениями и уходами текста за лист - брак и некондиция, независимо от причин.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Друзья, подскажите,
во всем ли тираже от Мистерии
Звука у альбома Армагеддон-Попс
потерт буклет на лицевой и
последней странице?
На сканах Гроб-Хроник потертости
видны и на моем экземпляре они тоже
есть...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB