Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Head_Andy писал(а):
А я вот считаю, что Мистерия лучше Выргорода
Тут никак не поспоришь, ведь относительно Выргорода вытанцовываются следующие плюсы варианта Мистерии:

1. Зачастую меньшие по объёму буклеты с меньшим числом фотографий и не всеми текстами
2. Сторонние уведомления о ненормативной лексике на почти всех обложках серии
3. Более жидкие двухсекционные диджипаки (большинство изданий) вместо трёхсекционных выргородских
4. Непрокрашенный изнутри картон диджипаков, склонный к пожелтению, у Выргорода - прокрашен почти на всех
5. Для ряда изданий часты экземпляры с некорректно свёрстанными буклетами - от смещения изображений до нераспечатанных страниц
6. На буклеты ряда изданий приклеены марки НПД или МЗ, попадаются и на лицевой странице.

Явно же "сделана лучше" и "качественный продукт на полке" © reality fourteen :lol:



P.S. Если серьёзно, то определённый вклад Мистерии всё же есть - она первой выпустила этот вариант бэк-каталога достаточно давно, правда без дисков Янки и попутно кинув Егора с изданием "Коммунизма". Так что хоть в этом виде и хоть какое-то время основные альбомы были доступны, а вырогордская серия конкретно ГО пока что не завершена. Но при выпуске "качественного продукта" мистерийцы и накуролесили, конечно, немало.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Стоит ещё сравнить штат Мистерии и "штат" Выргорода.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Мистерия безусловна молодец, что начала эту серию. Не было бы её - нечего нам было бы улучшать, во многом мы уже отталкиваемся от имеющегося. Стараемся сделать лучше. По-моему, иногда получается. Единичные случаи - мятые буклеты и царапанные диски я не готов принять, они несистемны, брак сборки бывает, мы всегда его меняем.
Брак на первом тираже "Сулеймана"? Да, есть, мы пропустили его и узнали о нём примерно через 2 недели после начала продаж, было поздно перепечатывать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Head_Andy писал(а):
Мистерия безусловна молодец, что начала эту серию. Не было бы её - нечего нам было бы улучшать, во многом мы уже отталкиваемся от имеющегося. Стараемся сделать лучше. По-моему, иногда получается. Единичные случаи - мятые буклеты и царапанные диски я не готов принять, они несистемны, брак сборки бывает, мы всегда его меняем.
Брак на первом тираже "Сулеймана"? Да, есть, мы пропустили его и узнали о нём примерно через 2 недели после начала продаж, было поздно перепечатывать.

Сейчас от меня далеко издания от Выргорода. Не могу посмотреть. А что там с Сулейманом? Просто не могу сейчас припомнить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
Head_Andy писал(а):
Мистерия безусловна молодец, что начала эту серию. Не было бы её - нечего нам было бы улучшать, во многом мы уже отталкиваемся от имеющегося. Стараемся сделать лучше. По-моему, иногда получается. Единичные случаи - мятые буклеты и царапанные диски я не готов принять, они несистемны, брак сборки бывает, мы всегда его меняем.
Брак на первом тираже "Сулеймана"? Да, есть, мы пропустили его и узнали о нём примерно через 2 недели после начала продаж, было поздно перепечатывать.

Сейчас от меня далеко издания от Выргорода. Не могу посмотреть. А что там с Сулейманом? Просто не могу сейчас припомнить.
Секундный скачок на одном из треков viewtopic.php?f=142&t=1976&start=190#p63405
Была выпущена исправленная версия viewtopic.php?p=96743#p96743, сейчас на Выргороде продаётся без этого брака.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
собственно вот пример сравнения, прекрасно всё видно

Изображение

1 - случайный дигипак
2 - БСА
3 - Выргород
4 - Мистерия

Изображение

что сделано лучше и эстетичней выглядит, думаю понятно. и отсутствие рамочек и цвет картона тут ситуацию никак не спасёт.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
reality fourteen писал(а):
3 - Выргород
4 - Мистерия
Подтасовка, диджипаки положены технически разными торцами: Мистерия завальцованным полиграфией (у ней он снизу, у Выргорода - сверху), Выргород - отрезным. С таким же успехом можно сравнивать отрезной торец с, например, обложкой.

Вот честное фото - оба варианта "Сатанизма" отрезным торцом, Мистерия опирается на кружку:
(кликабельно)
Изображение

И что тут лучше выглядит? Мистерия-то покривее будет, как раз в связи с экономной двухсекционностью диджипака.
P.S. Вообще, это уже поиск проблем там, где их нет )) Вверху страницы перечислены особенности повесомей изгибов картона.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
блажен кто верует. от того что дигипак на фото в раскрытом состоянии, кривизна у торца ни куда не пропала. сложи в стоку и чудо кривизна снова на виду ;)

оправдывать явный косяк вёрстки отсутствием марок, рамок и цветом картона, каждому своё, как говорится.

да и самый страшный грех - не авторский замысел!!! в оформлении, выдаётся как плюс, будьте хоть последовательны в суждениях :lol:

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:28
Сообщения: 56
Откуда: Хабаровск
Я вновь не понимаю вас, Тенетон! Что с чем мы сравниваем? Буклеты "Красного Альбомы" с любыми другими "нормальными" буклетами? Или буклеты "Красного" друг с другом? Так они не перевёрстывались, вёрстка в обоих случаях абсолютно идентична)

_________________
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА с рубля! В продаже всегда! https://meshok.net/listing?user=349689


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
reality fourteen писал(а):
блажен кто верует. от того что дигипак на фото в раскрытом состоянии, кривизна у торца ни куда не пропала. сложи в стоку и чудо кривизна снова на виду ;)
Не вопрос, сложил. Напомню, речь не об идеале сферического диджипака в вакууме, а сравнении Мистерии и Выргорода. Под коробкой - "Коммунизмы" Выргорода, на коробке - "ГО" Мистерии.

(кликабельно)
Изображение

Какие сакральные тайны должны были мне открыться в результате сего действа?


reality fourteen писал(а):
оправдывать явный косяк вёрстки отсутствием марок, рамок и цветом картона, каждому своё, как говорится.
да и самый страшный грех - не авторский замысел!!! в оформлении, выдаётся как плюс, будьте хоть последовательны в суждениях :lol:
Про косяки вёрстки вообще не понял, и о грехах с тремя "!" я точно не писал - мне ясны причины появления уведомлялок на диджипаках Мистерии.

Но, разумеется, они не могли быть часть авторского замысла и противоречат ему - как-то с трудом представляю Летова, рисующего поверх своих коллажей надписи "Осторожно, ненормативная лексика!" или там "16+" :lol:


Алексей Карамазов писал(а):
Я вновь не понимаю вас, Тенетон! Что с чем мы сравниваем?
Алексей, лично вы ничего не сравниваете, а занимаетесь словоблудием.
Вот мой экземпляр буклета "Красного альбома" с уехавшей вправо обложкой и резаными буквами, что вы и видите на фото:

(кликабельно)
Изображение
Изображение

Желаете поюродствовать - продолжайте диалог с этим бракованным буклетом, может быть он оценит ваши попытки поиграть в дурачка а-ля "не понимаю", а я не оценю.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB